Предложения со словосочетанием «долгое нахождение»

Долгое нахождение ребёнка вне семьи нередко пугает родителей, воспитанных в иных традициях.
Помимо прочего, он подразумевает долгое нахождение за компьютером.
Слишком долгое нахождение в спокойствии развивает лень.
Выспавшись за целых восемь часов, он пришёл к выводу, что столь долгое нахождение в одном и том же месте небезопасно для него, и переместился в другой город, выбранный наобум.
Последнее время головные боли у него усилились, сказывалось долгое нахождение на дежурстве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вихрить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Люди и прочие живые разумные расы не выдерживали долгого нахождения в этом секторе, так как каждый звук сильно резонировал на гранях растущих кристаллов.
А очень долгое нахождение в насыщенном магическом фоне, в непосредственной близости от дерева, и позволило ему инициироваться при контакте со мной.
Но погода не способствовала долгому нахождению на открытом воздухе.
Помимо этого, долгое нахождение рядом с наставником давало возможность освоению русского языка.
Люди торопливо перемещались из одного тёплого места в другое, стараясь избегать долгого нахождения на улице.
Долгое нахождение человека в той или иной «профессиональной корпорации» притупляет восприятие им некоторых проблем, он начинает мыслить в общем русле, концентрироваться на деталях, теряя общую картину.
Даже после долгого нахождения здесь, к виду диковинных пушистых, но ядовитых лономий, глазастых иглистых дьяволов и бабочек самых сложных расцветок она так и не привыкла и восхищалась всегда как в первый раз.
Ожидал, потому что берег предлагал отдых и соблазны, недоступные во время долгого нахождения на борту корабля.
Откинувшись на спинку, продолжительно выдохнул, обдумывая, что сказать мальчику – другими словами придумать враньё, не выдавая истинной причины долгого нахождения в апартаментах директора.
Хитрое заразное заболевание и жёсткий карантин в отношении его, показали, что долгое нахождение вместе в закрытом и стеснённом пространстве близких родственников, приводит к бытовому насилию.
Наверное, это объясняется долгим нахождением сотрудников в стенах больницы, меньшим потоком новых подопечных и наличием определённых особенностей, на которые в больнице обращают куда больше внимания, чем в агентстве по продаже недвижимости, всё же цель и специфика этих мест значительно отличается.
Самые твёрдые семена требуют для вызревания более долгого нахождения в земле; к таковым относятся орехи, косточки вишен и прочих фруктов; у каждого вида – свой срок, и этим ясно доказывается природная и плодоносная сущность процесса, каковой свершается то истечении предписанного времени, без преждевременного ускорения.
Даже научные методы допускали двоякое истолкование: наблюдаемый эффект (поверхность определённого типа) мог быть получен как долгим нахождением статуи в земле, так и методом, состаривающим мрамор всего за два месяца.
Регулярное долгое нахождение перед экраном компьютера приводит к нарушению зрения, снижению иммунитета, головным болям, вызывает усталость и бессонницу.
– Очевидно долгим нахождением в состоянии анабиоза.
Спина всё ещё побаливала от непривычно долгого нахождения в седле, но во многом это был уже не тот младший советник, который два месяца назад покидал столицу в крытой повозке.
По расчётам долгое нахождение в подобной ситуации не предполагается.
Плечо ныло от долгого нахождения тяжести на нём, а кожу немного саднило из-за трения об мешковину.
Возможно, и одновременное пробуждение – тоже результат долгого нахождения в одном коллективе.
И хотя по своей натуре я молчун, тем не менее долгое нахождение в одиночестве действовало на меня угнетающе.
Лично я бывал здесь редко, заезжал по случаю долгого нахождения в городе.
Применительно к нам это значит – мы не должны исключать вероятность долгого нахождения в этом мире.
И мне кажется, что в эти минуты долгого нахождения вне общества – только наедине с нею, я способен на поступки, несвойственные мне.
– Должна же я оправдать долгое нахождение в примерочной, – прильнув к нему, прошептала девушка. – Мой жених платит, – бросила она продавщице.
