Предложения со словосочетанием «долбать что-либо»

И когда он перешёл от тёмно-синего к светло-фиолетовому, петух долбанул его ещё раз.
По телу пробегает разряд, будто кто-то только что долбанул меня электрошокером.
Она была сухой, жёсткой и фанатичной поклонницей французской грамматики, со всеми её страдательными залогами, сложной системой времён и прочими премудростями, которыми она долбала нас пять дней в неделю.
Этого следовало ожидать, что жадность рано или поздно долбанёт его по мозгам.
Ещё немного, и я умру, как выкинутая на берег рыба, или споткнусь и упаду, а этот маньяк с разбегу долбанёт мне лопатой по голове.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дизассемблирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда старичок поднял посох вертикально и с силой долбанул им об землю.
– Хотите, долбану её током? Может, тогда она оживёт. – Она уже собралась потыкать предмет ногой, но я её удержал:
Долбанёт им, так медведь завизжит, завертится, как собака.
Петух немедленно долбанул его в темя.
Как будто мы упустили что-то важное… и теперь это незамеченное могло подкрасться сзади и долбануть нас подручным булыжником по темечку.
Зелёный мелко задёргался, как если бы смеялся, а потом долбанул моего серебряного хранителя зелёной молнией.
Я сглотнула и теперь даже не решилась кивать, мало ли, эта лерка уже включилась и долбанёт меня разрядом.
Долбануло его явно неслабо, я даже сама не ожидала – каюсь, слегка перестаралась.
Сегодня, кстати, один паренёк среди бела дня напал на немецкого солдата, долбанул его по голове и забрал автомат с патронами.
Конец, уходящий в землю, сможет долбануть тебя током, если подойдёшь к нему хотя бы на несколько метров.
Мужчина, стоявший за дверью, похоже, занёс кулак, чтобы снова долбануть им по двери, – да так и застыл с ним, отчего складывалось неприятное ощущение, что он готовится ударить уже меня.
Пожалуй, долбануть её чем-нибудь по голове и выскользнуть из комнаты успею в любой момент, а вот поговорить всё же стоит.
В первую очередь, потому что гривастый питон долбанул своим гадским клювом не по макушке, как обычно, а по прикладу вашего автомата.
Подозрение долбануло меня по затылку, да так сильно, что я от неожиданности издала какой-то тихий звук.
– Аааа, теперь поняла, – улыбнулась девушка, с размаха не совсем даже хлопнув, а скорее сильно долбанув своей ладонью по моей, отсушив её на время. – Спорим…
Впрочем, для верности, не помешает долбануть его ещё разок по башке прикладом.
– А ты бы согласился? – только что я собиралась долбануть его чем-нибудь тяжёлым и в панике свалить, а теперь практически флиртую?
Я схватила крышку с другого ящика, слетела вниз и со всей силы долбанула ею по голове цуми.
Очень хотелось долбануть ему в лоб магией, но у меня пока ещё остался здравый смысл, уверенно говорящий, что так делать не нужно.
Челюсти клацнули, я прыгнула и долбанула её ногой в голову.
Долбанул её «железными мышцами», то есть «параличом».
Рыба силилась вырваться, трепыхалась, а чайка медленно передвигала клювом по телу рыбины от середины к голове, чтобы потом заглотнуть её – упорно боролись хищница и жертва, и не заметила чайка, как чёрной грозой налетел на неё поморник и долбанул её в голову; чайка отпрянула, но поморник вновь налетел на неё; бил до тех пор, пока не выпустила моевка добычу и не кинулась на обидчика; но поморник того и ждал, подхватив рыбину, он пустился наутёк, торопливо глотая украденную добычу.
Если наши российские сороки по народным поверьям падки только на всё блестящее и могут лишь утащить чьи-то побрякушки, то здешние сороки могут чувствительно долбануть тебя по кумполу, причём попадут снайперски.
– Меня вытошнит, если вы долбанёте ей по голове или будете ломать позвоночник, – честно признаюсь под хохот парней и продолжаю умолять на соседа жалобным взглядом.
Хотя, шипел он не из-за того объекта, что так неудачно попался нам на глаза и чьё хранилище долбануло меня по спиночке.
Кричит – из себя выходит, хвост метлой, из стороны в сторону кидается, норовит долбануть меня по голове и крыльями, и клювом.
Мало того, журавлёнок старался долбануть его своим уже крепким клювом.
Он в два прыжка преодолел расстояние между нами и уже собирался откусить мне ногу, когда я со всего размаху долбанула его по голове.
Хорош был тогда скандал, но он стоил здоровья, и не только мне: в день моего выступления какой-то грузовик долбанул мою служебную «Волгу», помял машину, сильно ушиб водителя…
Дед же всегда долбал меня, чтобы не перегружал двигатели – берег технику.
Долбанула её по голове, ну, а, о подоконник она уже сама.
Поэтому он норовил взлететь идущим мимо на загривок и как следует долбануть своим крепким клювом по затылку.
Вот и долбанул меня мечом.
Ты сначала с ним в кабинете осталась, а потом, когда он, так сказать, к активным действиям перешёл, долбанула ему сумкой по физиономии и сбежала!
Я сильная, я профессионал и ничто из прошлого не долбанёт мне по нервам.
Всё, что вам потребуется, так это долбать его монотонно.
Толстой ладонью долбанул себя по крупному, высокому лбу.
Каждому сурьянину, встретившемуся с ними взглядом казалось, что она только и ждёт, когда можно будет долбануть его своим крепким желто-коричневым клювом.
И тут же отлетел в сторону, пропахав брусчатку сложенными за спиной крыльями флюга – один из ящеров заметил лейтенанта и долбанул его хвостом.
Не понимал, что большому сердцу нельзя нагрузку снижать, качать надо кровушку, обычных врачей ещё послушал, не спортивных, выпивал по праздникам прилично – в общем, надурил ого-го, ну и долбанул меня инфаркт.
Долбать их было нечем, да и некогда, к тому же, удары могли разрушит сырую постройку, так что я слегка нарушил правила игры, применив колдовство.
Не мог сообразить, в кого из нас стрелять сперва: если в меня, то девчонка успеет захлопнуть дверь и убежать; если в неё, то стул у меня всё ещё наготове, и я долбану им промеж ушей и поперёк косухи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «долбать что-либо»

  • Каштанка отскочила, присела на все четыре лапы и, протягивая к коту морду, залилась громким, визгливым лаем; в это время гусь подошел сзади и больно долбанул ее клювом в спину.
  • Степан рассказывал про все свои убийства, нахмурив брови и устремив глаза в одну точку, самым простым, деловитым тоном, стараясь вспомнить все подробности: «Вышел он, — рассказывал Степан про первое убийство, — босой, стал в дверях, я его, значит, долбанул раз, он и захрипел, я тогда сейчас взялся за бабу» и т. д.
  • — Нет, двух суток до году не дожил — околел! Да ты что ж сам-то! водочки бы долбанул?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «долбануть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «долбануть»

ДОЛБАНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь; сов., перех. Прост. Сильно ударить, толкнуть.

Все значения слова «долбануть»

Синонимы к слову «долбануть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я