Предложения со словосочетанием «доверие подчинённых»

Многих руководителей удивляет, насколько трудно заслужить уважение и доверие подчинённых.
Предпринимателю нужно изучать такие темы, как: принципы управления, организация и планирование, распределение времени, как завоевать доверие подчинённых, анализ работы, повышение производительности и эффективности труда, надлежащее распределение работ, практика менеджмента, основы финансового учёта и многое другое.
После ареста отца я, естественно, теряю политическое доверие подчинённых и, как командир части, не считаю возможным оставаться в рядах армии, поэтому и ставлю вопрос о своём увольнении, – ответил я несколько взволнованно, но твёрдо.
Хороший военачальник должен влиять на происходящие вокруг события; как только они возьмут над ним верх, он потеряет доверие подчинённых, а когда это случится, его перестанут ценить как руководителя.
Каждому новому командиру нужно известное время, пока он не научится крепко держать всё в своих руках и не завоюет доверия подчинённых ему частей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сплывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да и редко можно встретить руководителя, облечённого доверием подчинённых, который не постарался бы оправдать это доверие профессиональными знаниями и качеством своих решений.
И оказанное им доверие возвращалось ему таким же доверием подчинённых, никогда его не подводивших.
Можно заметить, что от людей, занимавших высшие командные должности, требовались, помимо воинской опытности, высокоразвитый интеллект, честность и умение вызывать к себе доверие подчинённых.
Команда его любила за честность и прямоту, правдивость и смелость – он всегда был спокоен и внушал к себе доверие подчинённых.
Это, выражаясь техническим языком, инструмент приобретения доверия подчинённого, который может компенсировать недостаток лидерских качеств руководителя или же работать ещё эффективнее при наличии таковых.
Всего три месяца, а я уже пользуюсь доверием подчинённых.
Доверие подчинённого к руководителю также зависит от того, считает ли он своего начальника справедливым человеком.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «доверие подчинённых»

  • Он, вероятно, инстинктом понял великую аксиому власти: «Взаимное доверие сильнее связывает начальника с подчиненным, чем подозрение и репрессии».
  • — Итак, если вы имеете ко мне какое-либо доверие, то клянусь вам, что ничего, ни о какой отраве никогда я не слыхал, да и с какой стати была бы подписка отравить вас? Не было бы подчиненных, не было бы нужды и в начальниках.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «доверие»

  • ДОВЕ́РИЕ, -я, ср. Убежденность в чьей-л. искренности, честности, добросовестности и основанное на них отношение к кому-, чему-л. Заслужить доверие. Завоевать доверие. Питать доверие. Терять доверие. Лишить доверия. Не внушать доверия. Пользоваться полным доверием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОВЕРИЕ

Значение слова «подчинённый»

Афоризмы русских писателей со словом «доверие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доверие»

ДОВЕ́РИЕ, -я, ср. Убежденность в чьей-л. искренности, честности, добросовестности и основанное на них отношение к кому-, чему-л. Заслужить доверие. Завоевать доверие. Питать доверие. Терять доверие. Лишить доверия. Не внушать доверия. Пользоваться полным доверием.

Все значения слова «доверие»

Значение слова «подчинённый»

ПОДЧИНЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от подчинить.

Все значения слова «подчинённый»

Синонимы к слову «доверие»

Синонимы к слову «подчинённый»

Ассоциации к слову «доверие»

Ассоциации к слову «подчинённый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я