Карта словосочетания «долги брата» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «долги брата»

– Меня больше огорчает известие о смерти моего брата, чем ваша угроза. Итак, мне надлежит оплатить долги брата. Но я лично должен вам какие-либо вещи?
Он заплатит долг брата, однако не безвозмездно.
– Он продаёт дом из-за карточных долгов брата?
Родной брат отца вошёл в неоплатные долги, и последний женился на одной вдове-старухе семидесяти лет (!), которая обязалась уплатить долги брата.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энцефалитка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Будто она пала так низко, что собственным телом решила искупить долг брата?
Лучше дождаться, когда кому-то понадобится кого-нибудь убить, получить заказ, выполнить его, взять причитающийся «гонорар» и отдать долг брата.
Второе – проявляешь характер и остаёшься отрабатывать долг брата телом.
– Если примешь моё предложение, сможешь за год выплатить долг брата.
Увы, пожив несколько дольше брата и повидав за эти годы несколько более, я наблюдаю сугубо подтверждения этой теоретической предпосылке – за немногочисленным, но значительным набором исключений.
Эти проклятые долги брата!
– Дюжина верных долгу братьев вернулась сюда.
Я знаю, что маму не переубедить, и ещё один долг брата лёг на наши плечи.
То, что она сестра, и сейчас он выполняет долг брата, развлекая её после школы.
Обратимся, например, к средиземноморской культуре, где отношения «брат – сестра» глубоко пропитаны традицией и где долг брата состоит в том, чтобы быть хранителем целомудрия сестры и чести семьи.
А долг брата наверняка повесили на моего отца, так что все при своих остались.
–Но мало того, что ты собираешься отдать игральный долг брата, ты ещё и ребёнка его кормишь, как своего. Не много ли для тебя одного?
Какая ему разница, как я буду платить долги брата дальше?
Я могла бы плюнуть и водрузить долги брата на его плечи, но он не справится, знаю.
Она там долг брата отрабатывала.
Повисла тишина, а чем дольше братья смотрели друг на друга, тем сильнее росло напряжение в комнате.
Мой приятель оплатил долги братьев, подарил им коней и новое снаряжение, папочке прикупил домик с прислугой…
– Ты уже выплатил долг брата.
– Нет, прощу не возвращайте меня им, молю, они отдадут меня в притон, чтоб отработать долг брата, молю вас сжальтесь, – я заливаюсь тёплыми слезами, – они меня предупреждали…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «долги брата»

  • С этими деньгами поехал я в Москву, заплатил долги брата и обставил его, как богатого человека, светской мишурой, которая в близоруких глазах идет за чистое золото.
  • Как бы пробудившись от сна, Левин долго не мог опомниться. Он оглядывал сытую лошадь, взмылившуюся между ляжками и на шее, где терлись поводки, оглядывал Ивана кучера, сидевшего подле него, и вспоминал о том, что он ждал брата, что жена, вероятно, беспокоится его долгим отсутствием, и старался догадаться, кто был гость, приехавший с братом. И брат, и жена, и неизвестный гость представлялись ему теперь иначе, чем прежде. Ему казалось, что теперь его отношения со всеми людьми уже будут другие.
  • В то время как старший брат женился, имея кучу долгов, на княжне Варе Чирковой, дочери декабриста безо всякого состояния, Алексей уступил старшему брату весь доход с имений отца, выговорив себе только 25 000 в год.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «долгие братья»

  • До́лгие бра́тья или Дли́нные бра́тья (др.-греч. Μακροἱ οἱ ἀδελφοί; IV век — начало V века) — четыре родные брата: Диоско́р, Евсе́вий, Евфи́мий и Аммо́ний (др.-греч. Διόσκορος, Ευσέβιος, Εὐθύμιος καί Ἀμμώνιος), родиной которых был Египет. Название «Долгие (Длинные)» братья получили, благодаря тому, что были очень высокого роста. Все четверо стали вначале монахами в Нитрийской пустыни, а затем стали настоятелями здешних скитов. Пользовались необыкновенным уважением как среди монахов, так и среди епископов, благодаря своим богословским знаниям и строгой монашеской жизни. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДОЛГИЕ БРАТЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «долгий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «долгие братья»

До́лгие бра́тья или Дли́нные бра́тья (др.-греч. Μακροἱ οἱ ἀδελφοί; IV век — начало V века) — четыре родные брата: Диоско́р, Евсе́вий, Евфи́мий и Аммо́ний (др.-греч. Διόσκορος, Ευσέβιος, Εὐθύμιος καί Ἀμμώνιος), родиной которых был Египет. Название «Долгие (Длинные)» братья получили, благодаря тому, что были очень высокого роста. Все четверо стали вначале монахами в Нитрийской пустыни, а затем стали настоятелями здешних скитов. Пользовались необыкновенным уважением как среди монахов, так и среди епископов, благодаря своим богословским знаниям и строгой монашеской жизни.

Все значения словосочетания «долгие братья»

Синонимы к слову «долгий»

Синонимы к слову «брат»

Ассоциации к слову «долгий»

Ассоциации к слову «брат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я