Предложения со словосочетанием «должность младшего научного сотрудника»

Я занимал должность младшего научного сотрудника ESIEE по гранту, но мне нужно было найти себе научного руководителя.
Для неё держали в резерве должность младшего научного сотрудника, хотя по опыту и по числу публикаций она превосходила всех старших научных сотрудников нашего института.
Да и кому придёт в голову нанимать на ответственную должность младшего научного сотрудника вчерашнюю выпускницу академии?
Как правило, на защиту диссертации требовалось пять лет, и только после этого можно было получить должность младшего научного сотрудника со степенью, что оценивалось государством в сто восемьдесят пять рублей в месяц.
Не стали выяснять лже или не лже, перевели на должность младшего научного сотрудника своими глазами видевшего зарождение авиации и даже принявшего в том участие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: люмпен-интеллигент — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом пригласил на должность младшего научного сотрудника в своё управление.
Он начал с должности младшего научного сотрудника в одном из небольших филиалов, а сейчас, уже достигнув должности ведущего научного сотрудника и главного специалиста, он был на хорошем счёту, имел в послужном списке более сотни научных статей, тринадцать патентов на изобретения и работал в головном центре корпорации.
За это время отдел кадров уговорил ректора изменить требования к претендентам на должность младшего научного сотрудника.
В связи с этим начальник предложил мне устроиться в научный отдел по совместительству на должность младшего научного сотрудника.
Я был зачислен в институт на должность младшего научного сотрудника с окладом в 980 рублей в месяц.
А в феврале 1937 года студентка-вечерница была переведена на должность младшего научного сотрудника!
Меня переводили на должность младшего научного сотрудника в лабораторию теории звёздных атмосфер с испытательным сроком в один месяц.
– Так…, я уже в должности младшего научного сотрудника.
Сейчас есть возможность перевести нескольких инженеров с опытом на должность младшего научного сотрудника.
В то время я работала в университете, занимала должность младшего научного сотрудника на кафедре космобиологии и писала работу под названием «Вероятность наличия особых форм материй в других галактиках».
Ощущая свою никчёмность в результате полной потери надежды найти хоть какую-нибудь оплачиваемую работу, являясь по должности младшим научным сотрудником, я приняла решение о продаже, оформленной в собственность посредством многомесячного стояния в очередях государственных контор, двухкомнатной квартиры, находящейся в престижном районе любимой столицы, чтобы иметь возможность оплачивать частные уроки по английскому языку для моей дочки.

Ассоциации к словосочетанию «научный сотрудник»

Все ассоциации к словосочетанию НАУЧНЫЙ СОТРУДНИК

Значение словосочетания «старший научный сотрудник, младший научный сотрудник»

Значение словосочетания «научный сотрудник»

  • Нау́чный сотру́дник — общее наименование ряда должностей учёных, занятых научной деятельностью в НИИ, на предприятиях или в вузах, но не являющихся руководителями структурных подразделений, а также одна из конкретных должностей таких учёных в РФ. Все научные сотрудники — лица с высшим профессиональным образованием, многие имеют учёные степени и звания. Как в РФ, так и за рубежом научные сотрудники нередко вовлечены в педагогический процесс, однако основная их работа связана с проведением исследований. (Википедия)

    Все значения словосочетания НАУЧНЫЙ СОТРУДНИК

Значение словосочетания «старший научный сотрудник»

Значение слова «должность»

  • ДО́ЛЖНОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Служебное положение, место в каком-л. учреждении, предприятии и т. п. и связанные с ним служебные обязанности. Административная должность. Выборная должность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛЖНОСТЬ

Значение слова «младший»

  • МЛА́ДШИЙ, -ая, -ее. 1. Имеющий меньшее количество лет по сравнению с кем-л., самый молодой по возрасту среди кого-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЛАДШИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «должность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «старший научный сотрудник, младший научный сотрудник»

Старший научный сотрудник, младший научный сотрудник — должность работника научно-исследовательского учреждения, а также лицо, занимающее эту должность. См. также сотрудник.

Все значения словосочетания «старший научный сотрудник, младший научный сотрудник»

Значение словосочетания «научный сотрудник»

Нау́чный сотру́дник — общее наименование ряда должностей учёных, занятых научной деятельностью в НИИ, на предприятиях или в вузах, но не являющихся руководителями структурных подразделений, а также одна из конкретных должностей таких учёных в РФ. Все научные сотрудники — лица с высшим профессиональным образованием, многие имеют учёные степени и звания. Как в РФ, так и за рубежом научные сотрудники нередко вовлечены в педагогический процесс, однако основная их работа связана с проведением исследований.

Все значения словосочетания «научный сотрудник»

Значение словосочетания «старший научный сотрудник»

Ста́рший нау́чный сотру́дник может означать:

Все значения словосочетания «старший научный сотрудник»

Значение слова «должность»

ДО́ЛЖНОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Служебное положение, место в каком-л. учреждении, предприятии и т. п. и связанные с ним служебные обязанности. Административная должность. Выборная должность.

Все значения слова «должность»

Значение слова «младший»

МЛА́ДШИЙ, -ая, -ее. 1. Имеющий меньшее количество лет по сравнению с кем-л., самый молодой по возрасту среди кого-л.

Все значения слова «младший»

Синонимы к словосочетанию «младший научный сотрудник»

Синонимы к словосочетанию «младший сотрудник»

Синонимы к словосочетанию «научный сотрудник»

Синонимы к слову «должность»

Синонимы к слову «младший»

Ассоциации к словосочетанию «научный сотрудник»

Ассоциации к слову «должность»

Ассоциации к слову «младший»

Ассоциации к слову «научный»

Ассоциации к слову «сотрудник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я