Предложения со словосочетанием «добропорядочная жизнь»

Позднее было написано множество книг, трактующих все эти верования и объясняющих людям, зачем им должно вести добропорядочную жизнь, как подобает религиозным индусам.
Его всегда глубоко заботили те фундаментальные вопросы, на которые дают ответ религии, – вопросы о месте человека во вселенной и природе добропорядочной жизни.
Если прожил добропорядочную жизнь, собаки будут дружелюбно подгавкивать, тем самым подбадривая идти быстрее.
Потому что, согласно новому религиозному порядку, если ты жил честной добропорядочной жизнью, после смерти тебе гарантировалось приятное посмертие в месте под названием «рай».
Да, да, больше терпеть добропорядочную жизнь она не была намерена!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нянченье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но вместе с тем по законам кумуляции ожиданий и установки на сохранение целостности системы она очерчивает и границы коллективной свободы и, следовательно, по словам автора: «обозначает нормативный горизонт для конкретных утопий, так как определяет непременное условие того, что можно назвать добропорядочной жизнью в условиях современности».
Судя по всему, Фомины вели тихую добропорядочную жизнь.
– Эти люди ведут внешне добропорядочную жизнь, у многих из них есть семьи и дети, они ходят на работу или учатся, ездят отдыхать или в командировки, посещают какие-то города и страны, общаются с кем-то…
А значит, придётся начинать добропорядочную жизнь, в которой мне уготован весьма небогатый выбор.
Однако её размеренная добропорядочная жизнь на поверку скрывала нечто совсем иное…
Возможно, то, что англичане упорно и даже упрямо отказываются требовать для себя слишком многого (хотя кое-кто может посчитать, что этот отказ продиктован исключительно ленью) и стремятся жить словно хоббиты, уютной добропорядочной жизнью без приключений, заставляет их столкнуться с трудностями и испытаниями, незнакомыми другим народам.
Она была воспитана в строгой вере и с глубоким почтением относилась не только ко всему, имеющему непосредственное отношение к отправлению церковной службы, но строга была и непримирима и тогда, когда, как ей казалось, нарушаются устоявшиеся законы семейной добропорядочной жизни.
Соблюдение внешних форм ведения добропорядочной жизни, конечно важно, но если кто из нас на этом останавливается, то совершает, по меньшей мере, двойное злодеяние.
Не успел войти во вкус спокойной добропорядочной жизни – а уже опять вынужден сидеть за столом с двумя преступниками!
И продолжать вести добропорядочную жизнь, не привлекая особого внимания полиции.
А посему, – рассуждают они, – в какой бы вере человек ни пребывал, если он будет вести добропорядочную жизнь, то будет спасён от зла и смерти и достигнет блаженства.
Если человек ведёт добропорядочную жизнь, он рождается заново в более высокой касте.
Не пытайтесь искать выход в честную добропорядочную жизнь.
Человек, живя внешне добропорядочной жизнью, в душе совершает ужасные поступки.
– Я продолжительное время веду добропорядочную жизнь. – Пытаюсь оправдаться в глазах психа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «добропорядочная жизнь»

Значение слова «добропорядочный»

  • ДОБРОПОРЯ́ДОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Вполне порядочный, отличающийся положительными качествами. Добропорядочный человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБРОПОРЯДОЧНЫЙ

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «жизнь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добропорядочный»

ДОБРОПОРЯ́ДОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Вполне порядочный, отличающийся положительными качествами. Добропорядочный человек.

Все значения слова «добропорядочный»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «добропорядочная жизнь»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я