Карта словосочетания «длинный навес» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «длинный навес»

Над головой был один длинный навес из белоснежных ароматных цветов.
Он пошёл дальше и вскоре вдали на берегу реки увидел длинный навес и стоявший рядом трактор.
Ещё здесь имелись длинные навесы для лодок, снастей и сохнущей рыбы, амбары для соли, пряностей и улова, повсюду витал неистребимый рыбный запах.
Ощущение чьего-то взгляда из-за высоких поленниц наколотых дров, сложенных под длинными навесами, быстрые взгляды поверх штабелей выдержанных досок и брёвен, лежащих в другом конце двора возле плотницкой мастерской, сейчас с плотно затворенными дверями.
Длинный навес, под которым тянулся такой же сколоченный с досок стол, вкопанные скамейки, с двух сторон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рирпроекция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Позади под длинным навесом, где поместилось бы машин двадцать, не меньше, я увидел наш одиноко стоящий минивэн.
Такой эффект могли создавать длинный навес с колоннами или стрельчатые окна, я точно не была уверена, но смотрелось одновременно величественно и уютно.
В северной стороне под длинным навесом лежала привезённая глина, там же стояли склады, в которых, возможно, хранился готовый к продаже кирпич.
Сначала под открытым небом выросли длинные навесы, затем под ними обнаружились грубо сколоченные деревянные нары, а уже на нарах появились проволочные клетки.
Мы долго ехали по узкой асфальтированной дороге, исполосованной трещинами, по обочинам поросшей длиннолистой ольхой, в поисках места, где можно было бы остановиться на купание, и нашли его рядом с кафе-баром, состоящим из небольшого деревянного домика и длинного навеса, укрывающего столы со скамьями.
И вот, по распоряжению его, на мягком грунте болота построен был длинный навес, нечто довольно похожее на канатный завод, и небольшая сосновая роща расчищена и прорезана аллеями; дрожки тоже где-то добыли, и аптекарь открыл в соседнем крестьянском дворе небольшую аптеку.
Мы остановились в тени широкого длинного навеса.
Широкий деревянный настил вёл на берег, где под длинным навесом хорошо ещё сохранился от былых времён, известных всегда устойчивым богатым рунным ходом камчатского лосося в этих местах: так же, как и прежде, там всё ещё стояли рыборазделочные столы и бетонные засолочные чаны.
В краткие моменты, когда чудные стрелки перестраивались, принц видел, длинный навес покрытый дублёнными шкурами, под которым в несколько шеренг выстроились три сотни воинов.
И все сплетены из того же лозняка, включая широкие и длинные навесы, выдающиеся вперёд возле каждого дома.
Длинный навес защищал её от прямых солнечных лучей, но не от косого дождя или холодного ветра.
Под длинным навесом у входа в здание фургончик лихо затормозил, заставив гостей схватиться за поручни.
Весь обоз поместили под длинным навесом сарая на постоялом дворе еврея, который из осторожности выдавал за хозяина этого двора одного из казаков посёлка.
В центре селения, на небольшом возвышении, стояли пара сараюшек для исхудавшей скотины, длинный навес для лошадей и два более основательных строения.
Из-под длинного навеса, откуда раздавался звон молотов, бьющих по наковальням, и веяло жаром пылающих горнов, навстречу приказчику вышел старший кузнец, уже седой старик, и поклонился.
Перед домом была огромная цветочная поляна, а за домом до самого леса тянулись длинные навесы с многочисленными полками.
Высокое крыльцо, украшенное длинным навесом, с фигурками и дубовыми, резными столбиками, вело в тёплые сени верхнего этажа, из коих были двери: направо – в светлицу,налево – в заднююполовину.
Обогнув клумбу, мы устремились за ним и, проехав метров восемьсот, перед парой длинных навесов над каменными прилавками, служившими здесь центральным рынком, повернули направо на неширокую, местами заасфальтированную площадь автовокзала.
Застава была небольшой: крытая тёсом изба с двумя трубами, двадцати шагов в длину и чуть меньше в ширину, пара небольших сараев с жердяными стенами да длинный навес с яслями, пригодный разве лошадям непогоду перестоять.
Под окнами тянулся длинный навес, на который я осторожно выбрался, пробежался по нему и, перебравшись на бетонный забор, спрыгнул в переулок.
Под длинным навесом у здания были аккуратно сложены уже готовые изделия, ожидающие своих заказчиков.
Плюс два длинных навеса на улице – я не сразу сообразил, для чего они, потом вспомнил о «приёмах», которые упоминал дед.
Это был длинный навес, состоящий из шиферной крыши, покоящейся на сварном металлическом каркасе.
Мы остановились тут же у входа, под длинным навесом с лавками посередине.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинный навес»

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «навес»

  • НАВЕ́С, -а, м. 1. Кровля на столбах или других опорах для защиты от солнца или непогоды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАВЕС

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «навес»

НАВЕ́С, -а, м. 1. Кровля на столбах или других опорах для защиты от солнца или непогоды.

Все значения слова «навес»

Синонимы к словосочетанию «длинный навес»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «навес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я