Карта словосочетания «добрая магия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «добрая магия»

Вы рассказывали мне, как трудно отличить добрую магию от злой.
Слова были глупые и несправедливые, и он хотел было объяснить, что земли доброй магии просто отрезаны от других, но потом решил: действия всегда лучше болтовни.
Я творила добрую магию, я создавала нечто, за что никогда не бралась раньше, но что приносило мне огромное удовольствие.
Причём это была явно не светлая добрая магия, а что-то на грани дозволенного.
В моем королевстве к подобным новшествам относились настороженно, предпочитая старую добрую магию и самые обычные ручные средства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: завсе — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во всяком случае, добрая магия планеты не восстановилась во всей полноте до сих пор.
Сторонний наблюдатель назвал бы его «волшебным» или «колдовским», ибо вся планета, начиная с атмосферы и кончая её недрами, была пропитана доброй магией.
Это была тёплая и добрая магия созидания.
Он, как и все хорошие учителя, немного владел доброй магией, и сразу распознал, что принцессу подменили, но никому не мог об этом рассказать, потому что ему не верили, и решил самостоятельно найти свою нерадивую ученицу.
У них свои школы, не очень доброй магии.
Он был из тех самых загадочных дедушек, творящих добрую магию.
При том что оно гораздо лучше, ведь сон не созерцателен, ты там действующий персонаж, не только видишь и слышишь, но чувствуешь, да и чудеса с красотами в нём не требуют ни дорогостоящих спецэффектов, ни гениальных сценариев, ни воображения выдающихся оформителей – там всё и без этого удивляет масштабом и великолепием на каждом шагу, сон сам себе гений, а здесь в добавок навеян доброй магией и потому ещё более ярок.
– Настоящий институт для волшебников?! Никогда о таком не слышала. Вы наверняка учились там доброй магии, раз всем помогаете.
Даже от названия веяло доброй магией!
Давным-давно, в те стародавние времена, когда люди ещё верили в волшебство, в семьях, наполненных любовью и счастьем, светлая и добрая магия начинала собираться в маленькие и светлые комочки, в дальнейшем превращаясь в фей и эльфов.
Здесь можно встретить учеников доброй магии и исследователей чёрных арканов.
Синими молниями летали два длинных засапожника, прокалывая и разрезая синие местные яблочки, подбрасываемые доброй магией наставника.
– Полагаю, она занималась доброй магией, если к ней все обращались?
Сейчас, в неспокойное время, важна сила любого предмета доброй магии.
Её слепит чистота металла и чарует добрая магия иконостаса.
– В этом году призом является исполнение желаний. Вся высшая добрая магия будет приведена в действие. И произойдёт это в ночь на первое января!
В-четвёртых, старая добрая магия находится под запретом.
А если добрая магия обернётся проклятьем?
Четвёртым же стала добрая магия, в спектрометре просматриваемая как синяя пелена, и служила противовесом шестому измерению – полного коварства колдовству, через тот же прибор зримое зелёным маревом.
В этом была какая-то добрая магия.
Во-вторых, добрая магия может многое запросить.
– Как и всегда, твоя старая добрая магия, – напомнила я.
Будем опять жрать всякую вредную для здоровья дрянь, приготовленную без применения старой доброй магии.

Значение слова «добрый»

  • ДО́БРЫЙ, -ая, -ое; добр, добра́, до́бро, до́бры и добры́. 1. Расположенный к людям, отзывчивый, исполненный доброты, сочувствия к ним, готовности помочь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБРЫЙ

Значение слова «магия»

  • МА́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность приемов (действий и слов), имеющих, по суеверным представлениям, чудодейственную, сверхъестественную силу, при помощи которой можно воздействовать на людей и явления природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «добрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добрый»

ДО́БРЫЙ, -ая, -ое; добр, добра́, до́бро, до́бры и добры́. 1. Расположенный к людям, отзывчивый, исполненный доброты, сочувствия к ним, готовности помочь.

Все значения слова «добрый»

Значение слова «магия»

МА́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность приемов (действий и слов), имеющих, по суеверным представлениям, чудодейственную, сверхъестественную силу, при помощи которой можно воздействовать на людей и явления природы.

Все значения слова «магия»

Синонимы к словосочетанию «добрая магия»

Ассоциации к слову «добрый»

Ассоциации к слову «магия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я