Карта словосочетания «длинный сигнал» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «длинный сигнал»

Пока я пыталась осознать произошедшее, прозвенел длинный сигнал, означающий начало урока, но мне было не до него.
Отправляй на маяк всего три длинных сигнала и один короткий.
Они уже договорились о системе сигналов, которые будут подавать в случаях спокойной обстановки и возникшей тревоги: в первом случае – либо один длинный сигнал рога, либо долгое явление пылающего факела, затем опущенного, во втором – то же, но прерывистое.
Она позвонила ему на работу, но в ответ услышала лишь серию унылых длинных сигналов.
Известно было, что длинный сигнал составлял три длины короткого, так же регулировались промежутки между сигналами и т.п.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шапочница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мои пальцы аккуратно нажали на три кнопки, и через пару секунд раздался длинный сигнал, означающий, что код введён верно.
– Сигналом к эвакуации служат три длинных сигнала клаксона, – продолжал пояснять я.
Взволнованный, слушал длинные сигналы в трубке, пока бесстрастный механический голос оператора не сказал, что абонент временно недоступен.
Он, не желая смириться, набирал номер снова и снова и слушал бесконечные длинные сигналы и бесстрастный голос автоответчика…
Телефон ожил длинным сигналом межгорода.
Телефонная трубка в руке долго пела длинными сигналами.
Левый излучатель передавал длинные сигналы с короткими паузами между ними, – уловив такой сигнал, навигатор понимал, что самолёт сместился влево.
Телефон настойчиво требовал к себе внимания, разрываясь звонкими длинными сигналами.
Наконец я набрала номер, длинные сигналы загудели в голове, что скажу, с чего начать?
Пыль стояла стеной, и только гулкий, мощный, но какой-то замедленный звук, и такие же нескончаемо длинные сигналы полицейской машины и медицинской помощи, раздавались вдали.
Послышался звук тормозных колодок, сопровождающийся длинным сигналом.
Однако на этот раз в дверь позвонили по-человечески, то есть раздались два не очень длинных сигнала.
Оказавшись перед нужным домом, позвонила в домофон, и сразу пошёл длинный сигнал, свидетельствующий, что открыто.
Из корпуса передатчика выглядывал рычажок ключа из мягкого пластика (такой сложнее сломать неосторожным рывком), при перемещении его вперёд передавалась непрерывная последовательность длинных сигналов, если назад – в эфир летела автоматная очередь коротких, а если отпустить – рычажок возвращался в среднее положение, при котором передача смолкала.
Со стороны ворот прозвучал длинный сигнал, о чём то предупреждающий и средняя панель с механическим гулом начала спускаться вниз, открывая просвет.
Наполнив радужным светом ранние зимние сумерки, ярко вспыхнул экран видеофона. Призывно зазвучали короткие и длинные сигналы разного тембра.
К сожалению или к счастью, гулкий длинный сигнал проезжающей мимо фуры не дал мне разобрать её пламенную речь.
С улицы раздался требовательный длинный сигнал автомобиля.
Вдалеке прогудел длинный сигнал.
Послышался длинный сигнал охотничьего рога – загон начался.
Три длинных сигнала успокоили членов экипажа.
Сеть то появлялась, то исчезала, наконец в динамике раздался длинный сигнал.
Кроме обычных заповедей – не стрелять на шум или по неясно видимой цели, прямо в загон и по линии стрелков, брат обратил внимание на сигналы: длинные сигналы рога – начало загона, короткие – сбор у машины.
После того как французский учёный проделывает всё это снова, с крыши отвечают наоборот: сначала три длинных сигнала, потом три коротких и так далее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинный сигнал»

  • Шабаш начинался: только что завывалы провыли свой первый сигнал, ворота задворка скрыпнули и из-под его темных навесов, мотая головой и хлопая длинными ушами, выехал белый конь, покрытый широким белым веретьем, а на этом старом смирном коне сидела, как смерть худая, вдова Мавра с красными глазами без век, в длинном мертвецком саване и лыком подпоясанная.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Синонимы к словосочетанию «длинный сигнал»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «сигнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я