Карта словосочетания «длинный жезл» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «длинный жезл»

У дружки непременно должен быть длинный жезл с загнутым небольшим крючком, который обычно украшается разноцветными атласными лентами.
Стукнув о пол длинным жезлом, он громко произносил имена вновь прибывших.
В руке пришелец держал длинный жезл, горящий на конце ярким живым огнём.
Но противник чёрно-алого ящера нисколько не смутился резкому выпаду – он, просчитав атаку, вовремя блокировал её выхваченным из-за спины длинным жезлом, что слегка светился голубоватым.
Все полевые цветы рдели на их гофрированной груди, все переливы радуги сверкали на плюшевых штанах, а лакеи с длинными жезлами расхаживали взад и вперед по саду с той очаровательной важностью, с тем восхитительным подрагиванием ляжек, которые всегда таят для нас какую-то неизъяснимую прелесть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зелёность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подол плаща у сидящего был откинут, и никто даже не замечал ранее, что там находится какой-то длинный жезл, вроде небольшого шеста.
Внезапно гигантская фреска ожила, нарисованное божество вытянуло руку и длинным жезлом больно ударило по плечу главного архитектора.
В руках статуи был закреплён длинный жезл, напоминающий копьё, украшенный дорогим металлом.
На нём был белый плащ, на голове красно-белый колпак с золотой змеёй, в руке длинный жезл.
Длинный охабень, вроде халата из белой шерстяной материи, обшитый зелёным сукном, с зелёным же широким поясом, довершал его костюм; он держал в руках тонкий длинный жезл, на котором виднелся тройной крючок.
В его руке, отражая падающий из сквозных отверстий в люке свет, белым пламенем горел длинный жезл, сверкая каким-то красным камнем на самом верху.
Оптион о чём-то советовался с ближайшим командиром, явно нервничающим тессерарием, – помимо шлема с поперечным гребнем и чешуйчатого панциря, как у оптиона, того отличал длинный жезл, которым он удерживал легионеров в строю.
Внутри на бархатной подушке лежали золотой длинный жезл и серебряный шар, напоминающий маленький глобус.
В руках он держал длинный жезл, расписанный разноцветными красками, и при всяком удобном случае опирался на него.
Одно из них, самое крупное, с мощным торсом и головой, обрамленной гривой волос и окладистой бородой, держало в руках длинный жезл с большим набалдашником, отливавший металлом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинный жезл»

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «жезл»

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «жезл»

ЖЕЗЛ, -а́, м. 1. Посох, трость (

Все значения слова «жезл»

Синонимы к словосочетанию «длинный жезл»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «жезл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я