Карта словосочетания «добрые чуда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «добрые чуда»

Добро пожаловать в мир добрых чудес!
Ведьма не только знает об этих энергиях, но и чувствует их, управляет ими и использует для того, чтобы творить добрые чудеса.
Настроение его было приподнятым, любые добрые чудеса казались вероятными и даже естественными.
Он шёл, прокручивая в памяти сценку, и думал о том, как замечательно жить по соседству с таким вот маленьким добрым чудом… о том, как ей к лицу веснушки и маленькая, идеальной формы грудь… о том, какой чудесный у девочки голос, чистый и звонкий… и о том, как здорово, что она весело носится по лестнице в то время, как в мире творится, прямо скажем, чёрт знает что…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: передневать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не хватает очень в жизни добрых чудес.
Если мы неравнодушны к окружающему миру, и относимся к нему с уважением и заботой, то он не незамедлительно отблагодарит, ответив нежностью, доверием, душевным теплом и милыми добрыми чудесами.
Где-то в глубине души, нам всем хочется, хоть иногда, хоть ненадолго, проникнуть в её тёплое волшебство и в полную силу насладиться добрыми чудесами
Этот офис был волшебным и наполненным добрыми чудесами.
Потому что умеешь делать добрые чудеса.
Вот поэтому добрые чудеса с вами и не случаются, потому что не верите.
Или ещё лучше: если человек уже настолько разуверился в существовании добрых чудес, что все мудрые наставления принимает не как глас свыше, а как бесовские попытки сбить его с пути истинного.
– Мы все стали свидетелями настоящего доброго чуда, люди, обречённые на мучительную смерть, теперь здоровы и будут жить, но мы не находим себе места, потому что не понимаем, как.
– Это чудо не из разряда добрых чудес, хотя человек фактически воскрес.
Она улыбалась, прижав к груди пухлые ручонки и глядя на меня так, как умеют смотреть только маленькие дети – доверчиво, открыто и с каким-то затаённым ожиданием доброго чуда.
Такой он и помнил реку, научившую его плавать и однажды перенёсшую в потоке-объятии через пугающую глубину, осторожно приподняв невесомое тело не иначе как явленным добрым чудом.
С детства в нас заложены особые чувства к этому событию, и даже умудрённые опытом взрослые ждут в это время доброго чуда.
Вот если бы какому-то доброму чуду вторгнуться в его жизнь, тогда бы он точно не упустил свой шанс и смело надув паруса пустился во все тяжкие.
По её лицу впервые катились крупные, настоящие слёзы, обжигая детские пухленькие щёчки и наивную доверчивую душу, как будто у неё забрали её сказку, её мечту, её веру в светлое доброе чудо.
– Спокойной ночи. Может, и у тебя, мой чудесный друг, уже ночь. В этом случае добрых чудес и сновидений.
А чтобы дети на горке смогли увидеть добрые чудеса, кто-то должен вовремя заметить злые.
– Правда, не все хотят творить добрые чудеса.
– Да решил прогуляться по воде и совершить ещё парочку старых добрых чудес. Обычные развлечения, знаешь ли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «добрые чуда»

  • Вот еще какие земли есть! Каких-то, каких-то чудес на свете нет! А мы тут сидим, ничего не знаем. Еще хорошо, что добрые люди есть; нет-нет да и услышишь, что на белом свету делается; а то бы так дураками и померли.
  • Толстенькая и нескладная, она часто говорила о любви, рассказывала о романах, ее похорошевшее личико возбужденно румянилось, в добрых, серых глазах светилось тихое умиление старушки, которая повествует о чудесах, о житии святых, великомучеников.
  • Потом Обломову приснилась другая пора: он в бесконечный зимний вечер робко жмется к няне, а она нашептывает ему о какой-то неведомой стороне, где нет ни ночей, ни холода, где все совершаются чудеса, где текут реки меду и молока, где никто ничего круглый год не делает, а день-деньской только и знают, что гуляют всё добрые молодцы, такие, как Илья Ильич, да красавицы, что ни в сказке сказать, ни пером описать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «добрый»

  • ДО́БРЫЙ, -ая, -ое; добр, добра́, до́бро, до́бры и добры́. 1. Расположенный к людям, отзывчивый, исполненный доброты, сочувствия к ним, готовности помочь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБРЫЙ

Значение слова «чудо»

  • ЧУ́ДО, -а, мн. чудеса́, чуде́с, -а́м и чу́да, чуд, ср. 1. (мн. чудеса́). По религиозным и мифологическим представлениям: сверхъестественное явление, вызванное вмешательством божественной, потусторонней силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУДО

Афоризмы русских писателей со словом «добрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добрый»

ДО́БРЫЙ, -ая, -ое; добр, добра́, до́бро, до́бры и добры́. 1. Расположенный к людям, отзывчивый, исполненный доброты, сочувствия к ним, готовности помочь.

Все значения слова «добрый»

Значение слова «чудо»

ЧУ́ДО, -а, мн. чудеса́, чуде́с, -а́м и чу́да, чуд, ср. 1. (мн. чудеса́). По религиозным и мифологическим представлениям: сверхъестественное явление, вызванное вмешательством божественной, потусторонней силы.

Все значения слова «чудо»

Синонимы к словосочетанию «добрые чуда»

Ассоциации к слову «добрый»

Ассоциации к слову «чудо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я