Предложения со словосочетанием «документальная информация»

Хотя по отдельным, частично прорвавшимся на свет гласности признакам можно с определённой долей уверенности утверждать, что поступала также и актуальная, совершенно секретная документальная информация.
Тем не менее пример компании The Wong Group является одним из лучших благодаря своей длинной истории и обилию документальной информации о том, как был достигнут успех.
Ещё раз обращаю внимание на то, что в разведке наиболее прямым путём доступа к важной документальной информации противника зачастую считается именно окольный путь.
Новый импульс подобные исследования получили в начале 90-х гг., после того как рассекречивание огромного массива документальной информации сделало (правильнее сказать – должно было бы сделать) невозможным дальнейшие спекуляции на тему о «многократном численном превосходстве противника» и «безнадёжно устаревших советских танках».
Анализ характеризуется обработкой документальной информации с использованием специальных аналитических математических приёмов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вотканный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Документальная информация является динамичной, т. е. она может быть создана множеством исполнителей, существовать в нескольких версиях и находиться на различных стадиях формирования в течение различных периодов времени.
Особенно возрастает значение этого метода в исследовании социальных явлений и процессов, которые малодоступны непосредственному наблюдению, а также в тех случаях, когда изучаемая сфера мало обеспечена документальной информацией.
Появился доступ к таким источникам документальной информации, о которых раньше не приходилось даже мечтать.
С успехом решалась и задача перепроверки документальной информации других источников.
Наши краеведы и историки за последние годы сумели поднять невероятно огромный пласт документальной информации, проливающий свет на жизнь и быт наших дальних и близких предков.
Только в правительственных учреждениях страны они имели около тридцати источников ценной документальной информации.
Особое место среди различных форм документальной информации, используемой в процессе управления, занимают официальные документы, требования к оформлению которых достаточно строго регламентированы, поскольку от этого зависит юридическая сила документов.
Каждый объект учёта представлен в виде документальной информации (документа), который фиксируется на материальном носителе и содержит реквизиты, позволяющие этот документ идентифицировать.
Информацио́нный по́иск (Information Retrieval) – это процесс поиска неструктурированной документальной информации, удовлетворяющей информационные потребности, и наука об этом поиске.
Что вся наша земная и историческая кино документальная информация, это с самого древнего начала образования самой земли и до сейчас времени.
Мотивируйте своё предложение тем, что всё это – абсолютно документальная информация, взятая с официальных сайтов, из авторитетных изданий и личных высказываний уважаемых соотечественников.
Когда малообразованные массы слышат несколько десятилетий пропагандистские клише, а затем (после падения тоталитарного строя) до них доносятся голоса серьёзных учёных с адекватной документальной информацией, упомянутые «массы» перестают доверять и тем, и другим.
Благодаря такого рода деятельности ряда советских партийных литературоведов в наследие будущим поколениям вместе с огромным объёмом научно проработанной документальной информации, составляющей основной корпус современного чеховедения, достался и целый набор идеологически мотивированных штампов, искажений и фигур умолчания.
Контент-анализ (анализ содержания) является наиболее значительным методом сбора и обработки документальной информации и представляет собой формализованный способ исследования, подразумевающий анализ статистических закономерностей частотного распределения смысловых единиц в тексте.

Значение слова «документальный»

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «информация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «документальный»

ДОКУМЕНТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к документ.

Все значения слова «документальный»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к словосочетанию «документальная информация»

Ассоциации к слову «документальный»

Ассоциации к слову «информация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я