Предложения со словосочетанием «добыча ресурсов»

Если бы у власти были рачительные хозяева, добыча ресурсов стала бы локомотивом для развития технологий, наукоёмкого производства.
Но тут они делают ставку на территории с конкурентными преимуществами: региональные центры, города с лучшей транспортной инфраструктурой, районы добычи ресурсов.
Его корпорация занималась добычей ресурсов уже несколько поколений. и именно это опыт, который накапливали всё его предки, говорил о том, что ситуация действительно критическая.
Они находились непосредственно в местах добычи ресурсов – на спутниках планет гигантов.
Не оберегать его, не закрывать его от всех напастей, а, напротив, обнажать перед ним проблемы, заставлять действовать, бороться, искать новые способы добычи ресурса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: видеокадр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оказывается, оно до сих пор совершенно не освоено человечеством как в плане добычи ресурсов, так и в качестве места жительства.
Для промышленной добычи ресурсов система отстояла слишком далеко от освоенного космоса.
От поражения спасало их ещё то, что портальные технологии были доступны местным и те могли оперативно реагировать на угрозу, а также вести добычу ресурсов в самых удалённых системах.
Как бы эти коты не ярились, но они тоже старались зарабатывать себе на жизнь добычей ресурсов в астероидных полях.
Они обещали привнести новые технологии, сделать добычу ресурсов максимально безопасной…
Нарастить добычу ресурсов можно только за счёт разработки новых регионов извлечения углеводородов, что предполагает активное освоение восточносибирских регионов.
С ростом цен на сырьё и истощением месторождений для добычи ресурсов требуется всё больше средств и, значит, всё меньше становятся капиталовложения в будущий рост.
Добыча ресурсов идёт полным ходом, не наблюдается недостатка ни в шахтёрских, ни в транспортных судах.
Словно до этого между ними ничего не произошло, и продолжил излагать свой план действий, – помимо восстановления флота, нам необходимо восстановить или отстроить заново энергетические маяки, ибо без них мы не сможем быстро перемещаться внутри нашего сектора, а это существенно замедлит темпы добычи ресурсов и восстановления экономики.
Бывает и корпы занимающиеся добычей ресурсов шалят, увидят в пустой системе вольных и накроют их, зачем копать самим если можно отобрать.
Робототехника стала вровень с технологиями добычи ресурсов и на самом деле была предназначена для полной замены человека на этой планете.
Получается, что оборотный расход и добыча ресурсов отражают валютную массу «космо» и её распределение, но чем меньше этот расход на создание тех или иных товаров и технических достижений, тем ниже их стоимостные значения, поэтому каждая экономическая юрисдикция будет вырабатывать для себя оптимальное соотношение ресурсных затрат и формируемых этими затратами цен на производимую при этих затратах продукцию того или иного качества, поскольку все эти факторы будут влиять на экономическое положение того или иного сегмента промышленности, той или иной юрисдикции в индикативных параметрах.
На карте он приблизил место, где велась добыча ресурсов.
Промышленная революция в 18 и 19 веках ускорила эти тенденции с развитием новых технологий, которые позволили осуществлять крупномасштабную добычу ресурсов и производство.
Ему на смену пришло индустриальное общество, в котором на смену добыче ресурсов пришло производство, где ведущую роль уже занимают механизмы, для которых необходим капитал, а также координация различных сфер деятельности, чтобы преобразовать природные ресурсы.
Следующим шагом важно было создать эффективную систему добычи ресурсов.
Старая тактика добычи ресурсов уже не работала, просто бродячие отряды, которые ходили за всем, что можно было добыть, не помогали.
Модель поведения с такой мотивацией доступна только в среде с очень высоким уровнем автоматизации добычи ресурсов или у людей, для которых ценность вложенных в своё удовлетворение сил и времени несравненно мала по сравнению с ощущением этого удовлетворения.
Получено клановое достижение: Клан горняков 1-го уровня. (Представители клана добыли 1000 единиц руды). Скорость добычи ресурсов увеличена на 1 %.
Когда-то цветущая планета, за каких-то двести пятьдесят лет непрерывной добычи ресурсов и тяжёлого производства превратилась в каменистую пустыню.
Утром взлечу – нужно оформить права на планету и встретиться кое с кем из знакомых дельцов, чтобы начать добычу ресурсов.
В связи с тяжёлыми условиями процессы добычи ресурсов осуществлялись с помощью роботов.
К тому времени, как последний оператор выполнил переподключение, эффективность добычи ресурсов уже начала увеличиваться.
Оттуда выкачивали ресурсы в виде людей и там же и использовали для добычи ресурсов планет и астероидов.
Более того, добыча ресурсов здесь, на этой планетке (точнее спутнике планеты), была последним шансом для него остаться на плаву.
Силаопределяет наносимый урон без оружия и оружием ближнего боя. Влияет на урон, наносимый собственными юнитами, и объём добычи ресурсов рабочими.
Обычно, чтобы производить добычу ресурсов подобным мобильным комплексам приходится углубляться в астероидные пояса.
А уровни рабства поднимались медленно, потому что за добычу ресурсов давали мало экспы.
Города, деревни, охотничьи угодья, точки добычи ресурсов, клановые цитадели и личные замки – всё это может просто исчезнуть!
– Несомненно, имеется, хозяйка, но чтобы их возводить, понадобится продвигать научные изыскания, развивать добычу ресурсов и промышленность соты.
Но для покупок надо организовать добычу ресурсов.
Мама весь приплод крестьян-рабочих отправила на добычу, что сразу же дало ощутимый результат, благо в этой игре добыча ресурсов шла не так, как в других, посуточно, а игрок сразу получал, пусть даже и маленький, но непрерывный и ощутимый поток.
Конструкторы исследовательского центра занимались текущими проектами, с нетерпением ожидали полный бриф по астероиду и перелопачивали гору материалов, связанных с возможностью добычи ресурсов в космосе и немногими уже существующими по этой теме наработками.
– Развернуть добычу ресурсов. Развернуть торговлю с подконтрольными расами. Включить режим чрезвычайного положения.
Деревья в ближайшей округе значительно выше, а древесина пригодна для большинства плотницких работ, но и кошмаров в таких оазисах на порядок больше, и добыча ресурсов сопряжена с довольно высоким риском попасться.
Так как расчёт строился на том, что, прибыв в нужную систему, с помощью роботов будет налажена добыча ресурсов, а потом постройка заводов и так далее.
Поэтому магу необходимо научиться привлекать к себе этот поток ещё и для того, чтобы не тратить жизнь и время на элементарную добычу ресурса.
Шахтой владеет объединение, но к добыче ресурсов допускают и игроков на договорной основе.
Когда мы восстановим всю систему маяков, мы сможем ускорить добычу ресурсов для расширения нашего сектора.
Так как, логичнее и проще, было строить маяки в тех же системах, где и проводилась добыча ресурсов для их постройки.
Планетарный характер добычи ресурсов и её последствий выходит далеко за рамки интересов национального государства.
Быстрый рост облачных вычислений, представляемых как экологически чистые, парадоксальным образом привёл к расширению границ добычи ресурсов.

Значение слова «добыча»

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Афоризмы русских писателей со словом «добыча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добыча»

ДОБЫ́ЧА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. добытьдобывать. Механизация добычи торфа.

Все значения слова «добыча»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к слову «добыча»

Синонимы к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «добыча»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я