Предложения со словосочетанием «долговые инструменты»

Пузырям предшествуют продолжительные периоды процветания, низкой инфляции и очень узких спредов доходности долговых инструментов.
Но, если проект состоится, доходность этого инструмента будет значительно выше доходности обычных долговых инструментов.
На рынок долговых инструментов инвесторы идут в поисках более твёрдых гарантий или более предсказуемых выплат.
К обращающимся долговым инструментам относятся те, которые могут быть куплены или проданы на вторичном рынке после их выпуска заёмщиком.
Выпущенные правительством долговые инструменты могут свободно обращаться на рынках облигаций по всему миру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заслюнить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Акции и долговые инструменты банка потеряют часть своей стоимости.
Совершенно ясно, что выпуск долговых инструментов и торговля ими связаны с оборотом колоссальных средств.
Возможно, необходимо было переходить на более длинные долговые инструменты со сроком погашения более пяти лет и снизить нагрузку на бюджет.
На фоне высоких цен на нефть и продолжения роста российской экономики у иностранных инвесторов сохранялся хороший аппетит к нашим компаниям с понятным кредитным качеством и хорошей ликвидностью долговых инструментов.
Сделки с ценными бумагами могут использовать акции покупателя, а также другие ценные бумаги, в частности долговые инструменты.
Организация, выпускающая долговые инструменты, осуществляет заимствование и должна возвратить заёмные средства полностью с выплатой процентов в течение установленного срока.
К тому же чёткое разграничение рынков ещё больше осложняется гибридными инструментами, например связанными с акциями долговыми инструментами.
Существует два принципиально различающихся вида долговых инструментов с фиксированным доходом – обращающиеся и необращающиеся.
Очевидно, что, покупая долговой инструмент, инвестор приобретает финансовый актив.
Для финансирования дефицита бюджета правительства выпускают и продают долговые инструменты, которые известны как казначейские ценные бумаги.
Например, свопы с использованием деривативов долговых инструментов предполагают операции и на денежном рынке, и на рынке облигаций.
Выпуск новых долговых инструментов с целью привлечения средств осуществляется на первичном рынке.
Разные правительства называют свои долговые инструменты по-разному: казначейские ценные бумаги (Treasury Stocks), казначейские золотообрезные ценные бумаги или «гилты» (Treasury Gilts), казначейские облигации (Treasury Bonds), казначейские обязательства или ноты (Treasury Notes).
Следует подчеркнуть, однако, что торговли долговыми инструментами не было ни в отношении частного, ни в отношении государственного долга (Andreau 2006).
Как самые разные долговые инструменты, в том числе ипотеки и долги по кредитным картам, подвергли “секьюритизации” – собрали в огромные кучи, чтобы затем покромсать на ценные бумаги вроде облигаций?
Инвесторы – такие участники рынка, которые намереваются осуществлять прямые инвестиции (Foreign Direct Investment, FDI) в заграничные предприятия (фирмы, заводы и т. п.) или осуществляют инвестиции в различные иностранные ценные бумаги или международные долговые инструменты.
На частном уровне в повседневной практике процентная ставка пронизывает всю экономическую жизнь страны, присутствуя в различных кредитных и долговых инструментах государства, банков, компаний, индивидуальных предпринимателей и частных лиц в виде инструмента обеспечения финансовой эквивалентности операций.
Существующие субординированные долговые инструменты (субординированные кредиты) должны амортизироваться как максимум через 10 лет.
Возможно и гибридное финансирование в форме долговых инструментов, конвертируемых в акции, и в других формах.
Выяснилось, что на балансах ведущих банков находится значительное число сложных долговых инструментов, производных от ипотеки.
Привилегированные акции имеют ряд характеристик долговых инструментов.
Рынок ссудных капиталов (также известный как рынок облигаций или рынок долговых ценных бумаг) представляет собой финансовый рынок, на котором компании, государства и другие организации могут получать капитал путём выпуска и продажи долговых инструментов, таких как облигации.
Инвесторы : Инвесторы – это лица или организации, которые приобретают долговые инструменты, выпущенные эмитентами, с целью получения дохода или сохранения капитала.
Может ли он извлечь выгоду в краткосрочной перспективе из возможного изменения в стоимости долговых инструментов или валютных курсов?
Данная книга посвящена обращающимся долговым инструментам, прежде всего, векселям и облигациям.
Другими словами, предоставлял часть по сути акционерных и мезонинных денег (до 30–40 % от стоимости проекта) по цене обычных долговых инструментов.
Термин «денежный рынок» используется для описания рынка долговых инструментов со сроком погашения менее одного года (а обычно значительно меньше одного года).
Например, кривая доходности долговых инструментов может выглядеть по-разному в обычной, классической ситуации и во время финансового кризиса (рис. 1.7).

Значение слова «долговой»

Значение слова «инструмент»

  • ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТРУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «инструмент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «долговой»

ДОЛГОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к долг (во 2 знач.). Долговая расписка. Долговые обязательства.

Все значения слова «долговой»

Значение слова «инструмент»

ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты.

Все значения слова «инструмент»

Синонимы к слову «долговой»

Синонимы к слову «инструмент»

Ассоциации к слову «инструмент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я