Предложения со словосочетанием «длинный поводок»

Вести на длинных поводках двух дрожащих собачьих мужчин было не так уж и просто.
Пока пастух привязывал длинный поводок мгновенно успокоившегося животного к торчавшему на склоне деревцу, я сидел на валуне, с наслаждением глотал лёгкий весенний ветерок и уныло разглядывал повисшие на горизонте тёмные облака.
Например, короткий поводок хорош для дрессировки, а длинный поводок обеспечивает достаточную физическую нагрузку и движение.
Командовавший здесь сержант швырнул кусок сахара через белую линию на земле и внимательно наблюдал, как псина, к ошейнику которой был пристёгнут длинный поводок, кинулась за ним, схватила сахар и с хрустом сожрала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскладочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если сразу взять длинный поводок, то вероятность запутаться в нём с непривычки возрастёт, а ещё будет сложно сориентироваться в техниках обучения, а тем более объяснить их питомцу.
А последними семенили притихшие собаки, за которыми по полу волочились длинные поводки.
Он тащил за собой на длинном поводке крошечную собачку, довольно облезлую, среднюю между малюсенькой болонкой и крупным йоркширским терьером.
Сзади истошно залаяла маленькая собачонка, которую аккуратно вела на длинном поводке высокая женщина.
Свобода всегда ограничивается длинной поводка, на который тебя посадили…
Было позднее утро, но народ уже сновал по своим делам, молодые мамаши катали коляски, тут же собаки прогуливали своих хозяев, натягивая длинные поводки.
Используя длинный поводок (от пяти метров), мы можем дать собаке необходимую свободу и сделать прогулки комфортными и безопасными для всех.
Забегали холопы, таская съестные припасы и нагружая телеги; конюхи выводили всхрапывающих, бьющих от нетерпения копытом коней; тут же псари едва сдерживали на длинных поводках гончих псов с вытянутыми мордами и тонкими, но мускулистыми ногами.
Несмотря на ограничение в виде длинного поводка, походка маламута была уверенно-царской, будто это он выгуливал морозным рождественским утром своего хозяина.
К сожалению, и моему безутешному горю, пёс пропал без вести, а ошейник с длинным поводком теперь лежит без дела в сарае.
Перед каждым конвоиром на длинном поводке трусила овчарка.
Довольно длинного поводка ему хватало для разбега.
Коварство её длинного поводка настолько жестоко, насколько я сам себе надумываю последствия моих поступков.
Он вёл на странно длинном поводке коричневого пуделя.
Около конюшни царила суета. Придворные собирались на охоту, рыцари выводили коней. Упирающихся слуг тащили на длинных поводках охотничьи собаки.
На каждом крючке висели длинные поводки.
Девушка легко оббегала по дорожкам взрослых, уворачивалась от веселящихся ребятишек и перепрыгивала через длинные поводки маленьких собачек.
У человеческих матерей здесь в руках более длинный поводок: человеческого ребёнка с определённого возраста можно будет кормить пищей для маленьких детей, которой изначально являлся, например, костный мозг или предварительно разжёванная еда.
Я заметил, что её запястья стягивают ремни, а от застёгнутого на шее ошейника тянется длинный поводок.
Солдат замахивался концом длинного поводка, карабин сваливался с плеча, солдат неумело матерился и пытался пнуть пса.
Кинологи вели на длинных поводках немецких овчарок, которые, странное дело, почему-то молчали.
А во-вторых проверить, насколько длинный поводок он нацепит на хакера.
Он быстро обошёл собратьев, насколько это позволял длинный поводок, обнюхался с двумя-тремя, слегка заворчал на дога и наконец уселся на свой обрубок хвоста прямо напротив подъезда, склонив голову набок и уставившись на запертую дверь круглыми блестящими глазами.
Но нет, он отпускает чиновника, продолжая держать на невидимом длинном поводке.
На длинном поводке насадка вызывает меньше подозрений у рыбы, потому что лучше «подчиняется» всевозможным подводным завихрениям, всегда присутствующим у дна проточных водоёмов.
Необходимо привязать к собранной конструкции длинный поводок, вытравить его на нужную длину, зафиксировать (привязать к ветке дерева или газовой трубе, зацепить за выступ на стене… главное, чтобы соседи не срезали).
Ворота распахнулись, и со двора вышли два здоровенных охранника, ведущие на длинных поводках злобных немецких овчарок.
Сам хозяин ехал в машине на малой скорости, а пёс на длинном поводке радостно бежал рядом.
Свирепая овчарка, с ощетинившейся шерстью, волокла на длинном поводке рослого охранника.
– Держала тебя на длинном поводке забавы ради. С тобой не соскучишься. А над твоими извинениями и оправданиями не одна я потешалась.
На город опустились плотные сумерки. Мимо прошла пара, выгуливающая на длинном поводке поджарого пса.
– Я знала, что тебя водят на не слишком-то длинном поводке.
Другая выгуливала на длинном поводке таксу.
Две петли, подведённые под передние ноги, связал на спине между лопатками и оттянул оставшуюся часть верёвки – получился длинный поводок.
В воображении послышался бряк застёжки длинного поводка из анекдота.
У одного из них на длинном поводке держалась собака, отчаянно залаявшая при излишне громком выстреле.
Только теперь он обратил внимание, как на них смотрела недалеко стоявшая старушка, одной рукой опирающаяся на клюшку, второй держала на длинном поводке спокойно взирающую на него собачку.
Мужиков на длинном поводке водить надо и на свободу отпускать почаще, пусть знают, что не очень-то в них нуждаются, вот тогда и будут привязываться.
Выходит, тевтоны тебе пока на длинном поводке дозволяют порезвиться?
Встретился лишь крупный мужчина, которого на длинном поводке тянула за собой маленькая ушастая собачка в жёлтой жилетке…
Собачник бежал по полю, пытаясь схватить собаку за извивающийся длинный поводок, но она стала убегать от него, а потом помчалась с бейсбольного поля вниз к реке с птицей в зубах.
Или просто длинный поводок?
Теперь же её ежовые рукавицы сменили мамин длинный поводок и открытая клетка, где он был предоставлен сам себе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинный поводок»

  • Клещенки, или клешни, у крупных раков отрывают у самого туловища, во всю их длину, не повредив нигде ни маленького кончика, очищают от старой кожи и так же осторожно насаживают с верхнего узкого конца на крючок, который прячется в самой клешне при ее раздвоении: она расправляется на поводке и имеет вид вытянутой длинной женской перчатки. На нее очень жадно берет рыба средней величины и даже крупная.
  • Итак, вы берете крючок, привязываете к нему поводок, поводок привязываете к лесе и сейчас прикрепляете к ней грузило; если у вас наплавок с петелькой и пером, то надеваете его с другого конца лесы и, отмеривши ее столько, чтоб она была четверти две или полторы длиннее удилища, привязываете ее двойною петлею к тонкому его концу, к самой верхушке, а как вся леса должна быть всегда гораздо длиннее удилища, то остальную ее часть надобно плотно обвить около него, спускаясь сверху вниз, и где леса кончится, там привязывать ее гладенько к удилищу вощеной ниткой.
  • Прикрепление грузила из свинца делается следующим образом: берется кусочек свинца такой величины, какой надобно, разбивается в длинную узенькую пластинку и навертывается на лесу или поводок; а чтобы грузило не передвигалось, то легким ударом молотка бока его сжимаются.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «поводок»

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «поводок»

ПОВОДО́К, -дка́, м. 1. Короткий повод1; то же, что повод.

Все значения слова «поводок»

Синонимы к словосочетанию «длинный поводок»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «поводок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я