Предложения со словосочетанием «длинные стеллажи»

Вдоль стен, сложенных из грубого камня, тянулись длинные стеллажи, уставленные бронзовыми сундучками, на большом дубовом столе стоял современный компьютер.
Нет, моргал не он, а кто-то другой, поскольку сейчас он видел длинные стеллажи с коробками.
В проходах между длинными стеллажами мелькали тени девушек-фамильяров, которые смахивали пыль с полок, периодически раздавалось покашливание и скрип пера вездесущего смотрителя этого места, составлявшего бесконечно длинную опись здешних сокровищ.
У одной её стены располагалось множество больших чанов для плавки металла, а вдоль других стояли длинные стеллажи с ослепительно‑белыми слитками – ни сырость, ни прошедшие столетия никак не повлияли на их состояние.
Два длинных стеллажа 110-вольтовых аккумуляторов постоянного тока, расположенных под пайолами внутренней палубы, необходимо было перезаряжать примерно через 10 часов хода на электромоторах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кимберлит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это было очень просторное помещение с высокими потолками и длинными стеллажами учебного оружия.
Она привела его в просторную переговорную, ещё более изысканную, с мягкими диванами и креслами, с круглым биокамином, в котором завораживающе полыхал огонь, с длинными стеллажами книг вдоль одной из стен и большим террариумом с игуаной…
Со стороны склада стена, примыкающая к лаборатории, была пустой, а напротив неё, высотой вплоть до потолка располагался длинный стеллаж, на полках которого стояли и лежали различные коробки, приборы и инструменты.
На длинных стеллажах лежало оружие, похожее на пистолеты, ружья и автоматы.
Лестница вела в квадратную комнату, где на длинных стеллажах хранилось различное холодное оружие, выкованное из фаэтонской стали.
Одну из стен занимал длинный стеллаж с рядами книжных корешков.
Справа на стене висели длинные стеллажи с книгами, а под ними стоял телевизор.
Сбоку от витрины, у стены, стоял под навесом длинный стеллаж с разными вещами и перед ним – стол-прилавок.
Огромных размеров подвальное помещение в левом крыле королевского дворца, принадлежащее звездочёту, было заставлено длинными стеллажами так, что оставались лишь узкие проходы, в которые едва мог протиснуться человек.
Огромные длинные стеллажи, казалось, образовывали настоящий лабиринт.
Кухня, тоже одна на весь этаж, представляла собой огромную комнату, вдоль стен которой были сколочены длинные стеллажи вместо столов, сделанные из простых щербатых досок.
Вдоль стены крепились длинные стеллажи с картами, с полок на меня смотрели деревянные фигурки, гравюры, колокольчики, чётки, музыкальные шкатулки…
Они прошли вдоль широких длинных стеллажей, заставленных аккумуляторами и коробками с запасными частями.
Обойдя длинный стеллаж с книгами, принялась смотреть всё подряд.
Помню длинные стеллажи с трёхлитровыми банками берёзового сока и тощих синюшных кур с головой и лапами в мясном отделе.
Девушка обошла уже рядов шесть длинных стеллажей.
За их спинами возвышались длинные стеллажи, которые также были уставлены книгами.
За небольшой стойкой регистрации виднеются длинные стеллажи, сплошь заполненные корешками книг.
В следующих помещениях всё было в полном порядке: массивные части звериной брони стояли ровными рядами у стен, а мелкие размещались на полках длинных стеллажей.
Когда глаза привыкли к скудному освещению, он разглядел справа и слева от себя кажущиеся бесконечно длинными стеллажи, заваленные инструментом и разрозненными деталями каких-то машин.
В другом конце длинного стеллажа с продуктами для быта кто-то притаился.
За столом под самым окном располагался низкий длинный стеллаж с множеством одинаковых папок.
Над длинными стеллажами автоматически зажглись лампы.
Видишь, между вежами расставлены длинные стеллажи?
Меж длинных стеллажей трое парней в синих комбезах перетаскивают мешки.
Рыжий огонёк, то мелькал вдалеке в сумраке маленькой точкой, то расходился лучами сквозь щели длинных стеллажей, то неожиданно вылетал из-за поворота штабеля досок мощным пятном рыжего света и уносился прочь в темноту, гудящим от скорости факелом.
Вокруг меня какие-то длинные стеллажи с вещами…
Архив был небольшим, разделённым несколькими длинными стеллажами, за одним из которых они сейчас и стояли.
С диваном, неизвестно каким образом пробравшимся в святая святых да там и прижившимся, с заваленными бумагами, журналами, папками и прочей дребеденью длинными стеллажами, тянущимися вдоль глухой стены, с плотными жалюзи на каждом окне, чаще закрытыми – «чтобы не портить цветопередачу».
Длинные стеллажи стеклянных аквариумов с разнообразными рептилиями, банки, коробки с кормом.
Стены помещения были из серого камня, частично заросшего мхом, а освещено оно было небольшими свечками, висящими на стене, и шандалами, стоящими на запылённом длинном стеллаже.
Аптека старого образца представляла собой небольшой зал, по периметру которого расположились стеклянные прилавки, а позади них выстроились длинные стеллажи.
Долго шли по дворцовым переходам и, наконец, зашли в библиотеку – большое светлое помещение с длинными стеллажами заполненными рядами свитков.
Однако в темноте комнаты его внимание вдруг привлекли длинные стеллажи с книгами на стене напротив.
Луч фонаря прошёлся по трём длинным стеллажам, где хранились ящики с запчастями.
Сам же встал за длинную трактирную стойку, отполированную легионом кружек перекрывающею подход к длинному стеллажу бочек, расположенную аккурат напротив двери.
Возле левой стены столешница с раковиной, газовой плитой и чайником упирается в небольшой холодильник, а в правой части длинный стеллаж заставлен пачками риса, лапши и банками разных размеров.
Там, когда раздевался, я заметил длинный стеллаж с книгами вдоль всей стены.
Простой длинный стеллаж, тянувшийся вдоль стены столовой, был заставлен книгами, стоявшими на полках в два ряда, а то и сложенными стопкой друг на друга.
Стены-ветви так причудливо пропускали свет, что длинные стеллажи терялись, размываясь в бесконечности, и тёмные переплёты казались присыпанными золотистой крошкой.
Сохранились также мраморные колонны, между которыми сейчас располагались огромные от пола до потолка длинные стеллажи с полками для книг.
За перегородкой тянулись длинные стеллажи, уставленные книгами.
С левой стороны стоял длинный стеллаж, за стеклом – множество книг.
Они поселились в маленькой комнатке за длинными стеллажами книг.
Вдоль стен тянулись длинные стеллажи с книгами.

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «стеллаж»

  • СТЕЛЛА́Ж, -а́, м. 1. Стойки с полками или род неглубокого, обычно открытого шкафа для хранения, раскладки чего-л. Стеллаж для книг. Стеллаж для сушки торфа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕЛЛАЖ

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «стеллаж»

СТЕЛЛА́Ж, -а́, м. 1. Стойки с полками или род неглубокого, обычно открытого шкафа для хранения, раскладки чего-л. Стеллаж для книг. Стеллаж для сушки торфа.

Все значения слова «стеллаж»

Синонимы к словосочетанию «длинные стеллажи»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «стеллаж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я