Предложения со словосочетанием «для упрощения расчётов»

При практическом применении цепных подстановок возникли различные модификации этого метода, предназначенные для упрощения расчётов.
Для упрощения расчётов участков конструкции при работе целесообразно использовать общую прибавку по линии груди как сумму прибавок: минимально-необходимой и декоративно-конструктивной.
Для упрощения расчётов примем, что обе компании поставляют принтеры с пустыми картриджами и их можно заправлять бесконечно.
Во-первых, для упрощения расчётов ещё старым сеньором была разработана и построена вычислительная машина, крайне напоминающая арифмометр «Феликс», разве что бронзовая.
Применять для этой цели, какие – то ни было единицы длинны (метры, мили, локти, ангстремы и пр.) бессмысленно, так – как все они абстрактны, не стабильны и надуманы человеком для упрощения расчётов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окучник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для упрощения расчётов будем считать, что все эти разделения происходят одновременно.
Тем не менее для упрощения расчётов выберем одно измерение.
Для упрощения расчётов предлагался квадрат, расчерченный клетками десять на десять.

Значение слова «упрощение»

Значение слова «расчёт»

  • РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСЧЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «расчёт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «упрощение»

УПРОЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. упроститьупрощать и состояние по знач. глаг. упроститьсяупрощаться. Упрощение управленческого аппарата. Упрощение письменности.

Все значения слова «упрощение»

Значение слова «расчёт»

РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих.

Все значения слова «расчёт»

Синонимы к слову «упрощение»

Синонимы к слову «расчёт»

Ассоциации к слову «упрощение»

Ассоциации к слову «расчёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я