Предложения со словосочетанием «довести до чьего-либо сведения»

– Позвольте довести до вашего сведения, что директор велел всех, кто из лагеря нос высовывает, отправлять на гауптвахту и держать там до выяснения.
В момент, когда первые потребители взяли его в руки, реклама доводит до их сведения все самые лучшие его стороны.
– Эм, на самом деле просто довожу до вашего сведения, что тарантулы по своей природе довольно кроткие.
Он ещё раз поблагодарил её за то, что она довела до его сведения возникшую ситуацию и дала ему возможность исправить ошибку и улучшить опыт клиентов Family Fare.
Однако должен отметить, что на протяжении этих нескольких лет я сам практиковал систему, которую сейчас довожу до вашего сведения, а заодно приобщил к ней ряд своих знакомых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раллист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Понимая всё это, я решил довести до вашего сведения свою оценку обстановки, чтобы создать у вас полную ясность о действительном положении.
Она усмехнулась и сразу перешла к тому, что сочла нужным довести до моего сведения.
От своих подчинённых он должен требовать, чтобы эту информацию они доводили до его сведения в первую очередь.
Довожу до вашего сведения, что на пластинке записи, сделанные певцом в период 1902-10 гг.
Обеденный случай, случай обеда, – добавил он, доводя до нашего сведения свою мысль.
Ещё один факт я могу довести до вашего сведения – факт, который может вам пригодиться.
Сенонам и остальным галлам, жившим по соседству с бельгами, он дал поручение узнавать, что у них делается, и доводить до его сведения.
– Я должен довести до вашего сведения, что курс подготовки закончен!
Помимо учёта потребностей потенциальных потребителей, она должна довести до них сведения о качественных характеристиках продукции.
К счастью, она умеет довести до нашего сведения, что наши навязчивые расспросы отвлекают её и портят всё удовольствие.
Я желаю слышать, что думает и говорит народ, а в правительственных газетах хочу доводить до его сведения мои собственные соображения и намерения – только таким путём может быть достигнута ясность отношений между мной и моими подданными и целиком обеспечено благосостояние как престола, так и страны.
Заявление «Мне много о вас рассказывали» может несколько озадачить противоположную сторону: какую информацию о нём и с какой окраской (позитивной или негативной) довели до вашего сведения.
Господин докладчик исполнил свой долг, доведя до вашего сведения факты, которые вы не знали; но я позволю себе не согласиться с вашим мнением, отвергнув лёгкий окольный путь, коим вы благожелательно предлагаете мне воспользоваться, призывая меня отказаться председательствовать на этом военном трибунале.
Я просил секретаря засвидетельствовать императору моё нижайшее почтение и довести до его сведения, что хотя мне как иностранцу не следовало бы вмешиваться в дела различных партий, тем не менее я готов, не щадя своей жизни, защищать его особу и государство от всякого иноземного вторжения.
Например, такой: я уполномочена довести до вашего сведения данную информацию о средстве общения без использования искажённых фактов и с учётом интересов граждан, чтобы они имели возможность осознать всё вышесказанное.
– Хочу довести до вашего сведения: всё, что находится на полках, на стеллажах, на этажерках и в кассе, принадлежит мне.
Так и есть, автоматическая служба оповещений с сожалением доводила до моего сведения, что отпуск прерывается в связи с исключительными обстоятельствами.
– Ничего, ровным счётом ничего, – скороговоркой произнёс гражданин в очках и хихикнул: – Просто решил довести до вашего сведения, так сказать, просигнализировать.
Я пришла довести до вашего сведения, что помолвка наша расторгнута, о чём вы сможете прочитать завтра в «Таймс».
Кроме того, она сочла необходимым довести до его сведения тот любопытный факт, что пастор местных пятидесятников состоял в любовной связи с одной из прихожанок.
У матери завелись в доме строжайшие порядки, и студент не решался довести до её сведения о своих сердечных делах.
По-хорошему, сейчас был самый подходящий момент довести до её сведения, что презентации у нас всегда распечатывал отдел маркетинга, они же и готовили материалы для совещания.
– Как опытный сыщик, я должен довести до твоего сведения, что даже вполне законопослушные люди лгут достаточно много, по совершенно разным причинам.
Довожу до вашего сведения, десятник, что на завтра через час после рассвета назначено общее наступление. Своё место и задачу вы уже знаете?
И довожу до твоего сведения, что прикрыть собой может любой дурак, это как раз признак невысокого уровня подготовки.
Довожу до вашего сведения, что в отдалённой части галактики произошло вторжение неизвестных сил, – сказав, сделал театральную паузу, любуясь произведённым эффектом.
Они не предлагали, а доводили до нашего сведения, что нас ждут там-то и там-то.
Довожу до вашего сведения, что это – Архимед. Интересно? То-то же, теперь будете знать!..
Так вот, довожу до вашего сведения, что в нём находится самый настоящий хлебный квас, а не то пойло, к которому в последнее время вы имеете непреодолимую тягу.
Так что это письмо – не статья, а попытка вкратце довести до вашего сведения, в чём состоят факты, а в чём – домыслы касательно убийства.
Очень легко зациклиться на том, что, как вам кажется, вы знаете о значении карты, а работая с картами в режиме спонтанного диалога, вы позволяете им поведать то, что они хотят довести до вашего сведения.
Довожу до вашего сведения, что я много лет езжу на одном и том же автобусе и со мной ещё ни разу ничего не случилось.
Располагая клиента к себе, главное – доведите до его сведения свои знания, а именно принципы работы рынка недвижимости, принципы работы с клиентами, оценку финансовой стоимости объекта.
Довожу до вашего сведения, что условия и пожелания, высказанные вами на прошлой встрече, приняты магистром безоговорочно.
Я благодарен вам за то, что вы довели до моего сведения, что один из наших лучших военных активов в опасности.
Я вынужден довести до вашего сведения, что если вы, несмотря ни на что, всё-таки откажетесь удовлетворить мой запрос и инструмент не доставят мне в течение трёх месяцев, я откажусь от своего назначения.
– Что-то не нравится мне, как ты выглядишь – бледная, руки дрожат, – выйдя вновь на ступени, довёл до моего сведения брат. – Рассказывай, что ты там услышала.
Довожу до вашего сведения, что закон не запрещает быть свободным художником.
Но довожу до вашего сведения, что я отказываюсь выполнять его требования!
Я бы хотел довести до вашего сведения именно дату патента, играющую принципиальную роль в этом историческом событии.
Ещё один клик доводит до его сведения, что до маскарада нынешнего года осталось всего три дня.
А поскольку я потребовал уже даже самые малые странности доводить до моего сведения, ведьму ко мне привели быстро.
Я всего лишь хочу довести до вашего сведения мысль, что вам необходимо много такого, о чём я не могу позаботиться лично.
– Хочу довести до вашего сведения, что в сейфе моего работодателя могут оказаться такие бумаги, которые ни в коем случае не следует видеть посторонним.

