Предложения со словосочетанием «длительная жизнь»

Забытые народы под землёй, цвет кожи которых приобрёл столь эксклюзивный оттенок вследствие длительной жизни поколений без солнца.
Одним из результатов более длительной жизни является то, что у нас будет больше времени, чтобы создать семью и завести детей.
Буду писать о себе – прожил длительную жизнь и переболел многими «болезнями» своего времени.
Интересно, кто-нибудь из геронтологов задумывался о причинах длительной жизни хатха-йогов?
Длительная жизнь означает, что в ней произойдёт больше перемен; большее количество жизненных этапов предполагает, что чаще придётся делать личный выбор; а чем больше перемен и решений, тем меньше влияние начала жизненного пути.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лукошечко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на то, что в принципе средний возрастной предел человека – это достаточно длительная жизнь по сравнению с некоторыми млекопитающими, её продолжительность всё-же кажется явно недостаточной, так-как и опыт и мудрость приходит с прожитыми годами.
Мне приходилось слышать это изо дня в день, но такие эмоции и радость я ощущал впервые за свою ещё не столь длительную жизнь.
– Это будет самый запоминающийся день в его и без того слишком длительной жизни
– Потому что эта примета тем парам, которые первый раз вместе выберут это место для прогулки, сулит длительную жизнь вместе, но с изобилием печали и слёз.
И весна не вносила коррективы в их сформированные длительной жизнью отношения.
Но вот опыта длительной жизни в лесном лагере и отточенных даже не годами, а десятилетиями навыков его разбивки и оборудования, которые имелись у егерей, у арвендейльцев не было…
Отец мой, Осирис-Неферикара, за свою длительную жизнь раздал вам многие блага, теперь настало время отплатить своей земле за многие года благополучья и достатка.
Только такая организация общества, основанная на справедливых производственно-экономических отношениях, при отсутствии паразитических структур, способна воспроизводить человека и обеспечить ему достойную длительную жизнь на нашей планете.
Однако можно и самим людям снять отрицательный потенциал: нужно полюбить, прежде всего, себя, искренне желать и творить добро, рождать положительную энергию – источник длительной жизни.
И она понимает, что именно длительная жизнь в диктаторских обществах сделала людей такими, что они не могут настраиваться на резонанс друг с другом.
Зверь глянул на девушку-мутанта мутным взглядом, рыкнул на замерших в ужасе деда и женщину с мужчиной, бросил труп на землю, пасть открылась, обнажив искрошенные длительной жизнью зубы.
С другой стороны, мы, многие, личности, перед взорами которых каждый день лежит взывающая к нам вселенная, требующая от нас большей смелости, более длительной жизни и большей мудрости, чем у нас есть.
Мой опыт – это колоссальный опыт длительной жизни с очень сложным человеком (сейчас это называют «абъюз»).
Однако бывают и исключения из правил – некоторые наркоманы проживают более длительную жизнь – до 15 лет, но никто из них не рассказывает о себе, что они «живут прекрасно», потому что не готовы признавать свои проблемы и хотят казаться успешными и благополучными людьми в глазах окружающих.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длительная жизнь»

  • «Национальное» импонирует своей глубокой укорененностью в длительную жизнь.
  • Никогда еще минуты не казались Климу Ивановичу Самгину так истязающе длительными. Впоследствии он нередко вспоминал эту бессонную тревожную ночь, — ему казалось, что именно с этой ночи окончательно установилось его отношение к жизни, к людям.
  • Достижение этих ценностей предполагает бесконечно большое углубление и расширение, т. е. еще очень сложный и длительный катастрофический процесс в человеческой жизни, предполагает переход от исключительно социологического мироощущения к мироощущению космическому.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длительный»

  • ДЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Долго продолжающийся; долгий, продолжительный. Длительная переписка. Длительное молчание. Длительная командировка. Длительное отсутствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «жизнь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длительный»

ДЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Долго продолжающийся; долгий, продолжительный. Длительная переписка. Длительное молчание. Длительная командировка. Длительное отсутствие.

Все значения слова «длительный»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «длительная жизнь»

Ассоциации к слову «длительный»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я