Предложения со словосочетанием «добрая волшебница»

Пусть ты разлюбишь меня и я буду несчастна, зато станет счастливым мой народ, – сказала она и ночью при помощи доброй волшебницы бедная девушка отдала королеве свои мысли.
Король рассказал доброй волшебнице всё по порядку и спросил у неё, правильно ли он всё сделал.
Это самая настоящая добрая волшебница, хотя у неё длинные зубы и крючковатый нос, плащ до земли, остроконечная шляпа и дырявые чулки.
Однако на помощь пришла добрая волшебница, сказав: «Я одарю её бескорыстием, и с его помощью она снова превратит свою красоту в то, что хочет».
– Вот это да! Впервые в жизни вижу добрую волшебницу! Вы и вправду такая замечательная! Единственная и неповторимая!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подвыть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но нашлась добрая волшебница.
Слух о том, что на праздник прибыла добрая волшебница, быстро разлетелся по всей стране, и ничего не подозревающие жители уже собирались на площади вокруг величественной ёлки, украшенной разноцветными яркими огнями.
Ей нравится думать, что она живёт в выдуманном, прекрасном мире, и в соответствии с этим она играет роль доброй волшебницы, пытаясь устроить счастливую жизнь.
Вся она, какая-то маленькая и воздушная, напоминала добрую волшебницу из старинной сказки.
Твоя задача – одеться в красивый костюм доброй волшебницы, явиться к этой маленькой девочке и подарить ей те силы, те ресурсы, те качества, которые ей необходимы, чтобы она была услышана.
Немногословная, работящая, приветливая, с очень пронзительным взглядом, она всегда производила на меня впечатление доброй волшебницы.
Приготовление кофе казалось чем-то колдовским, а бабушка виделась доброй волшебницей, способной творить настоящие чудеса.
– Ты шутишь? Как-то не очень ты на добрую волшебницу смахиваешь. Только не говори, что сама выдашь мне нормальные отпускные.
Просто хотелось стать доброй волшебницей, которая бы приходила к людям в нужную минуту и помогала всем, чем могла.
Он смутился и уставился себе под ноги. Добрая волшебница улыбнулась его словам и, подняв руку, попросила перестать кричать.
И жила в том королевстве, на самой его границе, за широкой полосой дремучего леса добрая волшебница.
– Да не нужна тебе она, милок, ибо думаешь ты не головой!.. – подпрыгнув да постучав указательным пальцем по тому месту, где предполагался лоб начальника, загадочно ответила старушка и исчезла, как это частенько делают добрые волшебницы, злые – через дверь уходят…
Она действительно ей сейчас пригрезилась в образе доброй волшебницы; или, точнее, в образе настоящей феи.
Но самое главное в том, что меня выгнали из дома, и меня подобрала очень добрая волшебница.
Наверняка где-то на другом конце света добрая волшебница тоже ждёт урочного часа.
А что это именно добрая волшебница, девочка ни на секунду не сомневалась.
Вот и здесь добрая волшебница нашла за что зацепиться.
– У тебя есть цветок ловтензии? – обрадовалась добрая волшебница.
Добрая волшебница уложила её в крохотной, но уютной спальне.
– Т-с-с, – пугливо прошептала добрая волшебница, услышав это имя.
Они торопливо покинули уютный гостиный дворик доброй волшебницы и, торопясь, но стараясь не привлекать внимание прохожих, зашагали по улице.
– Пришло время! – крикнул волкан и, несмотря на отчаянный крик доброй волшебницы, рванул назад, прямо на приближающихся чёрных людей.
Добрая волшебница обогнала её, схватила за руку и потянула за собой по узкой тропинке, петляющей среди пышных колючих кустов.
– Нужна всего одна капля на каждого, – ответила добрая волшебница.
И шарфик превратился в змею. Добрая волшебница положила его в корзинку и отнесла в цирк.
– Я сказал тебе правду. Эта фея добрая волшебница, ей под силу всё.
Но как, по сказочному обыкновению, на этих собраниях добрых волшебниц является всегда одна суровая, непрошенная гостья, и на пиру его, усыпанном цветами жизни, воссел угрюмый призрак, неблагонамеренный уродец, который, приподымая розовый покров, заслонявший жизнь от глаз юноши, представлял ему не живое дышащее тело её, а отвратительный, страшный остов, который ужасал ребяческое зрение….
Надо сказать, что эта добрая волшебница имела много разных способностей, умела она понимать мысли растений, животных и предметов.
Когда наступило утро, куклу положили в большую коробку с бантом. Пришёл мальчик-посыльный, которого вызвала добрая волшебница.
Всё ещё красивая, нежная и мудрая женщина стала для мальчика доброй волшебницей, рассказывавшей мифы и обычаи народов мира под видом увлекательных сказок.
Их домик красовался в одиночестве, окружённый садом чудорослей с сиропными и шоколадными фонтанами, в числе которых были и упомянутые выше карамельные деревья, которые добрая волшебница использовала в производстве сладостей.
Но затем, впрочем, оказывалось, что злому волку не удалось съесть бедных детей: его вовремя убивает добрая волшебница, после чего она возвращает мальчика и девочку папе и маме.
Этот чёрный маг узнал о том, что будущая королева ждёт ребёнка, и не просто ребёнка, а дочь, которой суждено стать великой доброй волшебницей и низвергнуть его…
С течением времени всё перемешалось в его памяти, и бабушка как будто сама превратилась в сказочный персонаж – старую добрую волшебницу.
– Надо говорить: девять героев и две добрые волшебницы! – поправила она. – И где же их потеряли? Суслик в норку утащил?
– Совсем неплохо, милая, совсем неплохо. Ты потушила огонь, а значит, и с заданием справилась, – похвалила свою ученицу добрая волшебница.
Вот и добрая волшебница начала нудно жаловаться на мерзкую погоду и подскочившие цены, из-за чего бутылка спиртного стала обходиться дороже.
Не знала злая колдунья, что чистая душа юной и доброй волшебницы скоро победит зло.
Казалось бы, что общего у покрытого коричневой чешуёй ящера высотой восьми метров и с не меньшим размахом крыльев и высокой стройной с коротко стриженными каштановыми волосами и большими оранжевыми глазами доброй волшебницы.
В конце концов, ведь не каждый день встречаешь в автобусе добрых волшебниц!
– Ах, кучер! Кажется, я вижу прекрасного кучера в крысоловке! – добрая волшебница хитро прищурилась.
Мать старая проклятия начала сыпать, да такие страшные, что превратилась добрая волшебница в злую колдунью, со всеми поссорилась и уехала из королевства.
Мамины руки доброй волшебницы творили не только вкусную пищу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «добрая волшебница»

