Карта слова «необеспеченный» примеры предложения

Предложения со словом «необеспеченный»

Уайтхерст 25 лет назад разработал программу так называемого диалогического чтения – революционный метод подготовки к школе детей из необеспеченных семей.
Через 50 лет процветания стало невозможно игнорировать последствия нарастающих бюджетных расходов, эмиссии необеспеченных денег, огромных социальных трат и тотального дефицита торгового баланса.
Да, после первых же выстрелов в августе 1914 года все страны дружно свернули обмен банкнот на золото и прибегли к необеспеченной эмиссии.
Первыми в группу риска попали заёмщики, имеющие один или несколько необеспеченных кредитов.
Койот обитает преимущественно в самых безлюдных, самых глухих пустынях, наряду с ящерицей, длинноухим зайцем и вороной, и ведёт весьма необеспеченную жизнь, с трудом добывая скудное пропитание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аннамитка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Необеспеченная облигация – облигация, не обеспеченная залогом. Обладание необеспеченной облигацией не подразумевает имущественных претензий к эмитенту.
Куртуазная идеология, по-видимому, сложилась под влиянием настроений самой многочисленной и необеспеченной части дворянского сословия – младших сыновей известных родов, мелких рыцарей, кондотьеров и пр.
Но ни один кредитор не пойдёт на это, ведь имеется вероятность того, что обеспечительная сделка не будет заключена и требование кредитора останется необеспеченным.
Необъятность обещаний и недофинансированных пособий в рамках программ Medicare и Medicaid затмевает собой объём необеспеченных обязательств системы социального страхования.
Это вызвало удивление, ибо художники, оставившие свои произведения на скалах, принадлежали к наиболее необеспеченным группам населения, какие только тогда существовали.
Особенно – сиротам, ребятам из необеспеченных многодетных семей.
Комплексный подход, принятый в деятельности попечительства предполагал развёртывание дешёвых рабочих столовых и чайных для самых необеспеченных слоёв городского населения, которое должно сочетаться с просветительской работой создаваемых народных читален, библиотек, воскресных школ и народных курсов.
Это, преимущественно в буржуазном обществе, материально необеспеченные лица, как правило, представители «свободных» профессий, близкие к искусству, ведущие неупорядоченный, легкомысленный образ жизни.
Имеет целью поставить всех необеспеченных кредиторов одной очереди в равное положение непосредственно на момент признания заёмщика неплатёжеспособным.
Поскольку к увеличению риска для других ведёт огромное количество действий, общество, запрещающее такие финансово необеспеченные действия, вряд ли будет вписываться в представления о свободном обществе, т. е. об обществе, в котором существует презумпция свободы, где люди могут совершать любые действия при условии, что они не наносят другим ущерб определённым образом.
Как ни странно, на практике эта реформа, судя по всему, поставила российскую кредитную систему в ещё большую зависимость от личных связей и доверия: пусть векселя, выписанные уважаемыми купцами, по-прежнему находились в обращении наравне с наличностью, но теперь, когда почти любой мог выписать вексель, простым людям всё равно нужно было очень постараться, чтобы найти кредитора, готового выдать им необеспеченный заём.
При этом он использовал необеспеченные короткие продажи, что означало отсутствие у него при заключении сделок даже заёмных ценных бумаг.
Во фронт-офисной системе должны быть автоматизированы типовые операции с залогами по договору: замена залогов, снятие залогов с договора с переводом кредита в портфель необеспеченных ссуд, добавление нового залога к договору с переводом договора в портфель обеспеченных ссуд (если нужно), регистрация в системе факта регистрации договора ипотеки с последующим переводом кредита в портфель обеспеченных ссуд и т. д.
Рос также и внутренний долг, поскольку для финансирования военных действий правительство неоднократно прибегало к займам, а затем и к выпуску необеспеченных бумажных денег.
Поначалу не было и речи о выпуске необеспеченных неметаллических денег.
В обществе, где царят любовь и доброта, даже материально необеспеченные люди могут быть счастливы.
Если людей и дальше будут принуждать использовать бумажные необеспеченные валюты вне зависимости от их формы, свободный экономический и свободный общественный порядок не выживут.
При этом было очевидно, что никакой рост экономики не догонит этой огромной необеспеченной массы долларов и ценных бумаг – деривативов.
Искусственно заниженные процентные ставки и огромные суммы вновь созданных необеспеченных декретных денег приводят к неэффективному инвестированию в больших масштабах.
Есть много способов для страны обанкротиться – можно просто напечатать очень много необеспеченных денег.
Она обязательна к прочтению для всех родителей, а также для тех, кто стремится сократить разрыв в образовании необеспеченных детей.
Мошенничество с поддельными чеками, «кайтинг» – выписка необеспеченных чеков на один банк для покрытия таких же чеков, выписанных на другой банк, приносит хороший доход.
Для этого парламент наделён соответствующими полномочиями – через утверждение налогов, налоговых ставок и общих пределов налоговых сборов, через установление пределов государственных заимствований и через запрет порчи национальной валюты (путём выпуска необеспеченных денежных знаков) и использования государственного имущества в целях покрытия бюджетных расходов (за счёт продажи этого имущества).
