Предложения со словосочетанием «для сохранения баланса»

Так было всегда, потому что число носителей магических знаний относительно всего остального населения всегда должно было оставаться неизменным для сохранения баланса.
Оно также помогает устанавливать здоровые границы между работой и личной жизнью, что также важно для сохранения баланса и предотвращения выгорания.
Поэтому желчь важна для сохранения баланса холестерина в организме.
Иногда решение зависит от того, кто сейчас нужнее для сохранения баланса популяции: мальчик или девочка.
И вот оказалось, что для сохранения баланса райкому требуется молодая, но незамужняя девушка со среднетехническим образованием, кореянка по национальности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: персональщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Позитив и негатив существуют для сохранения баланса в игре.
Знание психологических принципов для сохранения баланса и равновесия в жизни, поможет каждому отказаться от дестабилизирующих моделей поведения и заменить их сбалансированными, эффективными, радость-ориентированными моделями.
В этом же произведении будут изъяснены каноны нового типа государства, его обустроенность, способ добычи ресурса денег для сохранения баланса страны и многое другое из того, что необходимо знать и понимать каждому.
Её создали боги для сохранения баланса во всём мире.
Сознание, осознанность в значительной мере предназначены для сохранения баланса между упомянутыми противоположностями.
Но если закрыть глаза на эту неточность, то бонус от модераторов – это очень хорошее решение для сохранения баланса среди фракций.
Для людей искусства такая разновидность речи может показаться грубой, жестокой и эгоистичной, но факт: такой язык нужен для сохранения баланса в кризисные (см. Критические) ситуации.
Поэтому, для сохранения баланса противоречий, удовольствие должно компенсироваться болью и горечью, так как, только состояние полноформатного явления обоих полюсов позволяет проявлять единый объект, в котором возникает точка оценки – регулирующая само понятие удовольствия, боли или горя.
Если уж совсем начистоту, то шпионская деятельность совершенно необходима для сохранения баланса сил между державами и, следовательно, для поступательного движения цивилизации по пути прогресса вплоть до достижения мировой гармонии.
Спит в некоем жилище/доме/пещере/шалаше – опять-таки, для сохранения тепла, то есть энергии, или для предохранения от перегрева – то есть, делает это для сохранения баланса энергии тела.
Всё, что нужно для сохранения баланса, присутствует.
Для сохранения баланса следует ввести в свой рацион продукты, регулирующие химическую реакцию мочи. Это будет способствовать предупреждению многих заболеваний.
Фосфор также необходим для сохранения баланса жидкости организма и играет важную роль в энергетическом обеспечении процессов жизнедеятельности.
Их опрыскивать надо для сохранения баланса жизнерадостности и скорби в наших посетителях.
– Вот что важнее для сохранения баланса? – всё же спросил я. – Повышение моей оперативной квалификации или жизни трёх ни в чём не повинных людей?
– Хорошая устойчивость туловища играет решающее значение для сохранения баланса на костылях.
Так решила природа для сохранения баланса.
– Надрыв для сохранения баланса и внутренней энергии со временем затягивается, как рана на теле.
Раскинув руки в стороны для сохранения баланса, я понял, что мне придётся очень постараться, чтобы хотя бы просто разогнуться, не говоря уже о прыжке.
Каждый из тех, кто пришёл в этот мир для сохранения баланса, чувствовал это тогда.
Заглушил мотоцикл, потом сделал одно дело, из бутылки отхлебнул глоток для сохранения баланса.
И для сохранения баланса автоматически открылся и этот, просто по закону сохранения энергии…
Всё состоит из ипостазей – различных стихий, выражающихся в творчестве – но для сохранения баланса ритуальной чистоты (жизни- нашей крови) необходим порядок – или же дисциплина.
И очень скоро стало понятно, что для сохранения баланса сил братья должны противодействовать.
Находится человек, при этом, в некоем жилище/доме/юрте/пещере/шалаше – опять-таки, для сохранения тепла, то есть энергии, или для предохранения от перегрева – то есть, делает это для сохранения баланса энергии тела.

Значение слова «сохранение»

Значение слова «баланс»

  • БАЛА́НС1, -а, м. 1. Равновесие, уравновешивание.

    БАЛА́НС2, -а, м., собир. Спец. Лесной материал в виде коротких бревен, используемый для бумажного производства и выработки целлюлозы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАЛАНС

Афоризмы русских писателей со словом «сохранение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сохранение»

СОХРАНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. сохранитьсохранять и состояние по глаг. сохранитьсясохраняться (в 1 и 2 знач.). Отдать деньги на сохранение. Сохранение тайны. Закон сохранения энергии.

Все значения слова «сохранение»

Значение слова «баланс»

БАЛА́НС1, -а, м. 1. Равновесие, уравновешивание.

БАЛА́НС2, -а, м., собир. Спец. Лесной материал в виде коротких бревен, используемый для бумажного производства и выработки целлюлозы.

Все значения слова «баланс»

Синонимы к словосочетанию «для сохранения баланса»

Ассоциации к слову «сохранение»

Ассоциации к слову «баланс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я