Карта словосочетания «добытые знания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «добытые знания»

Только через отношения себе подобных и, используя уже добытые знания и уже существующие средства производства, человек воздействует на предмет природы, преобразуя его в соответствии со своими потребностями.
Тем более каждый вновь открытый факт, каждое вновь добытое знание может потянуть за собой новую интерпретацию прошлого, то есть переписывание истории.
Вулписам удалось создать много таких механизмов на основе добытых знаний, и они готовы нам служить.
Тогда решение примеров будет не просто скучным и сложным делом, а результатом лично добытого знания.
Однако в этом шаге проявляется не только альтруизм и человеколюбие концептуалиста, в котором он снисходительно соглашается поделиться добытым знанием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: циклевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она создана и работает по принципу универсальной академии наук: тайные эмиссары коллегии – так называемые «коммерсанты света» – разъезжают по всему миру в поисках знания; их товарищи – «компиляторы» и «эвергеты» – систематизируют и классифицируют добытый материал, «плагиаторы» и «коллекторы» запечатлевают добытые знания в книгах и представляют в виде практических советов, «пионеры» на их основе проводят научные эксперименты, и так далее, и тому подобное, являя собой законченную систему научной работы.
На каком-нибудь представлении или понятии о предмете мысль может остановиться как на достоверной истине, когда весь её запрос исчерпан, когда дело для неё совершенно ясно и добытое знание вполне и окончательно её удовлетворяет.
От передачи разжёванного знания нужно веста учащихся, этап за этапом, к активному познанию н к активному применению добытых знаний.
Однажды добытое знание становится бесплатным благом для всех.
Когда человек излагает с большим трудом добытые знания о своей жизни, одна из задач терапевта – «спасти» сказанное, записать, запечатлеть его таким образом, чтобы человек мог возвращаться к нему в будущем, всматриваться и применять к собственной жизни.
Кроме того, следует учитывать, что и в истории истина динамична, требует проверки, пересмотра, когда более высокий уровень её осознания подчас отрицает или ограничивает ранее добытые знания, казавшиеся незыблемыми.
Аборигены вдруг стали рассуждать примерно так: столько веков и тысячелетий мы не покладая рук строили свою цивилизацию, последовательно открывали законы окружающего мира, использовали добытые знания только в мирных целях, социально благоустраивали наше планетарное общежитие, добились небывалых успехов в деле повышения духовного и материального уровня жизни…
Но так как человек – высшее существо, он с помощью добытых знаний сможет наконец управлять своим организмом.
Всеобщее кровью и потом добытое знание и есть истина?
О новой оценке добытых знаний и новом взгляде на действительность, который не может быть рождён методами естествознания, но философии.
Методология педагогики – это система знаний об отправных положениях педагогической теории, о принципах подхода к рассмотрению педагогических явлений, о методах их исследования, а также о путях внедрения добытых знаний в практику воспитания, обучения и образования.
Наука как система готовых, добытых знаний представляет собой сложное образование, она многоаспектна и многогранна.
И тут работает странный парадокс: отпуская добытые знания через текст, я их усваиваю, интегрирую, и больше уже не забуду.
Технология проблемного обучения заключается в последовательности следующих действий: во-первых, создание педагогом проблемной ситуации (проблемная ситуация характеризуется интеллектуальной напряжённостью и потребностью в решении возникшего противоречия); во-вторых, анализ обучающимся имеющегося в его распоряжении арсенала знаний и практик по данному вопросу; в-третьих, этапы решения проблемы; в-четвёртых, проверка полученных результатов, сопоставление их с исходной гипотезой, систематизация и обобщение добытых знаний.
Ценность философии (если об этом вообще уместно вести речь) не в сумме добытых знаний, которые имеют вероятностный характер и, накапливаясь, никогда не отменят некомпетентность подданных провального царства, где гибель искони заявила претензии на всё их абстрактные и физические успехи.
Авторы учебника полагали, что наука советского гражданского права изучает «закономерности гражданско-правового регулирования имущественных и личных неимущественных отношений социалистического общества и формулирует добытые знания в виде понятий, категорий, теорий и идей».
Концепция кармы – это не экспериментально добытое знание, а своеобразная рекомендация, правильность которой подтверждается тем или иным внутренним духовным состоянием личности.
Вопрос открытый, мнения неоднозначны, показания – противоречивы. Обильна радость, доставляемая добытыми знаниями, но тяжки муки неудовлетворённых желаний.
Фактически, речь идёт о том, как критически важна высокая степень достоверности добытых знаний, как необходима их верификация.
В любое время, и в наше время тоже человечество может гордиться достижениями науки о бытии человечества, но не может одновременно с этим не испытывать недостаточности добытых знаний.
