Карта словосочетания «доверие партии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «доверие партии»

Заверяю вас, что сделаю всё от меня зависящее, чтобы оправдать доверие партии и командования.
В первом случае партийный характер члена партии настолько силён, что он может добиться «высокого положения, не посягая на власть и не стремясь к личной выгоде», может завоевать доверие партии и поддержку масс.
Новое поколение центрального руководства получило сердечную поддержку и доверие партии и народа страны, придав миру новый облик.
Приложу все силы, чтобы оправдать оказанное мне высокое доверие партии, правительства и лично ваше.
Став красным командиром, ощутив доверие партии, я понял, что военная служба – моё единственное призвание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рахис — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это решали облечённые доверием партии зубры марксистского литературоведения.
Все работы проводились в обстановке строгой секретности и поэтому выполнять их должны были люди, облечённые высочайшим доверием партии и правительства.
Мы всегда были сильны доверием партии, связью и широкой поддержкой рабочего класса и всех трудящихся.
– Этот вопрос мы решим. Главное – у вас есть доверие партии и советского народа, которое вы заслужили.
Работники, не способствующие развёртыванию критики и самокритики, являются тормозом нашего движения вперёд, они не созрели для того, чтобы быть руководителями, и не могут рассчитывать на доверие партии.
Доверие партии – высокая оценка добросовестности коммунистов совхоза.
Правоверный большевик, облечённый доверием партии, может руководить чем угодно, «никакого особого умения тут не требуется».
Если же нет к нам доверия, то нас надо разогнать, ибо мы держимся только на доверии партии.
– У нас рождается партия, у нас множатся молодые силы, способные заменить и оживить старые, теряющие доверие партии, литературные коллегии; у нас всё более становится революционеров, которые выдержанное направление партийной жизни ценят выше, чем любой кружок прежних вождей.
Её жизнь, её мысли были связаны с хлопком, планом и доверием партии.
Всю агитацию в народе надо перестроить так, чтобы выяснить полнейшую безнадёжность получения земли крестьянами, пока не свергнута власть военной клики, пока не разоблачены и не лишены народного доверия партии эсеров и меньшевиков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «доверие партии»

  • Нас встретил доверенный Флегонта Флегонтовича — Пластунов, совсем еще молодой человек с рыжеватыми усиками; характерное и сердитое лицо, умные холодные глаза и свободная манера держать себя производили на первый раз довольно выгодное впечатление; очевидно, молодой человек пойдет далеко и, вероятно, недаром пользовался таким доверием Флегонта Флегонтовича. Около избы, на завалинке, сидело человек пять рабочих — это была вторая партия. Из избы доносились какие-то хриплые крики и крупная ругань.
  • Этот самый Остерман, в свою очередь обогащенный деревнями и деньгами, вице-канцлер, граф, умевший удержать за собою, как бы по наследству, доверие и милости двух императоров, двух императриц, одного правителя, одной правительницы и, что еще труднее, трех временщиков, русских и нерусских, составлял в царствование Анны Иоанновны между соперничествующими партиями перевесное лицо.
  • К третьей партии, к которой более всего имел доверия государь, принадлежали придворные делатели сделок между обоими направлениями.
  • (все цитаты из русской классики)

Каким бывает «доверие партии»

Все определения к слову ДОВЕРИЕ ПАРТИИ

Значение слова «доверие»

  • ДОВЕ́РИЕ, -я, ср. Убежденность в чьей-л. искренности, честности, добросовестности и основанное на них отношение к кому-, чему-л. Заслужить доверие. Завоевать доверие. Питать доверие. Терять доверие. Лишить доверия. Не внушать доверия. Пользоваться полным доверием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОВЕРИЕ

Значение слова «партия»

  • ПА́РТИЯ, -и, ж. 1. Политическая организация, являющаяся высшей формой организации какого-л. класса и представляющая собой наиболее активную часть этого класса, защищающую его интересы в достижении определенных целей и идеалов. На многолетнем историческом опыте трудящиеся СССР убедились, что из всех политических партий, существовавших в нашей стране, только Коммунистическая партия является подлинно народной партией, выражающей коренные интересы трудящихся. Пятьдесят лет Коммунистической партии Советского Союза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРТИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «доверие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доверие»

ДОВЕ́РИЕ, -я, ср. Убежденность в чьей-л. искренности, честности, добросовестности и основанное на них отношение к кому-, чему-л. Заслужить доверие. Завоевать доверие. Питать доверие. Терять доверие. Лишить доверия. Не внушать доверия. Пользоваться полным доверием.

Все значения слова «доверие»

Значение слова «партия»

ПА́РТИЯ, -и, ж. 1. Политическая организация, являющаяся высшей формой организации какого-л. класса и представляющая собой наиболее активную часть этого класса, защищающую его интересы в достижении определенных целей и идеалов. На многолетнем историческом опыте трудящиеся СССР убедились, что из всех политических партий, существовавших в нашей стране, только Коммунистическая партия является подлинно народной партией, выражающей коренные интересы трудящихся. Пятьдесят лет Коммунистической партии Советского Союза.

Все значения слова «партия»

Синонимы к словосочетанию «доверие партии»

Ассоциации к слову «доверие»

Ассоциации к слову «партия»

Каким бывает «доверие партии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я