Если полевой выход предваряется долгим нахождением в обжитой среде, где много людей, работают транспорт и средства связи и всё непрерывно требует принятия решений, то ты почувствуешь некую нехватку внешнего акустического воздействия.
Слишком долгое нахождение смертных в этом месте имело последствия, приводящие организм человека в его мире к преждевременному старению, слабоумию или летальному исходу из-за недостатка потустороннего кислорода.
А вот долгое нахождение на мёртвой земле превратит твоё тело в тело нежити.
С традиционным восточным воспитанием, тем более, привыкшая за время брака к тому, что муж постоянно отсутствует дома, она, казалось, тяготилась его долгим нахождением дома.
Две части подгнившего яблока, одна часть сушёной полыни, три части воды из лужи справа от дороги, кипятить пять минут, затем сразу наливать в сосуд, не допуская долгого нахождения на свету.
Временами мечталось о заслуженной пенсии, но задворки разума почему-то давали сигналы тревоги, сообщали о невозможности долгого нахождения в состоянии глупого счастья.
С попаданием лучей света на кожу начинают работать биохлоропласты, и я чувствую, как пагубно долгое нахождение в темноте.
Слишком долгое нахождение наверху в одной должности вредно, практически, для всех – для правых и левых.
Попробуем организовать поездку по страховке, болезнь вполне могло спровоцировать долгое нахождение среди химикатов.
Инженеры демонстрировали макеты автономных поселений, социологи с умным видом вещали о влиянии на человеческую психику долгого нахождения в замкнутом обществе.
На самом деле "общаться" мы будем с его "ожившей" статуей, моей первой части не светит долгое нахождение в нашем плане.
Что из-за чрезмерно долгого нахождения вместе в одном ограниченном пространстве, вытекало в скрытую ненависть и обиду, которая выливалась в злобную атмосферу дома, повышенные тона разговоров и банальный отказ в помощи одной из сторон, не был на тот момент каким-то уникальным событием.
Он отправлялся вниз, на дно атмосферы в принудительном порядке: руководство считало, что столь долгое нахождение «на лезвии ножа», в состоянии постоянного стресса и внутреннего психологического конфликта, могло вызвать необратимую деформацию психики.
Клоны с лёгкостью выдерживали долгое нахождение в вирт-снах внутри капсул, подключаемых к ноо-ретрансляторам.
Уже десять лет, как я избегаю долгого нахождения с кем-то.
Но они многого не учли, и, прежде всего, такие факторы, как самообучаемость и восприимчивость к эмоциям, возникающие при слишком долгом нахождении среди людей.
Проблемы со спиной могут быть по причине долгого нахождения в неудобном положении, из-за недостатка гибкости (далее глава «Поверхностная задняя линия»), молодость (недостаток образования) тоже нужно упомянуть.
Он любил тётушку, которая, по сути, опекала его в детстве, но от долгого нахождения рядом с ней начинал задыхаться и давиться от спазмов.
Теперь, когда кончалось действие стимулирующих и подавляющих боль таблеток, он начал ощущать последствия своего геройства: это же надо, после столь долгого нахождения в семикратно уменьшенной силе тяжести проделать такой марш-бросок.
Сборы в кают-компании были очень редкими, хотя поначалу всё встречались там, завтракали, обедали, ужинали, проводили часы досуга, но потом все стали отдаляться друг от друга и жить своей жизнью, так как долгое нахождение людей в компании начинает раздражать, а, порой, и приводить к неизбежным конфликтам.

Значение слова «долгий»

  • ДО́ЛГИЙ, -ая, -ое; до́лог, долга́, до́лго; до́льше и до́лее. 1. Продолжительный, длящийся в течение значительного времени; длительный. Долгая разлука. Долгий урок. Долгая жизнь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛГИЙ

Значение слова «нахождение»

Афоризмы русских писателей со словом «долгий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «долгий»

ДО́ЛГИЙ, -ая, -ое; до́лог, долга́, до́лго; до́льше и до́лее. 1. Продолжительный, длящийся в течение значительного времени; длительный. Долгая разлука. Долгий урок. Долгая жизнь.

Все значения слова «долгий»

Значение слова «нахождение»

НАХОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. находить1 (в 1 знач.). Нахождение по нескольким данным нового числа.

Все значения слова «нахождение»

Синонимы к словосочетанию «долгое нахождение»

Ассоциации к слову «долгий»

Ассоциации к слову «нахождение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я