Предложения со словосочетанием «для пущей выразительности»

– Неважно, – повторяет моя дочь, для пущей выразительности закатывая глаза. – Я пошла на кухню. Так что типа спокойно продолжайте в том же духе.
Оставили её прямо там, на переднем сиденье, мэн, где любой мог её стащить – вот так, – он щёлкнул пальцами для пущей выразительности.
Возбуждённый, он стискивает свои сильные кулаки и, когда говорит, для пущей выразительности размахивает правой рукой, которая кажется мне, пигмею, огромным молотом.
Пальцами щёлкнет – и вот уже вся эта горстка хибар полыхает, – мрачная девушка для пущей выразительности щёлкнула пальцами: с треском вырвался сноп искр.
– Он сделал паузу, вовсе не ожидая ответа, а просто для пущей выразительности, и сам ответил на собственный вопрос: – А вывод такой, что в поезде нужно вести себя осторожно, шпаны там всякой хватает.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: порубщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эй, свалил бы ты, приятель, – сказал я мужчине, сидевшему по другую сторону от неё, и для пущей выразительности свирепо посмотрел на него.
Мозг подсказывает нам, что именно надо чувствовать, как режиссёр подсказывает актёру, какие краски нужно добавить для пущей выразительности образа.
Две алые губищи, которыми предстояло говорить от имени духов, смачно причмокнули и были дополнительно подкрашены карандашом и блеском для пущей выразительности.
В данном же случае я вполне честно выражал свою симпатию к юной жительнице тропического острова, лишь иногда слегка преувеличивая её и без того незаурядные качества, для пущей выразительности слога.
– Она сделала книксен, утрируя движения для пущей выразительности, и захихикала, хватаясь за подол воображаемого платья.
И был убеждён, что она упомянет об этом кому-нибудь, может, даже для пущей выразительности слегка приукрасит случившееся.
– На этот раз я серьёзно! – заявляю я и для пущей выразительности пячусь.
Для пущей выразительности хлопнула себя по ладони.
Один, красивый блондин с белоснежным лицом и пухлыми капризными губами, был одет в синий костюм с золотистыми узорами, будто бы сшитый из обивки для кресел, а второй, роковой брюнет с подкрашенными для пущей выразительности тёмными глазами, носил эффектный приталенный пиджак до середины бёдер и обтягивающие чёрные брюки.

Ассоциации к слову «пустить»

Все ассоциации к слову ПУСТИТЬ

Значение слова «пустить»

  • ПУСТИ́ТЬ, пущу́, пу́стишь; прич. страд. прош. пу́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. пускать). 1. Перестать удерживать силой, дать кому-, чему-л. свободу; отпустить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУСТИТЬ

Значение слова «выразительность»

Афоризмы русских писателей со словом «пустить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пустить»

ПУСТИ́ТЬ, пущу́, пу́стишь; прич. страд. прош. пу́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. пускать). 1. Перестать удерживать силой, дать кому-, чему-л. свободу; отпустить.

Все значения слова «пустить»

Значение слова «выразительность»

ВЫРАЗИ́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. выразительный.

Все значения слова «выразительность»

Синонимы к словосочетанию «для пущей выразительности»

Ассоциации к слову «пустить»

Ассоциации к слову «выразительность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я