Предложения со словосочетанием «длинные красивые пальцы»

Длинные красивые пальцы виртуозно двигались, поднимаясь выше.
Я уронила взгляд на его светлую кисть с длинными красивыми пальцами, усеянными дорогими перстнями, и сжалась.
Его руки опёрлись на стол, и он склонился к моей голове, я бросила взгляд на его крепкие ладони с длинными красивыми пальцами и решилась посмотреть на него.
Длинные красивые пальцы профессионального мага сжались на тонкой палочке. Он с аппетитом откусил зараз половину сардельки.
Чашечка кофе на низком столике, ароматная, пахнущая вишней сигара в длинных красивых пальцах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дочернин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кактус послушно посеменил к нему и забрался на руку, плотно обхватив корешками длинные красивые пальцы.
Мои пальцы легли в его тёплую ладонь и я обратила внимание, что руки у парня хоть и крупнее моих, но с длинными красивыми пальцами и ухоженными ногтями.
И, по крайней мере, здесь, – он обвёл комнату длинным красивым пальцем, – они сохранились в целости, чтобы мы могли ими полюбоваться.
У него были длинные красивые пальцы с ухоженными коротко стриженными ногтями.
Резкие черты худого вытянутого лица, глубоко посаженные глаза, седые волосы, длинные красивые пальцы пианиста или скрипача.
Там их много, а у меня иглы почти закончились, – она ткнула длинным красивым пальцем в рукоятку иглера.
– Да ну , ещё почти 3 месяца впереди, соберём, не переживай,-прошептала жена и загадочно улыбаясь просунула свою руку с длинными красивыми пальцами мне под майку.
Длинные красивые пальцы сжались в тонкие, смелые и твёрдые кулачки у уже не по-детски широких бёдер.
И эти его руки, с такими изящными, но крепкими запястьями, с длинными красивыми пальцами
После этого размяла свои длинные красивые пальцы – рука устала писать…
Сильные мужские ладони с длинными красивыми пальцами.
Брюнет с паяльником взглянул на азиата и прикрыл ладонью с длинными красивыми пальцами лёгкий зевок.
Мельком окинул взглядом длинные красивые пальцы, алое раскалённое обручальное кольцо, дизайн ногтей – чисто-черный.
– Знаешь, – признался жених, поглаживая длинными красивыми пальцами раму, – я договор читал, у риэлтора, который продажей занимался.
Его длинные красивые пальцы перебирают клавиши, обращает на себя внимание кольцо-печать.
Женщина собрала монеты длинными красивыми пальцами молодых женских рук, никак не сочетавшимися с образом ведьмы или старой колдуньи, а тем более бабули, и убрала быстро в жилет, видавший лучшие виды.
Руки её были ухоженными, с длинными красивыми пальцами.
Из-под длинного рукава рубашки мелькнули длинные красивые пальцы с большим перстнем.
Своими длинными красивыми пальцами.
Многие думали, что возможно это очередная шутка, до того момента, пока король не встал со своего места, и не протянул ей руку, унизанную перстнями с длинными красивыми пальцами.
Если судить по моим рукам, то тонкие длинные красивые пальцы и ладони без единой мозоли говорят, как раз о том, что физической работой и тренировками судьба меня не утруждала.
Вот, видимо волнуясь, поднимает руку и своими длинными красивыми пальцами едва касается волос.
По одному загибая длинные красивые пальцы, сестра со всей въедливостью и занудством выпускницы юридического факультета перечислила слова и действия, правомерные при задержании государственного преступника.
У неё были длинные красивые пальцы, которыми она перебирала прядки волос и медленно продолжала делать своё дело, не отрывая взгляда от мужчины.

Ассоциации к словосочетанию «длинный палец»

Все ассоциации к словосочетанию ДЛИННЫЙ ПАЛЕЦ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинные красивые пальцы»

  • Носик у ней с пережабинкой, светло-рогового цвета; голова, шея и зоб сизо-розовые; около темных прекрасных глаз лежит ободочек, довольно широкий, из не заросшей перышками кожицы светло-малинового цвета; на обеих сторонах шеи, на палец от глаз, есть продолговатое, очень красивое, кофейное пятно, пересекаемое белыми полосками, или, лучше сказать, три темно-кофейные пятнышка, обведенные белою каемочкой; по крыльям от плеч лежат темные продолговатые пятна, отороченные коричневым ободочком; длинные перья в крыльях светло-кофейные, такого же цвета и хвост, довольно длинный; два верхние хвостовые пера без каемок, а все нижние оканчиваются белою полосою в палец шириной; по спине видны небольшие, неясные пестринки; хлупь чисто-белая и ножки розовые.
  • Красивый худощавый брюнет, с длинным, сухим носом и большими усами, продолжавшимися от щек, метал банк белыми красивыми пальцами, на одном из которых был большой золотой перстень с гербом.
  • Он впился глазами в записку Джеммы. Длинный, изящный хвостик буквы G, первой буквы ее имени, стоявшей на конце листа, напомнил ему ее красивые пальцы, ее руку… Он подумал, что ни разу не прикоснулся к этой руке губами…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «красивый»

  • КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСИВЫЙ

Значение слова «палец»

  • ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «красивый»

КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани.

Все значения слова «красивый»

Значение слова «палец»

ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем.

Все значения слова «палец»

Синонимы к словосочетанию «длинные красивые пальцы»

Ассоциации к словосочетанию «длинный палец»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «красивый»

Ассоциации к слову «палец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я