Предложения со словосочетанием «длинные макароны»

Если вы варите длинные макароны (например, спагетти), аккуратно надавите на них и уложите по периметру кастрюли и ни в коем случае не накрывайте её крышкой.
Между тем как короткие макароны падали в большие ящики, длинные макароны, обсушенные с помощью больших вееров, размещались на длинных палках, переносились на улицу и вешались на специальные вешалки.
В окне был выставлен нехитрый товар – чай, сахар, конфеты «подушечки», крупа и толстые длинные макароны – и открывалось центральное маленькое окошечко для передачи денег и покупок.
Но моя мама никогда не разрешала мне закидывать макароны целиком, они всегда разламывались на две три части, сопровождаемые комментариями, что длинные макароны плохо отразятся на моём замужестве, так как никто замуж не берёт тех, кто не умеет готовить.
Так вот, чтобы я захотел есть эти длинные макароны, он придумал весёлую игру – «чемпионат мира по поеданию спагетти» называется.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проплиопитек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я с шумом втягивала длинные макароны, не сводя взгляда с головы, что ловко вытягивала воду из стакана, формируя из неё небольшие шарики, будто мы вдруг оказались в невесомости.

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «макароны»

  • МАКАРО́НЫ, -ро́н, мн. Пищевой продукт из пресного теста в виде высушенных трубочек, а также кушанье из него. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАКАРОНЫ

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «макароны»

МАКАРО́НЫ, -ро́н, мн. Пищевой продукт из пресного теста в виде высушенных трубочек, а также кушанье из него.

Все значения слова «макароны»

Синонимы к слову «длинный»

Синонимы к слову «макароны»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «макароны»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я