Предложения со словосочетанием «доказательная медицина»

Но главное, что меня подкупило в этой книге и заставило воспринимать её всерьёз, – это спокойный, ненавязчивый тон автора, его система аргументации, построенная на современных принципах доказательной медицины.
Таким образом, довольно сильный по эффекту препарат оказался с точки зрения доказательной медицины несостоятельным.
Но понял я это, лишь погрузившись в пучину гайдлайнов – кратких, ёмких и понятных схем лечения отдельных патологий, составленных с позиций доказательной медицины.
Крики адептов альтернативной медицины, что их практики неизмеримы методом доказательной медицины, просто несостоятельны, потому что ответ на вопрос об эффективности и безопасности не зависит от самой методики.
И не просто научно-популярную, которых сейчас великое множество, а книгу, основанную на современной доказательной медицине.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фор-марсель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В наше время такие понятия, как исцеление и целительство, имеют этакий эзотерический налёт, а потому их часто противопоставляют так называемой доказательной медицине и фармацевтике.
Таким образом, вне поля зрения доказательной медицины могут оказаться вполне действенные препараты или методы.
Кроме того, доказательная медицина требует изменения работы практикующего врача.
Хотя я и считаю доказательную медицину самой верной парадигмой на сегодня, книга моя не является кладезем доказательных данных.
По классике научного подхода, я должен продемонстрировать вам пирамиду доказательной медицины и сказать, что мнение отдельно взятого специалиста находится в самом её основании.
Однако уже сегодня доказательная медицина – самая индивидуализированная из всех возможных.
Данный доктор наук является общепризнанным специалистом в области научных медицинских исследований и зарекомендовал себя ярым сторонником доказательной медицины.
Более того, проработав последние пятнадцать лет в области доказательной медицины, я никак не могла обойти стороной всю ту научную доказательную базу, подкрепляющую знания, полученные мной через практический опыт.
Она хотела сравнить свои методы лечения больных с китайской медициной, ведь основной особенностью китайской медицины является тот факт, что, помимо современных процедур, принятых в официальной доказательной медицине, китайские врачи активно пользуются и старейшими методиками оздоровления, которые издревле практиковались в стране.
Существует значительный конфликт в развитии доказательной медицины.
Важные для психотерапевтической практики события произошли, когда психотерапевтические исследования попали в контекст доказательной медицины (Evidence-Based Medicine, 1992), образовав так называемую доказательную психологическую практику.
После нескольких лет тщательной работы наша команда экспертов разработала мощную, всеобъемлющую, основанную на доказательной медицине систему оптимизации энергии, The Energy Blueprint («Проект “Энергия”»), которая быстро заработала репутацию лучшей в мире программы по борьбе с усталостью и восстановлению уровня энергии.
Она бы – та гипотетическая книжка – даже вписалась бы в рамки доказательной медицины, ибо хронобиология, сезонные изменения микробиоты и фоточувствительность – вполне прогрессивные научные понятия.
Я прошёл практически все основополагающие серьёзные концепции доказательной медицины по поводу мануальной терапии, которые есть в мире.
Вы можете получить реальную помощь для разрешения ваших проблем. Доказательная медицина поможет вам приобрести навыки, которые изменят вашу жизнь.
В пирамиде доказательной медицины мнения экспертов находятся на самом низком уровне, а результаты качественных научных исследований, их сравнения и систематические обзоры – на самом высоком уровне.
Это в наши дни доказательная медицина не нашла никаких оснований считать, что от банок есть хоть какая-то польза.
Со второго семестра к учебному расписанию добавились биоэтика, гистология, информатика и некие «математические основы доказательной медицины», лекция по которым пока дважды переносилась из-за болезни преподавателя.
Сегодня многие стандарты доказательной медицины превратились в замшелые устаревшие догмы, от которых больше вреда, чем пользы.
Вместо того чтобы пытаться исправить эту отвратительную ситуацию, некоторые представители доказательной медицины развили яростную кампанию по шельмованию и дискредитации безопасной для человеческого организма биорезонансной терапии.
Но его товарищи предлагают ему изучить статьи доказательной медицины, что без определённых микроэлементов человек будет получать вред.
Я являюсь приверженцем доказательной медицины и противником детоксикации, о которой вы могли слышать из неподтвержденных источников и которую мы обсудим в книге: «очищение печени», разгрузочные дни на гречке или кефире и т. д.
