Предложения со словосочетанием «долговременные укрепления»

Благодаря хорошо подготовленным системам долговременных укреплений противник сумел оказать ожесточённое сопротивление.
Три баррикады помешали нам прорваться прямо через линию долговременных укреплений и застать голландцев врасплох.
Шквал огня и стали смешал с землёй долговременные укрепления.
В этот момент солнечные лучи пробили серую облачность и осветили лежавшую впереди нас линию русских долговременных укреплений, фронт которой был повёрнут в южном направлении.
Мы подходим к не достроенному фашистами долговременному укреплению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: створаживаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта линия обороны состояла в основном из мощных долговременных укреплений.
Германская армия в 1940 г. получила не только опыт операций механизированных соединений, но и опыт штурма долговременных укреплений.
Общая характеристика долговременных укреплений по состоянию на 1939 год приведена в таблице.
Во-первых (как уже было сказано), как обладающая опытом последовательного форсирования нескольких водных преград, с прорывом расположенной между ними полосы долговременных укреплений.
К числу плюсов в боевой подготовке войск, после столь суровой школы, является упразднение института политических комиссаров, опыт прорыва долговременных укреплений, зимней войны в целом, а также возвращение в производство пистолета-пулемета (ППД, ППШ).
Фронт был очень тесен, особенно принимая во внимание нагромождение на нём с обеих сторон долговременных укреплений; резерв был расположен не за угрожаемым крылом, а в районе, откуда переброска его по различным направлениям представляла большие трудности.
У самого города небольшой бруствер долговременного укрепления со рвом и проволочными заграждениями, по-видимому, служил для установки крепостных орудий, и с него производилась практическая стрельба.
Это был комплекс долговременных укреплений и заграждений.
На экзамене из фортификации нужно было представить рисунок долговременного укрепления, и за него ставили баллы; в них ничего нового не полагалось – вычерчивалась и раскрашивалась какая-нибудь одна из известных систем укреплений.
Вся территория гитлеровского укрепрайона представляла собой местность абсолютно непроходимую для танков и тяжёлой артиллерийской техники, необходимых для взламывания долговременных укреплений противника.
Долговременные укрепления практически неэффективны против новых средств поражения, имеющихся в распоряжении командования фронта, и горнизоны их будут уничтожены, не имея возможности оказать сопротивление или нанести потери советской стороне.
По его приказу развернулось строительство грандиозной системы долговременных укреплений.
Следовательно, войска, привлекаемые к операции, должны были обладать опытом быстрого и успешного форсирования реки, прорыва линии долговременных укреплений и стремительного марша.

Значение словосочетания «долговременное укрепление»

Афоризмы русских писателей со словом «укрепление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «долговременное укрепление»

Долговременное укрепление (воен.) — оборонительное сооружение крепостного типа, противоп. полевое укрепление. См. также долговременный.

Все значения словосочетания «долговременное укрепление»

Синонимы к словосочетанию «долговременные укрепления»

Ассоциации к слову «укрепление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я