Карта словосочетания «длинный цикл» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «длинный цикл»

Книга абсолютно точно поможет компаниям, занимающимся продажей комплексных продуктов, услуг и проектов, а также компаниям, у которых длинный цикл сделки.
Этот период характеризовался длинными циклами колебаний, низкой волатильностью и высокой волатильностью.
Колебания в экономике в этот период характеризовались длинными циклами колебаний, высокой волатильностью и низкой волатильностью.
Многие примеры взяты из сложной B2B-сферы с большими чеками, длинным циклом принятия решений и прочими радостями в кавычках и без.
Если ваша ниша подразумевает длинный цикл сделки (продажа франшиз или крупного дорогостоящего оборудования), нужно будет приготовить эту сумму на месяц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дозиметрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В соответствии с теорией длинных циклов ожидалось, что именно в этот период, который мы сейчас переживаем, произойдёт трансформационный структурный кризис, обусловленный сменой мирохозяйственных укладов.
Да, в длинном цикле истории сейчас всё повторяется, примерно, как лет 100 назад.
Есть короткие и длинные циклы сжатия-расширения денежной массы.
Начало нового длинного цикла обусловлено переменами в системе производства, внедрением новых открытий, тем, что сегодня называется научно-технической революцией.
Как учёный, профессионально занимающийся длинными циклами технологического и экономического развития, я понимаю объективные причины американской агрессивности.
Видимо, Программисту было важно, чтобы в длинных циклах торжествовала природная логика самовоспроизведения, а в коротких циклах антиприродная логика синтеза.
При этом не понятно почему производители коротких циклов не снижают норму прибыли, а равняются на производителей более длинных циклов, срок производства которых в разы дольше.
Поскольку существуют длинные циклы истории (от 40 лет и выше, подробнее о них я напишу позже), постольку они (то есть их волны, иначе говоря – колебания) должны затрагивать тот самый ресурс, который используется как основной для управления обществами.
Встаёт закономерный вопрос, почему государство до сих пор не увеличивает налоги для производителей коротких бизнес-циклов, компенсируя будущие убытки для производителей длинных циклов.
Длинный цикл подписания договоров, принятия решений и подготовки к проекту компанию устраивает, так как собственного штата нет и нет затрат на его содержание.
В случае длинного цикла человеку для успешных продаж скорее нужны такие качества, как системность, методичность и невысокий уровень энергии.
Сразу оговорюсь, что это ошибки, совершаемые в больших продажах, где длинный цикл сделки, высокие чеки и на решение часто влияют несколько человек – так называемые стратегические (экспертные) продажи.
Это всегда длинные циклы сделки и закупки через тендер.
Причём, это именно длинные циклы.
Постепенно продвигаясь от индивидуальных пятистиший в стиле «малых рэнга» к длинным циклам стихов-цепочек, они неуклонно расширяли горизонты вака.
Работа агента имеет накопительный характер, длинный цикл обслуживания одного клиента, а также длиннющий срок возврата клиентов за повторной услугой.
Обновление и расширение «основных капитальных благ», происходящее во время повышательной фазы длинного цикла радикально изменяют и перераспределяют производительные силы общества.
Продолжительность длинного цикла определяется средним сроком жизни производственных инфраструктурных сооружений, которые являются одним из основных элементов капитальных благ общества.
При длинных циклах овуляция происходит не в середине цикла, а ближе к его концу, что является физиологической нормой.
При 28-дневном цикле это будет 21-й день, а при более коротких или длинных циклах пик будет выпадать на другие дни.
После тонометров они занялись другим медицинским оборудованием, но быстро поняли, что продавать дорогое качественное оборудование крайне сложно по причине длинного цикла заключения сделки и небольшого количества самих сделок.
Судя по тому, что она читала о нём, образ жизни принца представлял собой один длинный цикл роскошных вечеринок.
Поэтому дыхание включает не просто окисление, а длинный цикл окислительно-восстановительных реакций, в итоге которых лежит универсальная энергетическая «валюта» клетки – аденозинтрифосфат (АТФ) – она может использоваться в любых реакциях биосинтеза.
На рынках с длинными циклами сделки (полгода и более) и целевым (или пассивным) спросом решения принимаются со скоростью, которая свойственна этой отрасли.
Самое очевидное – это то, что в b2b-продажах, которыми вы занимаетесь, длинный цикл сделки.
Здесь я имею ввиду не просто транзакционные продажи («Вот вам деньги – вот вам бутылочка воды»), а продажи с длинным циклом сделки, где в большинстве случаев решение о работе с вашей компанией принимается не сразу, а в несколько этапов.
Помимо 260-дневных циклов, майя также вели счёт более длинных циклов – тунов (промежутков времени в 360 дней), катунов (20 тунов по 360 дней, т. е. 7200 дней), бактунов (20 катунов или 144 000 дней).
Чем более сложен процесс внедрения, тем длиннее цикл сделки.

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «цикл»

  • ЦИКЛ, -а, м. 1. Совокупность каких-л. явлений, процессов, работ, составляющих законченный круг действия, развития чего-л. Одногодичный цикл развития листьев. Цикл двигателя внутреннего сгорания. Цикл переменного тока. Рабочий цикл станка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦИКЛ

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «цикл»

ЦИКЛ, -а, м. 1. Совокупность каких-л. явлений, процессов, работ, составляющих законченный круг действия, развития чего-л. Одногодичный цикл развития листьев. Цикл двигателя внутреннего сгорания. Цикл переменного тока. Рабочий цикл станка.

Все значения слова «цикл»

Синонимы к слову «длинный»

Синонимы к слову «цикл»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «цикл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я