Такие важнейшие критерии доказательной медицины как надёжность (неизменность полученных данных при повторных измерениях вне изменения состояния) и валидность (адекватность, достоверность того, что исследуется и измеряется именно то, что имеется в виду) не могут использоваться при индивидуальном, личностно-ориентированном клиническом подходе.
По всем правилам доказательной медицины (рандомизированным двойным слепым плацебоконтролируемым методом) нами исследовано несколько десятков новых лекарственных препаратов.
В настоящее время этот метод уже не так часто используется, потому что уровень доказательной медицины неуклонно растёт.
Наш проект призван помогать врачам развивать свой личный бренд, популяризировать доказательную медицину с помощью социальных сетей и полезного, а также доступного контента.
Эту систему сегодня гордо называют доказательной медициной.
Доказательная медицина очень часто напоминает мне методы этого разбойника.
В клиниках в основном применяется классическая доказательная медицина.
Под доказательной медициной понимают систему научно обоснованных подходов, направленных на оптимизацию диагностических и лечебно-профилактических мероприятий в отношении конкретных пациентов, основанных на чёткой постановке вопросов, использовании максимально доказательной доступной информации, её критическом осмыслении.
Популяризатор доказательной медицины (см. главы «Спокойный сон», «Грудное вскармливание», «Прикорм», «Купание», «Гармоничное развитие», «Отношения в семье»).
Прогрессивной формой медицины является доказательная медицина, которая изучает то, что работает на больших выборках людей, усредняя значения.
Поскольку нечистым на руку товарищам нужно чем-то прикрывать свою некомпетентность, они забираются в тыл врага и используют инструменты доказательной медицины не по назначению.
На настоящем этапе развития медицинской науки ряд прогрессивных исследователей считают подход «школ» не совсем корректным, т.к. существует доказательная медицина, научный метод, строгая методология научных исследований, а наличие тех или иных взглядов на причины развития и течения психических расстройств обусловлено недостаточной их изученностью, что без достаточной доказательной базы даёт почву для развития различных «школ».
Есть основания полагать, что психосоматический компонент присутствует почти в любом заболевании, а значит, с годами доказательная медицина будет значительно расширять этот список.
Чем больше интеллектуальных усилий по этой теме будет предпринято, тем скорее утвердится наша правота, так же, как исследования и обсуждения в сфере здравоохранения приводят к продвижению доказательной медицины.
Вместе с тем очевидно, что доказательная медицина вызывает одобрение далеко не у всех медиков.
Доказательная медицина привлекла меня своей логичностью и ответила на вопросы, которые до этого оставались без ответа.
Это был только первый шаг к тому, что сейчас считается эталоном доказательной медицины, – двойным слепым рандомизированным плацебо-контролируемым исследованиям.
Двойные слепые рандомизированные плацебо-контролируемые исследования – строительный кирпич доказательной медицины.
Важнейшими принципами, которые помогают понять философию доказательной медицины, являются прозрачность и равенство.

Значение словосочетания «доказательная медицина»

  • Доказа́тельная медици́на (англ. Evidence-based medicine — медицина, основанная на доказательствах) — подход к медицинской практике, при котором решения о применении профилактических, диагностических и лечебных мероприятий принимаются исходя из имеющихся доказательств их эффективности и безопасности, а такие доказательства подвергаются поиску, сравнению, обобщению и широкому распространению для использования в интересах пациентов (Evidence Based Medicine Working Group, 1993). (Википедия)

    Все значения словосочетания ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ МЕДИЦИНА

Афоризмы русских писателей со словом «медицина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «доказательная медицина»

Доказа́тельная медици́на (англ. Evidence-based medicine — медицина, основанная на доказательствах) — подход к медицинской практике, при котором решения о применении профилактических, диагностических и лечебных мероприятий принимаются исходя из имеющихся доказательств их эффективности и безопасности, а такие доказательства подвергаются поиску, сравнению, обобщению и широкому распространению для использования в интересах пациентов (Evidence Based Medicine Working Group, 1993).

Все значения словосочетания «доказательная медицина»

Синонимы к словосочетанию «доказательная медицина»

Ассоциации к слову «медицина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я