Предложения со словосочетанием «дневник сновидений»

Составьте список всего, что вам нравится в каждом сне, в дневнике сновидений, потому что вы также научитесь делать этих щенков!
А для этого нужно уделять внимание снам и всячески культивировать их: завести дневник сновидений, по утрам записывать сны, в течение дня время от времени возвращаться к ним.
Однако через неделю дневник сновидений обычно заполняется многостраничными описаниями отдельных сюжетов, собранных всего за одну ночь.
Независимо от типа анализа, используемого в работе с дневником сновидений, можно заметить, что навыки осознанного сновидения углубляют понимание механизмов, с помощью которых ваш ум порождает символы.
Как вы поняли, один из полезных приёмов – ведение дневника сновидений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безрелигиозный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Улучшение сновиденной памяти придёт само собой, как только ты начнёшь вести свой дневник сновидений, всё записывать и анализировать.
На этапе подготовки к путешествию не забудьте приобрести дневник сновидений.
Она объединяет в себе функции картографии и ведения дневника сновидений.
На нём появилась возможность всем желающим, независимо друг от друга, вести дневники сновидений, по желанию дополняя и познавая сновидческий опыт друг друга.
У тебя их тоже обнаружится целый набор, когда/если ты начнёшь вести дневник сновидений и всё это отслеживать.
Кроме того, в ней есть встроенная функция голосовой записи, что даёт возможность применять программу и в качестве чернового аудиоварианта дневника сновидений.
Создавая оптимальные условия для осознанных сновидений и используя такие техники, как визуализация и ведение дневника сновидений, вы можете повысить свою осознанность в состоянии сна и вести более насыщенную жизнь.
Дневник сновидений… Это же ваш почерк, верно? Вы записываете, что вам приснилось?
Вдобавок к своему разросшемуся дневнику сновидений я также заполнил несколько тетрадей прозрениями, возникавшими в течение дня.
Часто бывает полезно вести дневник сновидений, чтобы выявить символы и закономерности в снах и понять их значение с течением времени.
Один из способов, как уже говорилось ранее, – это вести дневник сновидений и регулярно записывать наши сны.
Ведите дневник сновидений, чтобы записывать и анализировать свои сны.
Когда вы проснётесь, как можно скорее запишите свои сны в дневник сновидений, чтобы лучше понять их и подготовиться к будущим снам.
Поэтому лучше вести дневник сновидений, чтобы записывать в него всё увиденное и анализировать события, сбывшиеся впоследствии.
Дневник сновидений поможет вам вспоминать и анализировать сны даже спустя нескольких лет.
Дневник сновидений может помочь вам лучше запоминать свои сны и распознавать определённые закономерности.
К сожалению, в русскоязычном интернете сообществ, посвящённых именно ведению дневника сновидений и их обсуждению не очень много.
Я завёл дневник сновидений и за те две недели исписал несколько тетрадей.
Использование символов сна для самоанализа не является целью данной книги, но для работы с дневником сновидений полезны разные техники.
Цикл новелл «Сноходец» представлен в виде дневника сновидений.
На протяжении нескольких последующих лет с энтузиазмом я старательно вёл дневник сновидений, записывая в него интересные обычные сновидения, осознанные сновидения и выходы из тела.
Мы анализировали дневник сновидений, в который я намеренно забыла добавить поцелуй.
Тем вечером я сделала запись в дневнике сновидений: это была просьба о помощи в принятии решения.
С детства верю в существование потустороннего мира снов, поэтому приучила себя вести дневник сновидений.
Я даже попросила его перед уходом вести дневник сновидений, потому что поняла, что таким образом «чёрное» пятно растворяется и постепенно исчезает.
ЕЖ:Дневник сновидений веду уже год.
Представляют они собой подобие дневников сновидений, авторами являлись ученики так называемых «школ сновидцев».
По привычке схватил он дневник сновидений, что всегда лежал рядом с кроватью и вкратце набросал сон, что ещё немного помнил, и зачеркал полстраницы чёрной сущностью с красными глазами.
В связи с этим я принял решение не подкреплять данную книгу дневником сновидений, ввиду бессмысленности этого, вместо него сюда можно с таким же успехом прикрепить любую другую немыслимую историю, оформив её в виде дневника сновидений.
Заведите дневник сновидений, где вы будете записывать все ваши сны в мельчайших подробностях и старайтесь делать это каждый день, чтобы это вошло в привычку.
Например ведение дневника сновидений поможет вам развить полезную привычку вспоминать все ваши сновидения в мельчайших деталях.
Решила вести дневник сновидений и записывала их, не забывая о том, что во время этих снов меня преследовал запах пещеры.
У вас уже должны быть приготовлены ваш дневник сновидений, ручка или фломастер, фонарик.
Всего за несколько дней тот, кто никогда не мог вспомнить свои сны, может начать строчить в дневнике сновидений страницу за страницей (вести такой дневник с древних времён рекомендуют для стимуляции онейрических воспоминаний).
В начале этой части я написал, что чуть было не удалил свой дневник сновидений и сжёг свои бумажные записи.
На просторах интернета можно найти много разных программ для осознанных сновидений, например смс-тренажер 321dream (суть его в своеобразном коучинге, направленном на выработку привычки проверки реальности с помощью смс), разнообразные электронные дневники сновидений и программы имитирующие световые сигналы на компьютере и мобильном телефоне.
Среди платных программ одной из наиболее распространённых является «Сонник+Дневник сновидений» (от «Multimedia Target»).
Дневник сновидений уже 2,5 года веду.
– Если же не помогает и этот приём, попытайтесь пофантазировать на тему сна, который у вас мог бы быть: отметьте, что вы чувствуете, составьте список того, что вас беспокоит, и спросите себя: «Видел ли я это во сне?» Даже вспомнив только общее настроение сна, опишите его в дневнике сновидений.
Так как для успешной практики осознанных снов рекомендовалось вести дневник сновидений, то я всегда держал возле себя листок бумаги и ручку для записи сновидений.

Значение слова «дневник»

  • ДНЕВНИ́К, -а́, м. 1. Ведущиеся изо дня в день записи каких-л. фактов, событий, наблюдений и т. п. во время путешествия, экспедиции или каких-л. занятий, деятельности. Путевой дневник. Судовой дневник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДНЕВНИК

Значение слова «сновидение»

Афоризмы русских писателей со словом «сновидение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дневник»

ДНЕВНИ́К, -а́, м. 1. Ведущиеся изо дня в день записи каких-л. фактов, событий, наблюдений и т. п. во время путешествия, экспедиции или каких-л. занятий, деятельности. Путевой дневник. Судовой дневник.

Все значения слова «дневник»

Значение слова «сновидение»

СНОВИДЕ́НИЕ, -я, ср. Образы, возникающие во время сна, то, что снится.

Все значения слова «сновидение»

Синонимы к слову «дневник»

Синонимы к слову «сновидение»

Ассоциации к слову «дневник»

Ассоциации к слову «сновидение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я