Карта словосочетания «должник банка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «должник банка»

Даже если вы потеряете свой депозит во время обучения, вы не останетесь должником банку, как в случае с бизнесом.
Есть ли у бизнесмена риск того, что его проект провалится и он останется должником банку, не сможет выплатить кредит за что сядет в тюрьму?
Я не открывалась на кредитные деньги, а значит, не оставалась должником банка в случае неудачи.
– Как же вы выплачивать его будете? Я тут на днях слышала, должников банкам за ноги в лесу подвешивают, пока долги не отдадут.
В тоже время долги и должников банка может забрать себе другой банк. И тогда ипотеку всё равно придётся платить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полнокомплектный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скупая земли в три-четыре раза ниже их рыночной стоимости, банк прежде всего удерживал из вырученной суммы выданные им под эти земли ссуды и, так как размеры последних определялись рыночной ценой земли, то владельцы тех земель, которые были заложены, часто не только ничего не получали, но ещё и оставались должниками банка.
При возможности проводятся мероприятия по добровольной передаче его должником банку.
Здесь я два года назад влился в команду тестировщиков одной федеральной компании и сразу же пополнил ряды квартирных должников банка.
Проектом закона «Об исполнительном производстве», подготовленным ко второму чтению в парламенте, предусмотрена норма, в соответствии с которой при наличии в банке постановления судебного исполнителя о приостановлении операций по счетам должника банк обязан будет отказать должнику в открытии новых счетов.
Любой разумный кредитор по денежному обязательству имеет намерение получить денежные средства чем быстрее, тем лучше, поэтому он попытается как можно быстрее получить исполнительный лист и предъявить его в обслуживающий должника банк или службу судебных приставов, которая занимается розыском имущества должника за счёт бюджета государства, а не взыскателя.
Постепенно он может реально стать должником банка (за исключением сотрудников банка, которые работают на эту систему).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «должник банка»

Значение слова «должник»

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Афоризмы русских писателей со словом «должник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «должник»

ДОЛЖНИ́К, -а́, м., чей. Тот, кто взял в долг, взаймы.

Все значения слова «должник»

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Синонимы к слову «должник»

Синонимы к слову «банк»

Ассоциации к слову «должник»

Ассоциации к слову «банк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я