Предложения со словосочетанием «для стимуляции роста»

Для стимуляции роста и цветения укоротите такие побеги, с захватом пары листьев.
Сок алоэ также втирался в кожу головы для стимуляции роста волос.
Такой черенок легко и быстро укореняется, в особенности, если его поставить в воду, в которой разведено средство для стимуляции роста корней, на 6 часов.
В книге подробно рассмотрены темы: выбора грунта для аквариумных растений, подготовки воды для аквариумов, использование углекислого газа и удобрений для стимуляции роста растений и борьбы с нежелательными водорослями.
Я чаще всего рекомендую использовать два лосьона: первый – для остановки выпадения, по его типу и стадии, а второй – для стимуляции роста новых волос.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кепочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Искусственное освещение растений используется для стимуляции роста растений за счёт излучения волн электромагнитного спектра, благоприятных для фотосинтеза.

Ассоциации к слову «стимуляция»

Все ассоциации к слову СТИМУЛЯЦИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «для стимуляции роста»

  • Послушайте ж, вы сделайте вот что: квартальный Пуговицын… он высокого роста, так пусть стоит для благоустройства на мосту.
  • В то время как скакавшие были призваны в беседку для получения призов и все обратились туда, старший брат Вронского, Александр, полковник с аксельбантами, невысокий ростом, такой же коренастый, как и Алексей, но более красивый и румяный, с красным носом и пьяным, открытым лицом, подошел к нему.
  • Николай сказал, что он приехал теперь получить эти деньги и, главное, побывать в своем гнезде, дотронуться до земли, чтобы набраться, как богатыри, силы для предстоящей деятельности. Несмотря на увеличившуюся сутуловость, несмотря на поразительную с его ростом худобу, движения его, как обыкновенно, были быстры и порывисты. Левин провел его в кабинет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стимуляция»

  • СТИМУЛЯ́ЦИЯ, -и, ж. Спец. 1. Усиление, активизация деятельности отдельного органа или какой-л. системы в организме с помощью различных средств (фармакологических, воздействия электрического тока и т. д.). Электрическая стимуляция деятельности сердечной мышцы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИМУЛЯЦИЯ

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «рост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стимуляция»

СТИМУЛЯ́ЦИЯ, -и, ж. Спец. 1. Усиление, активизация деятельности отдельного органа или какой-л. системы в организме с помощью различных средств (фармакологических, воздействия электрического тока и т. д.). Электрическая стимуляция деятельности сердечной мышцы.

Все значения слова «стимуляция»

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Синонимы к слову «стимуляция»

Синонимы к слову «рост»

Ассоциации к слову «стимуляция»

Ассоциации к слову «рост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я