Предложения со словосочетанием «для удобства понимания»

Хотя для удобства понимания процессов обычно создаются модели, рассматривающие человека в одной конкретной плоскости.
Для удобства понимания нумерологической информации полезно использовать графические символы чисел.
Для удобства понимания представьте себе обычный дорожный трафик – поток машин, следующих в одном направлении.
В первую очередь это сделано для удобства понимания.
Для удобства понимания предварительно начнём рассматривать слова с помощью ключевых слогов и расшифруем значение нескольких слогов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: монокок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прошу обратить внимание, что большая часть описания местности соответствует времени моего детства, для удобства понимания главы помечены датами и годами – повествование идёт как от прошедшего времени, так и от последних лет и настоящего времени.
Это как с характерами человека: психологи квалифицировали всех людей по типу темперамента на холериков, флегматиков, меланхоликов и сангвиников для удобства понимания окружающих нас людей, а не потому что у исследователей были проблемы с фантазией.
Хотя это относительное понятие третий глаз, придуманное жизнью для удобства понимания обычному человеку, имеющему ещё мало знаний о строении жизни или малое понимание жизни.
У автора в процессе собственной работы – некоторые названия получились другими – все силы в разное время и по-разному были явлены автору в виде определённых «сущностей», но это, конечно же, была адаптация увиденного для удобства понимания.
Так называемое – потому что времени в пространстве не существует, это просто условное обозначение для удобства понимания и ориентации, но во вселенной его просто нет.
Но формулы, как и законы, – это абстрактные изобретения человеческого разума, созданные для удобства понимания.
Различные вариации такой работы имеют определённые отличия друг от друга и для удобства понимания читателем различия эти чётко, насколько возможно, выделены.
Верно, оперуполномоченный руку приложил, наштамповал фразы для удобства понимания.
Бог, будем его так называть для удобства понимания, един.
Для удобства понимания процесса полёта эту силу раскладывают по правилам векторной алгебры на две составляющие: силу аэродинамического сопротивления X (она направлена вдоль воздушного потока) и подъёмную силу Y (перпендикулярную вектору скорости воздуха).
Для удобства понимания представь шкалу от 0 до 10, где 5 будет серединой уровня, который ты проходишь.

Значение слова «удобство»

  • УДО́БСТВО, -а, ср. 1. Свойство по прил. удобный (в 1 знач.); возможность более легкого пользования чем-л. или удовлетворения каких-л. нужд, потребностей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДОБСТВО

Значение слова «понимание»

  • ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «удобство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удобство»

УДО́БСТВО, -а, ср. 1. Свойство по прил. удобный (в 1 знач.); возможность более легкого пользования чем-л. или удовлетворения каких-л. нужд, потребностей.

Все значения слова «удобство»

Значение слова «понимание»

ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема.

Все значения слова «понимание»

Синонимы к слову «удобство»

Синонимы к слову «понимание»

Ассоциации к слову «удобство»

Ассоциации к слову «понимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я