  • Там есть и добрая волшебница, являющаяся у нас иногда в виде щуки, которая изберет себе какого-нибудь любимца, тихого, безобидного, другими словами, какого-нибудь лентяя, которого все обижают, да и осыпает его, ни с того ни с сего, разным добром, а он знай кушает себе да наряжается в готовое платье, а потом женится на какой-нибудь неслыханной красавице, Милитрисе Кирбитьевне.
  • Алеша не знал, что дырочки эти происходили от деревянных гвоздей, которыми прежде сколочены были барки, и ему казалось, что какая-нибудь добрая волшебница нарочно для него провертела эти дырочки.
  • Со страдальческим лицом и крепко стиснутыми до боли губами, бледная, бледнее своего коленкорового хитона доброй волшебницы, откинулась Дуня на спинку стула, провожая взором танцующих.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «добрый»

  • ДО́БРЫЙ, -ая, -ое; добр, добра́, до́бро, до́бры и добры́. 1. Расположенный к людям, отзывчивый, исполненный доброты, сочувствия к ним, готовности помочь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБРЫЙ

Значение слова «волшебница»

Афоризмы русских писателей со словом «добрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добрый»

ДО́БРЫЙ, -ая, -ое; добр, добра́, до́бро, до́бры и добры́. 1. Расположенный к людям, отзывчивый, исполненный доброты, сочувствия к ним, готовности помочь.

Все значения слова «добрый»

Значение слова «волшебница»

ВОЛШЕ́БНИЦА, -ы, ж. Женск. к волшебник.

Все значения слова «волшебница»

Синонимы к словосочетанию «добрая волшебница»

Ассоциации к слову «добрый»

Ассоциации к слову «волшебница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я