Предложения со словосочетанием «долговые обязательства»

Более того, государственные долговые обязательства должны предлагаться иностранным партнёрам на выгодных условиях, т.е. с дисконтом, иначе их не будут покупать.
Государственный долг – долговые обязательства государства и муниципалитетов перед отечественными и иностранными гражданами, фирмами, организациями.
Государству было необходимо срочно обеспечить погашение долговых обязательств армии и флоту и некоторых других статей текущей задолженности, составлявшей около десяти миллионов фунтов стерлингов.
Подавляющую долю рынка долговых обязательств занимает торговля выпущенными инструментами.
Это означает, что они будут в первую очередь возмещены перед обладателями других видов долговых обязательств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: туманограф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Преимуществом выпуска акций является то, что компании не придётся ничего выплачивать, т.к. акция не является долговым обязательством.
Что общего между долговыми обязательствами частного лица и государства?
Целесообразно изучить финансовую устойчивость и структуру долговых обязательств компании, чтобы понять, могут ли несколько неудачных лет угрожать её долгосрочному развитию.
Организации, которые могут обеспечить достаточные для привлечения инвесторов гарантии и обладают соответствующей кредитоспособностью, выпускают долговые обязательства.
После выпуска долгового обязательства в форме облигации или векселя этот инструмент может обращаться, т. е. продаваться и покупаться на вторичном рынке.
Правительственные долговые обязательства – один из наиболее важных элементов рынка облигаций.
Возьмём компанию, на балансе которой нет долговых обязательств.
Её акции в то время стоили $5, и школьники выяснили, что у компании нет долгосрочных долговых обязательств.
В процессе товарно-денежного обмена возникают долговые обязательства и, следовательно, необходимость погашения таких обязательств.
Многим также придётся рассчитываться по старым долговым обязательствам.
Он смог убедить совет директоров в своей способности превратить компанию в огромный конгломерат, предоставляющий полный спектр услуг – от инвестиций в ценные бумаги до работы на быстрорастущем на тот момент рынке ипотечного кредитования и обеспеченных долговых обязательств.
В пределах каждого вида государственного долга можно выделить формы долговых обязательств.
Так, долговые обязательства могут существовать в облигационной и безоблигационной формах: в форме ценных бумаг, коммерческих и финансовых кредитов, бюджетных кредитов, бюджетных ссуд, гарантий и поручительств.
К.к. оформляется векселем, который представляет собой письменное долговое обязательство должника уплатить установленную в нём сумму в назначенный срок.
Сейчас активизируется сектор корпоративных долговых обязательств – облигации, обеспеченные ипотекой, коммерческие векселя и др., что позволяет перелив государственных ц.б. в корпоративные.
Капитал последовал за торговлей, и в течение последних десятилетий корреляция между фондовыми рынками разных стран более чем удвоилась, тогда как долговые обязательства банков за пределами внутренних рынков почти утроились.
Прибыль на акционерный капитал (ROE) могла бы быть повышена, если бы дополнительное инвестирование в новые проекты достигалось исключительно за счёт долговых обязательств.
Общепринятые принципы бухгалтерского учёта требуют учитывать доход, когда услуга, за которую фирма получила оплату, была произведена полностью или частично, а сама фирма получила взамен либо деньги, либо долговое обязательство, которое одновременно и поддаётся наблюдению, и измеряется.
Определённое значение для характеристики общего состояния долговой зависимости государства имеет понятие чистого государственного долга – положительной или отрицательной величины, определяемой путём вычитания из совокупного объёма долговых обязательств и зарубежных активов государства суммы долгов других стран перед данным государством [28, 34].
Выпущенные акции формируют и увеличивают уставный капитал банка, а выпущенные долговые обязательства (облигации, депозитные и сберегательные сертификаты, векселя) привлекают заёмные средства на долгосрочной либо краткосрочной основе.
Пассивными называются операции по привлечению средств, например, путём привлечения вкладов (депозитов), выпуска собственных долговых обязательств, получения кредитов у других банков.
Можно выделить четыре правовых основания возникновения долговых обязательств органов власти, приводящих к формированию государственного и муниципального долга.
Проще говоря, суд постарается изменить условия погашения так, чтобы должник смог в комфортных условиях выполнять долговые обязательства.
Он не оправдал не раз возникавших надежд на отмену долговых обязательств, но постановил наконец, чтобы платежи должников заимодавцам определялись той стоимостью, какую имели их имения до гражданской войны, и чтобы с общей суммы долга были списаны все выплаты или перечисления по процентам; а это сокращало долг почти на четверть.
Капитальный государственный долг – вся сумма выпущенных и непогашенных долговых обязательств государства, включая начисленные проценты по этим обязательствам.
Неразумным поведением для человека, не обладающего специальными финансовыми познаниями, будет, например, принятие на себя непосильных долговых обязательств из-за переоценки собственных возможностей и жизненных обстоятельств.
Например, у меня вызвал естественное удивление тот факт, что кто-то хочет покупать долговые обязательства с отрицательной процентной ставкой.
Нехватка денег компенсируется взаимосвязанными производственной кооперацией предприятиями эмиссией денежных суррогатов – различных долговых обязательств, которые смягчают кризис неплатежей.
Они полагают, что наши банки и нефинансовые компании способны погашать номинированные в иностранной валюте внешние долговые обязательства по кредитам и займам.
Тем, кто имел долговые обязательства, он предложил уплатить половину долга, а несогласным с такими условиями вообще отказался платить.
Но вот незадача – ежемесячный платёж по долговым обязательствам составляет 14 000 рублей.
Для решения этих вопросов вы можете оформить долговые обязательства, но в некоторой степени это усложнит вам жизнь.
Пожалуй, колкостями я могу даже получить извращённое удовольствие от выполнения долговых обязательств.
Прежде чем пуститься в дорогу, путешественник приносит клятву, т. е. подписывает долговое обязательство, где говорится, сколько он заплатит святой общине, если благополучно достигнет места назначения.
Кроме того, растущее социальное неравенство и концентрация сверхдоходов в руках меньшинства, увеличение безработицы и рост долговых обязательств частных лиц, бизнесов и целых государств начинает подрывать уверенность в рыночной экономике и демократической модели управления.
Ко второй категории следует отнести такие показатели, как «Кредитное плечо» (или левередж, leverage), которое на агрегированном уровне выражается как отношение суммы долговых обязательств определённой категории заёмщиков (институциональных единиц) к их доходу.
Поначалу залезать в новые долговые обязательства не очень его радовало.
Наиболее важное отличие облигации от акции состоит в том, что облигация представляет собой долговое обязательство эмитента.
Но промышленные результаты могут быть и опережающими расходы на них, с учётом перспективы, что требует пристального расчёта во избежание невостребованных результатов/расходов и является сферой стратегического прогнозирования/планировки с определёнными рисками, что в случае успеха даёт весьма существенную экономическую фору, в отличие от кредита осуществляющего стимуляцию сбыта и расход на поддержание тех промышленных отраслей, которые уже созданы или создаются, где не всегда появляется результат с опорой на перспективу, где может не быть и в значительной степени нет ориентации на прогнозирование потребностей и задач в перспективе, а то и вовсе результативность исключается смещением доходов под видом покрытия долговых обязательств в сферу произведённого и потреблённого в прошлом товара, который уже якобы должен соответствовать прогнозу потребностей на перспективу, но это далеко не всегда так, а зачастую вовсе является маркетинговой фикцией с ориентацией на потребительский сбыт и на финансовую прибыль, которые не охватывают всех потребностей общества и тем более полномасштабных цивилизационных форматов становления человечества.
Необходимо отметить, что такие проверки необходимо проводить периодически при первом же подозрении в каких-либо действиях контрагента, благодаря которым он может стать неплатёжеспособен, а значит вовремя не исполнит долговые обязательства, ведь довольно часто «деньги берут, чтобы занять, а не чтобы отдать».
Закон от 29 декабря 1343 г. предписывал консолидировать все непогашенные долговые обязательства и включить их в реестр государственного долга.
Они активно скупают долговые обязательства нашей семейной компании, порой даже переплачивая за них огромные суммы.
Но если подделкой бумажных ассигнаций занимаются в основном частные лица (хотя известны случаи, когда этим занимались и государства), то выпуск необеспеченных долговых обязательств доступен только государству и крупным финансовым институтам.
Учитывая все эти факторы, можно было понять, что у его корпорации есть минимум четыре месяца, чтобы либо закончить эту войну, либо слиться с противником, чтобы хотя бы тот успел погасить долговые обязательства его корпорации.
Помимо этого, происходит и рост стоимости долговых обязательств, что негативно сказывается на населении и бизнесе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «долговые обязательства»