С другой стороны, авангард, ушедший далеко вперёд от основных сил, делается слишком уязвимым и при наличии организованного сопротивления научному поиску может быть полностью уничтожен, а добытое знание утрачено.
Но это ещё не значит, что цель этих учёных и философов, – сделать все добытые знания собственностью множества людей, достижима легко и без определённых трудностей.
Я прошла обряд и до сих пор храню добытые знания.
Эти произведения учитель добросовестно читал и разбирал как в классе, так и на домашних вечерах, откуда юные авторы, по их признанию, выходили «очарованные, с массой добытых знаний, с творением, разбитым в пух и прах, но с самолюбием незатронутым».
– Ну… пусть применение добытых знаний трудно контролировать, не стоит, однако, во всём винить стремление человека докопаться до основ.
Данные подходы помогают понять фундаментальные человеческие свойства – привносить в познание окружающего мира человеческую меру пространства (метрология, историческая география, конструирование социального ландшафта) и обозначение его географических рамок, например, с помощью географических карт, меру времени (хронология), изучение феномена письма и других способов кодирования информации (палеография), способность документировать познание и сохранять добытое знание в архивах на различных носителях информации, реализовать «творческий союз источниковедческой мысли с практической археографией и архивоведением».
Возвратиться обратно в мир обугленным и слепым, принеся крупицу добытого знания, корпускулу нового опыта.
Каждый день объём добытых знаний о нашей иммунной системе увеличивается.
Я один на этой войне: если кому расскажу о своей миссии – заклеймят беззаконником и потащат на костёр, поэтому все кровью добытые знания могу доверить лишь бумаге.
Благополучный, холёный, он уносил добытое знание о двух заговорах, двух тайных подкопах.
Вот только сейчас точно не тот случай, чтобы светить добытыми знаниями, поэтому он продолжал копать, обливаясь потом и ругая могильщиков.
Чтобы когда-нибудь в будущем добытое знание применить, чтобы элементарно стать интересным образованным человеком.
Спустя ещё десять лет та же орда значительно расширила свои территории, а вновь добытые знания дали возможность очень чётко обозначить свои границы.
Когда я наконец то понял, что должен сам докопаться до сути проблемы – я порезал ножницами свою телефонную Sim – карту, чтобы клиенты не смогли меня так просто достать и погрузился в исследования, путешествия по сакральным мировым местам, осознание и анализ добытых знаний.
На предмет чего я заперлась на несколько суток в конторе наедине с компьютером, запретила себя беспокоить кроме как на пожар, разложила добытые знания во всех формах и села сочинять.
У них отсутствует искусство, наука находится в зачаточном состоянии, однако их склонность к самоистреблению такова, что даже крохи добытого знания они используют для уничтожения друг друга в межплеменных войнах.
Решили ехать до расстояния устойчивой радиосвязи и сразу же начинать передавать добытые знания.
– Это я запомнила из рассказа одной знакомой и решила блеснуть честно добытыми знаниями, заодно вызвать у него отвращение.
Они любили, боролись, страдали, радовались и умирали, оставив своим детям добытые знания.
И не факт, что с трудом добытые знания удовлетворят капризного преподавателя: не любят они, понимаешь, когда их священные лекции прогуливают, независимо от степени «уважительности» причин – человеческий фактор, знаете ли!
Теперь, после «Опасных видений» и «Новых опасных видений» мы – читатели, комментаторы, а также братья и сестры по писательскому цеху – видим в этих рассказах добытое знание, творческие ориентиры, часть литературного ландшафта, направляющую наши собственные эксперименты и искания.
Из понятных соображений не все добытые знания позволительно изложить в печатной общедоступной форме.
И даже те, кто умеют, не доверяют этому как бы неестественно добытому знанию, просто потому, что так заведено в обществе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «добытые знания»

  • Я не знаю и не могу сказать, обладала ли Олеся и половиной тех секретов, о которых говорила с такой наивной верой, но то, чему я сам бывал нередко свидетелем, вселило в меня непоколебимое убеждение, что Олесе были доступны те бессознательные, инстинктивные, туманные, добытые случайным опытом, странные знания, которые, опередив точную науку на целые столетия, живут, перемешавшись со смешными и дикими поверьями, в темной, замкнутой народной массе, передаваясь как величайшая тайна из поколения в поколение.
  • Полученное скудное знание только в редких случаях давало позыв к дальнейшему самообразованию, в громадном же большинстве пробуждало лишь стремление как можно скорее и полнее воспользоваться добытою привилегией.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Значение слова «добытый»

Афоризмы русских писателей со словом «добытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Значение слова «добытый»

ДОБЫ'ТЫЙ, ая, ое; до́бы́т, добыта́, до́быто́. Прич. прош. вр. от добыть.

Все значения слова «добытый»

Синонимы к словосочетанию «добытые знания»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я