Предложения со словосочетанием «длинные белые пальцы»

Он стоял, барабаня длинными белыми пальцами по стеклу окна и о чём-то размышляя.
Длинные белые пальцы превратились в чёрные шпоры насекомого, переливчатые крылья затрепетали под одеждой.
– Не скрывая радости, он сплёл свои длинные белые пальцы, как обычно хрустнув ими.
Её тонкие, длинные белые пальцы коснулись холста, краска ещё не высохла, поэтому, когда она убрала руку от своей картины её пальцы были вымазаны краской, она потёрла их друг об друга, но краска не исчезла.
Длинные белые пальцы оказались сильными, прохладными и на удивление нежными для мужчины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заночёвывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Над водой прожекторы шарили своими длинными белыми пальцами.
Я скрипнула зубами от боли, когда её длинные белые пальцы осторожно ощупали моё запястье.
Он позвал ещё несколько раз, вернулся в дом и подошёл к матери. Она резала яблоки на кухне. Длинные белые пальцы знали, как обращаться с ножом.
Она не заметит тени, скользнувшей по лепнине потолка, не увидит, что длинные белые пальцы уже тянутся погасить хрупкое пламя её свечи.
Чувствовала, как длинные белые пальцы бегают по моим позвонкам…
Руки его, большие, с длинными белыми пальцами, были в непрестанном, судорожном движении.
– Что же касается тебя, – существо подняло руку, и из-под материи впервые показалась часть его тела, длинный белый палец без ногтя, настолько худой, что каждый из суставов был отчётливо различим, – когда твоё время истечёт, ты снова предстанешь передо мной.
Его длинные белые пальцы осторожно ощупывали яйцо, он делал это так бережно, медленно…
Но тот вдруг резко обернулся к непрошеному гостю и, сверкнув стёклами очков в чёрной круглой оправе, погрозил ему длинным белым пальцем.
Их длинные белые пальцы растопырились.
– Это моё последнее слово, – громко произнесло существо, и, прежде, чем путник сумел с помощью эфира на руках подчинить себе оцепеневшую конечность, опустил длинный белый палец вниз и коснулся им поверхности камня, – и запомни, человек.
– Распишитесь, – она протянула ему формуляр, крохотными капельками краснел лак на ногтях её длинных белых пальцев.
Вначале, слыша её рыдания, он бежал к ней и, обнимая, умолял не плакать, шептал нежные слова, гладил ей руки и волосы, но она словно не замечала его, и только её длинные белые пальцы испуганно и судорожно сжимали край платья.
Белая рубашка с закатанными по локоть рукавами, открытая тонкая шея с сильно выделявшимся «адамовым яблоком», тонкие длинные белые пальцы с аккуратно остриженными ногтями.
Он то и дело касался её длинными белыми пальцами, на фоне тёмного хаки казавшимися холодными, серебристыми рыбками.
Он что-то бормотал, быстро раскручивая прилаженную к батарее ручку, его непослушные чёрные кудри топорщились, как грива демона, безумный облик учёного дополняли блестящие глаза и нервно трясущиеся длинные белые пальцы.
На длинных белых пальцах мимолётно сверкнул крупный перстень с изумрудом.

Ассоциации к словосочетанию «длинный палец»

Все ассоциации к словосочетанию ДЛИННЫЙ ПАЛЕЦ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинные белые пальцы»

  • Половодов только посмотрел своим остановившимся взглядом на Привалова и беззвучно пожевал губами. «О, да он не так глуп, как говорил Ляховский», — подумал он, собираясь с мыслями и нетерпеливо барабаня длинными белыми пальцами по своей кружке.
  • Была она очень скромная, тихая, с бескровным красивым лицом, какое рисуют у монахинь или святых, и когда говорила, то всегда поправляла длинными белыми пальцами разорванные кружева на груди.
  • Левин молчал, поглядывая на незнакомые ему лица двух товарищей Облонского и в особенности на руку элегантного Гриневича, с такими белыми длинными пальцами, с такими длинными, желтыми, загибавшимися в конце ногтями и такими огромными блестящими запонками на рубашке, что эти руки, видимо, поглощали всё его внимание и не давали ему свободы мысли. Облонский тотчас заметил это и улыбнулся.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Значение слова «палец»

  • ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Значение слова «палец»

ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем.

Все значения слова «палец»

Синонимы к словосочетанию «длинные белые пальцы»

Ассоциации к словосочетанию «длинный палец»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «палец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я