Предложения со словосочетанием «должное воздействие»

То, что может хорошо помочь одному пациенту, не всегда оказывает должное воздействие на другого.
Уверяю вас, ужасающая статистическая разница произведёт должное воздействие на ваших игроков.
Слёзы и театральное ломание рук не оказали бы на её отца должного воздействия.
Возможно здравый смысл, может что-то ещё, а судьба распорядилась так, что бабушкин план не возымел должного воздействия на мой разум и я принял решение остаться в школе до десятого класса, с возможностью последующего поступления в университет.
Говоря проще и снисходительнее к самим себе, он желал видеть в нас просто свиней, которых в любую трудную в жизни минуту, можно опустить за борт или выбросить где-то на острове, что в любом случае, на него лично не окажет какого-то должного воздействия и тем более, не приведёт к какому-то угрызнению совести.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: люминист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человеку неприятно отказываться от неограниченной власти над социальным порядком, которую он себе так долго приписывал; с другой стороны, ему кажется, что, если коллективные формы действительно существуют, он непременно обречён испытывать должное воздействие, не имея возможности их изменить.
Это очень важное наблюдение, и оно точно отражает причину, по которой большинство «сборников цитат» не оказывают на читателя должного воздействия.
Уяснив, что регулярные скандалы с битьём посуды на мужа должного воздействия не производят, Елена возложила все надежды на модную нынче нетрадиционную медицину.
Если трамадол не оказывает на больную должного воздействия, нужно перевести её на дегидрокодеин или, скажем, просидол – в зависимости от того, что у нас есть на складе.
Сочетание её прочных знаний, очаровательной хрупкости и видимого интересного положения оказали на ко-миссию должное воздействие.
В отличие от ситуации с собаками, эти заразные люди с множеством сиреневых язв оказывали на преследователей должное воздействие.
Более долгий промежуток времени не окажет должного воздействия на ребёнка.
В связи с этим напрашивается вывод: применение той или иной методики зависит от состояния каждого конкретного больного; при их подборе следует учитывать все характеристики состояния организма данного пациента, поскольку то, что помогает одному больному, может не оказать должного воздействия на другого.
Заметим попутно, что не на всех партийцев подобные кампания оказывали должное воздействие.
Если государство станет пропагандировать эту политику, то получит такой мощный ответ, что его пропаганда не будет иметь должного воздействия.
Мудрость, которую предстояло ему получить, только тогда могла оказать должное воздействие на его душу, если он предварительно переработал мир своих низших ощущений.
Сие пояснение возымело должное воздействие, и машина двинулась дальше по шоссе.
Кажется, неожиданное появление столь важной и уважаемой персоны в таверне произвело должное воздействие на её посетителей.
Но мои просьбы не заимели должного воздействия.
Никакие сильные эмоции и изобретательные парафразы не будут иметь на читателя должного воздействия, если их не облечь в безукоризненную форму.
Все вместе стихии оказали должное воздействие: монстр заскользил по льду, толкаемый воздухом и раздираемый огнём, не удержал равновесие на узком карнизе и сорвался в ущелье.

Значение слова «должный»

  • ДО́ЛЖНЫЙ, -ая, -ое. Такой, как нужно; подобающий, соответствующий. Проявить должное внимание. Ответить должным образом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛЖНЫЙ

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «должный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «должный»

ДО́ЛЖНЫЙ, -ая, -ое. Такой, как нужно; подобающий, соответствующий. Проявить должное внимание. Ответить должным образом.

Все значения слова «должный»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к словосочетанию «должное воздействие»

Ассоциации к слову «должное»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я