Ассоциации к слову «доводить»

Все ассоциации к слову ДОВОДИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «довести до чьего-либо сведения»

  • Они знали, на какое употребление уходят у него деньги, но на это они смотрели снисходительно, помня нестрогие нравы повес своего времени и находя это в мужчине естественным. Только они, как нравственные женщины, затыкали уши, когда он захочет похвастаться перед ними своими шалостями или когда кто другой вздумает довести до их сведения о каком-нибудь его сумасбродстве.
  • — Только не обессудьте меня за то, что должен сейчас же довести до вашего сведения… нечто, не отвечающее откровениям благодатной природы…
  • Между тем мы заметили, бывши еще в каюте капитана, что то один, то другой переводчик выходили к своим лодкам и возвращались. Баниосы отвечали, что «они доведут об этом заявлении адмирала до сведения губернатора и…»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «довести до сведения»

Значение слова «довести»

  • ДОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. довёл, -вела́, -ло́; прич. прош. дове́дший; прич. страд. прош. доведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. доводить). 1. Ведя, доставить до какого-л. места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОВЕСТИ

Значение слова «сведение»

  • СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

    СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «довести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «довести до сведения»

Довести до сведения чьего — сообщить, уведомить. См. также довести.

Все значения словосочетания «довести до сведения»

Значение слова «довести»

ДОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. довёл, -вела́, -ло́; прич. прош. дове́дший; прич. страд. прош. доведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. доводить). 1. Ведя, доставить до какого-л. места.

Все значения слова «довести»

Значение слова «сведение»

СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию.

Все значения слова «сведение»

Синонимы к словосочетанию «довести до сведения»

Синонимы к слову «довести»

Синонимы к слову «сведение»

Ассоциации к слову «доводить»

Ассоциации к слову «сведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я