Предложения со словосочетанием «договор контрактации»

Цена не является существенным условием договора контрактации, определяется по общим правилам, предусмотренным для купли-продажи.
Ответственность заготовителя строится на началах риска. Заготовитель – государственный орган по договору контрактации отвечает только за вину.
По договору контрактации производитель сельскохозяйственной продукции обязуется передать выращенную (произведённую) им сельскохозяйственную продукцию заготовителю – лицу, осуществляющему закупки такой продукции для переработки или продажи.
Договор контрактации заключается в письменной форме.
Договор контрактации консенсуальный, взаимный, возмездный.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: середи — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обязанность производителя: передать заготовителю выращенную (произведённую) сельскохозяйственную продукцию в количестве и ассортименте, предусмотренных договором контрактации.
Понятие договора контрактации. Обязанности сторон договора. Ответственность производителя сельскохозяйственной продукции.
Разработанные на основе изучении состояния и перспектив развития производства мероприятия утверждались правлением колхоза (дирекцией совхоза) и оформлялись специальным протоколом, который должен был быть основным документом при составлении договора контрактации.
Если инспекторами было установлено, что проводимые колхозами и совхозами мероприятия являлись недостаточными для выполнения договоров контрактации, то главный государственный инспектор по закупкам сообщал об этом районному комитету партии и райисполкому.
После выполнения обязательств по договору контрактации оставшуюся часть продукции производитель реализует по своему выбору – тем же заготовительным или торговым организациям, перерабатывающим предприятиям, потребкооперации, на колхозном рынке, в общественном питании для улучшения местного снабжения.
План государственных закупок и другие плановые акты, устанавливающие объёмы продажи хозяйствами продукции прикреплённым к ним заготовителям, обязывают стороны заключить договор контрактации.
Срок договора является существенным условием договора контрактации.

Сочетаемость слова «контрактация»

Значение словосочетания «договор контрактации»

  • Догово́р контракта́ции — разновидность договора купли-продажи; соглашение, регулирующее отношения, связанные с закупками у сельскохозяйственных организаций и крестьянско-фермерских хозяйств выращиваемой или производимой ими сельскохозяйственной продукции. В соответствии с этим соглашением, продавец — производитель сельскохозяйственной продукции обязуется передать выращенную или произведённую им сельскохозяйственную продукцию в собственность покупателю — заготовителю, осуществляющему закупку такой продукции для последующей переработки или продажи. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДОГОВОР КОНТРАКТАЦИИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «договор контрактации»

Догово́р контракта́ции — разновидность договора купли-продажи; соглашение, регулирующее отношения, связанные с закупками у сельскохозяйственных организаций и крестьянско-фермерских хозяйств выращиваемой или производимой ими сельскохозяйственной продукции. В соответствии с этим соглашением, продавец — производитель сельскохозяйственной продукции обязуется передать выращенную или произведённую им сельскохозяйственную продукцию в собственность покупателю — заготовителю, осуществляющему закупку такой продукции для последующей переработки или продажи.

Все значения словосочетания «договор контрактации»

Синонимы к словосочетанию «договор контрактации»

Ассоциации к слову «договор»

Сочетаемость слова «контрактация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я