  • Райский еще «серьезнее» занялся хождением в окрестности, проникал опять в старые здания, глядел, щупал, нюхал камни, читал надписи, но не разобрал и двух страниц данных профессором хроник, а писал русскую жизнь, как она снилась ему в поэтических видениях, и кончил тем, что очень «серьезно» написал шутливую поэму, воспев в ней товарища, написавшего диссертацию «о долговых обязательствах» и никогда не платившего за квартиру и за стол хозяйке.
  • Пользуясь постройкой бань, Гонецкий в какие-нибудь несколько месяцев обменял на банковские чеки, подписанные его женой, свои прежние долговые обязательства, которые исчезли в огне малахитового камина в кабинете «отставного ротмистра гвардии», променявшего блеск гвардейских парадов на купеческие миллионы.
  • Кончаясь, она вручила Анне Михайловне давно приготовленную вольную для нее и Доры, банковый билет в десять тысяч рублей ассигнациями и долговое обязательство в такую же сумму, подписанное еще покойным князем Лукою и вполне обязательное для его наследника.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «долговое обязательство»

  • Долговое обязательство (или долговая расписка) — документ, оформленный в свободной форме и выдаваемый заёмщиком кредитору при получении кредита (или займа). В долговом обязательстве указывается сумма кредита и срок его погашения. Согласно этому документу заёмщик обязуется возвратить кредит в установленный срок, а кредитор получает право взыскать его с заёмщика по истечении этого срока. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДОЛГОВОЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «обязательство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «долговое обязательство»

Долговое обязательство (или долговая расписка) — документ, оформленный в свободной форме и выдаваемый заёмщиком кредитору при получении кредита (или займа). В долговом обязательстве указывается сумма кредита и срок его погашения. Согласно этому документу заёмщик обязуется возвратить кредит в установленный срок, а кредитор получает право взыскать его с заёмщика по истечении этого срока.

Все значения словосочетания «долговое обязательство»

Синонимы к словосочетанию «долговые обязательства»

Ассоциации к слову «обязательство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я