Предложения со словосочетанием «добровольческое движение»

Однако доходившие с разных сторон сведения представляли добровольческое движение как безнадёжные попытки, обречённые заранее на неуспех за отсутствием средств, поддержки широких слоёв и отсутствием единства между руководителями.
Особое внимание в книге уделено малоисследованным проблемам историографии и источниковедения, дискуссионным вопросам призыва горцев на военную службу, причинам приостановок обязательного призыва и суррогатам призыва в виде добровольческого движения, особенностям партизанского движения и коллаборационизма, антисоветским проявлениям и депортации ряда народов с территории региона.
Отдельно выделялись «сближение с чехословаками», «всяческая поддержка добровольческого движения» и «уменьшение чиновного персонала министерств».
Тем не менее это добровольческое движение свидетельствует о том, что в самом русском народе не угасла воля к борьбе, которая и даёт смысл существованию народу.
Похода, с которого началось добровольческое движение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: матценности — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно для этих формирований был характерен подлинный, классический «фрейкоровский дух», однако именно их «взрывоопасные» идеи нередко приводили к ослаблению внутриполитических позиций добровольческого движения в целом.
Как правило, они носили серо-полевую форму кайзеровской армии, хотя, судя по воспоминаниям участников добровольческого движения, нередко заменяли недостающие или пришедшие в негодность части обмундирования предметами штатской одежды.
Сознание необходимости коренных реформ в армии проникало и в ряды честного рядового офицерства, пережившего идеалистические настроения первых времён добровольческого движения.
У испанцев очень популярно добровольческое движение во всех сферах.
Сайт добровольческого движения «Молочная мама» – безвозмездный обмен донорским грудным молоком.
– Ещё раз подчёркиваю – пока не встанет на сторону добровольческого движения весь народ, мы не победим.
С 2014 года организация совместно с партнёрами развивает инфраструктуру поддержки добровольческого движения, формирует, лоббирует и воплощает профильные законодательные инициативы.

Значение слова «добровольческий»

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добровольческий»

ДОБРОВО́ЛЬЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к доброволец. Добровольческий отряд.

Все значения слова «добровольческий»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «добровольческое движение»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я