Предложения со словосочетанием «длинный красный язык»

Теперь, высунув длинный красный язык, она сидела возле отца, то вопросительно посматривая на меня, то нетерпеливо оглядываясь по сторонам…
Когда она уже была привязана к столбу на костре и пламя костра длинными красными языками стало лизать края её одежды, истёк последний миг заветных семи лет.
Однако его длинный красный язык уже болтался как тряпка.
Длинный красный язык облизнул пухлые губы, когда женщина наклонилась к богу, испытующе заглянув ему в глаза.
В тот день пушистое нечто топталось возле ворот, длинным красным языком разыскивая что-то в траве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закалочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Яркая красная полоса раздвоилась, образовалась щель с острыми зубами, из которой высунулся длинный красный язык, похожий на окровавленную змею.
Сказочная рептилия косилась на него своим умным рубиновым глазом и жадно лизала длинным красным языком мгновенно почерневший танк.
И в одно мгновение так, с протянутым длинным красным языком, и замерла – в комнату заглянула мама.
– Что тебе надобно, добрый мой друг? – спросила женщина и вывалила наружу длинный красный язык.
Морда сразу повернулась к нему, и из открытой пасти вывалился длинный красный язык.
Длинный красный язык свешивался из её пасти так, словно она смеётся.
Пёс идёт, вывалив длинный красный язык, как будто улыбается.
Когда она уже была привязана к столбу на костре и пламя костра длинными красными языками стало лизать край её одежды, истёк последний миг заветных семи лет.
В следующее мгновение длинный красный язык выметнулся как молния.
То один, то другой летающий риф исторгал ослепительный фонтан огня. Что твой хамелеон, слизывающий свою жертву длинным красным языком.
Она смеялась накрашенным ртом, эротично облизала длинным красным языком, он у неё достал до подбородка.
Толпа вопила от восторга, когда, под тревожный бой ударников, он подносил огонь ко рту и выдыхал длинные красные языки пламени…
Глаза безумные, с длинного красного языка льёт слюна, белая атласная шерсть вся прилизана, уши висят, ноги в иле, – точно в чёрных чулках…
Их горячие пасти были разинуты, и оттуда свисали набок длинные красные языки, раздвоённые на конце, как змеиные, и блестящие от обильной слюны.
Облизнув губы длинным красным языком, она снова осклабилась и, как ни в чём не бывало, продолжала пристально смотреть на него.
Главу пиратов ничуть не смущало, что длинный красный язык просто свешивался к горлу, придавая лицу незабываемое выражение.
Наклонив голову набок, он резко открыл рот, больше похожий на пасть, обнажая ряды заострённых клыков, а его длинный красный язык извивался в разные стороны, разбрызгивая слюну.
Двумя прямыми бесконечными линиями блестели фонари, и длинные красные языки дрожали в воде, уходя в глубину.
Упырь облизывался длинным красным языком и скалил зубы с выступающими верхними клыками, грязь у него под ногами чмокала, и сам он чмокал широким ртом.
– Я не помешаю? – в третий раз спросило существо, и неожиданно плотоядно облизнулось непропорционально длинным красным языком.
Её шесть рук быстро двигались, размахивая мачете, изо рта торчал длинный красный язык, она устрашающе шипела.
Он жарко дышал, высунув длинный красный язык и свесив его почти до земли.
В тени, под навесом колодца, высунув длинный красный язык, лежала большая собака и при виде всадника лениво замахала хвостом.
Волк высунул длинный красный язык и по-собачьи горячо лизнул щёку своей хозяйки.
Насмерть перепуганная, она уселась в гамаке, пытаясь уклониться от жуткой пасти овчарки, из которой высовывался длинный красный язык.
Пасть дракона приоткрылась, и из неё вывалился длинный красный язык.

Ассоциации к словосочетанию «длинный язык»

Все ассоциации к словосочетанию ДЛИННЫЙ ЯЗЫК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинный красный язык»

  • На его красном лице весело сверкали маленькие, зеленоватые глазки, его рыжеватая борода пышностью своей была похожа на хвост лисы, в бороде шевелилась большая, красная улыбка; улыбнувшись, Варавка вкусно облизывал губы свои длинным, масляно блестевшим языком.
  • Бердников хотел что-то сказать, но только свистнул сквозь зубы: коляску обогнал маленький плетеный шарабан, в нем сидела женщина в красном, рядом с нею, высунув длинный язык, качала башкой большая собака в пестрой, гладкой шерсти, ее обрезанные уши торчали настороженно, над оскаленной пастью старчески опустились кровавые веки, тускло блестели рыжие, каменные глаза.
  • Самгин обошел его, как столб, повернул за угол переулка, выводившего на главную улицу, и увидал, что переулок заполняется людями, они отступали, точно разбитое войско, оглядывались, некоторые шли даже задом наперед, а вдали трепетал высоко поднятый красный флаг, длинный и узкий, точно язык.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «длинный язык»

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «красный»

  • КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСНЫЙ

Значение слова «язык»

  • ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЗЫК

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «длинный язык»

Длинный язык — см. язык. См. также длинный.

Все значения словосочетания «длинный язык»

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «красный»

КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя.

Все значения слова «красный»

Значение слова «язык»

ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства.

Все значения слова «язык»

Синонимы к словосочетанию «длинный красный язык»

Ассоциации к словосочетанию «длинный язык»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «красный»

Ассоциации к слову «язык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я