Такой способ мошенничества, как выдача необеспеченных векселей, широко использовался преступниками.
Тем самым государство фактически признало, что оно не в состоянии содержать все социально необеспеченные категории крестьян за счет государственного бюджета.
И ничем давно необеспеченные доллары идут в товарооборот.
Выписка необеспеченного чека (денежного векселя) для любого человека – уголовное преступление!
Поэтому только государство или государственные финансовые учреждения могут спокойно практиковать выпуск необеспеченных долговых обязательств и получать от этого постоянные и растущие доходы.
Вместе с тем, будучи необеспеченным жилым помещением по месту службы в г. Москве, ответчик осуществлял наём жилого помещения, в связи с чем с 1 мая 2018 г. по 31 июля 2019 г. получил денежную компенсацию в размере 225 000 руб.
Предприятие может специально выделить средства ещё до налогообложения и создать резерв по сомнительным долгам (имеется в виду необеспеченная задолженность покупателей с истекшим сроком выплат).
Мы ненадолго отвлечёмся от убедительных россказней прошлого об угнетённых и рабах, и просто немного посмотрим, в чьих руках и сегодня сосредоточена финансовая мировая система, построенная на пустых, ничем необеспеченных бумажках, со странным символом змея, обвивающим древо ($).
Непокрытый результатами из-за неимения доступа к финансам или к рыночной ренте, но рентабельный в значимости сектор экономики на сегодня просто огромен, учитывая образованные мировой финансовой системой издержки в виде необеспеченного кредитного спроса превышающего промышленные возможности и структурное воспроизводство денег среди населения, где сформировались существенные промышленные и финансовые диспропорции, нехватка качественной доступной медицины, нехватка образования, просевшая наука (дорожание и снижение качества), засоряющаяся экология и в целом нехватка системных механизмов структурированного распределения достатка с опорой на медицинские нормы, на развитие и способности, что комплексно препятствует развитию экономики на долгосрочную перспективу, а вздутые в отдельных сегментах цены, образуют и наращивают нерентабельность развития множества отраслей.
Мир вступил в эпоху необеспеченных товарной ценностью, так называемых «декретных» денег.
Таким посредником сначала были драгоценные металлы, потом валюты, обеспеченные золотом, а потом и необеспеченные золотом валюты.
Данная практика вытекает как из плана земельных участков 1940 г., так и из письма 1969 г. от прежнего собственника земельных участков ответчика к прежнему собственнику земельного участка истца №1, которое предполагало наличие «вещно необеспеченного права прохода для жителей домов истца» [«nicht dinglich gesicherten Wegerechts für die Bewohner des Häuser»].
Такая ситуация поставила единственную страну в преимущественное положение, поскольку она оказалась экспортёром необеспеченных обещаний, что создало дополнительную напряжённость между странами.
И народ смотрит и понимает, что такое возможно и они, возможно, просто недостаточно способны, поэтому смиряются с судьбой необеспеченного существования в погоне за мечтами и дальнейшим накопительством.
Подобная ситуация наблюдалась, пожалуй, только в тридцатые годы прошлого века после отмены золотого стандарта и введения в оборот необеспеченных (бумажных) денег.
Обещав через три года после заключения мира извлечь из обращения необеспеченные бумажные деньги, правительство оказалось не в силах решить эту проблему.
Он пишет и о том, что гражданская война была необходима, ожидаема, что, подожди-ка, как там… да, вот: «Пока порядок вещей позволял обеспеченным блажить и… что-то там… за счёт необеспеченных, как легко было принять за настоящее лицо эту блажь и право на праздность, которым пользовалось меньшинство, пока большинство терпело».
Наконец, «дух улья» устанавливает час великой жертвы, приносимой ежегодно гению рода, – я говорю о роении, – когда целый народ, достигший вершины своего благосостояния и могущества, вдруг оставляет в жертву будущему поколению все свои богатства, свои дворцы, свои жилища и плоды своих трудов, чтобы отправиться вдаль на поиски неизвестного и необеспеченного нового отечества.
А поскольку валюта и цены по логике последовательности формируются в циркуляции экономических результатов и в выстраивании промышленных цепочек, в процессе их создания и их свободного, но систематизированного с научной точки зрения использования, то без системного воссоздания этих результатов начинает расти несистемная сегментация экономики, инфляция, цены, снижаются структурные расходы, увеличиваются безрезультативные расходы в произволе рыночной инерции и инфляционных рыночных вздутий, что требует роста необеспеченных результатами расходов/займов для покрытия текущих потребностей, без учёта развития и модернизации.
Ныне мы живём в эпоху необеспеченной (фиатной) валюты, которой распоряжаются банки.
То есть, капитал превратился в «виртуальные деньги» Это была зависимость от необеспеченного капитала.

Цитаты из русской классики со словом «необеспеченный»

Значение слова «необеспеченный»

Цитаты со словом «необеспеченный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необеспеченный»

НЕОБЕСПЕ́ЧЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Не имеющий достаточных средств к существованию.

Все значения слова «необеспеченный»

Синонимы к слову «необеспеченный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я