Карта словосочетания «длинная указка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «длинная указка»

Например, если человеку дать длинную указку, с помощью которой можно двигать предметы, определённые зоны мозга быстро перестраиваются и начинают считать наконечник указки частью тела.
С каждым движением она становилась длиннее на десять сантиметров, пока не превратилась длинную указку.
Генерал щёлкнул каблуками и, взяв лежащую на столе длинную указку, подошёл к карте.
Вспоминается строгая гувернантка в роговых очках и её жёсткая длинная указка, которой она, чуть что, нервно стучала по столу.
– Вы должны понимать, – продолжал магистр совершенно спокойно, тыкая в гнилое мясо длинной указкой, – что умертвия подобного рода не способны на рациональные действия, разговоры и прочее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: витаминизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он водит длинной указкой по карте месопотамского фронта и знакомит нас с расположением английских частей.
Прощаю учительницу математики, грозно ударяющую о парту длинной указкой – призыв к быстрому ответу, рыжая бестия.
В одной руке он сжимал длинную указку со сломанным наконечником, большой палец другой – скрылся в пройме жилетки.
Впрочем, у него это отлично получалось и без очков: он, как и всякий наставник, не прощал ошибок в учёбе, и подтверждением серьёзности его намерений служила длинная указка из светлой древесины, которую он брал с собой на занятия.
Он говорит с фанатичным пылом, объясняет что-то, написанное на чёрной доске рядом с ним, то и дело тычет туда концом длинной указки, однако ни разу не оборачивается, не смотрит в ту сторону – его взгляд всё время неподвижен, пригвожден к лицам, которые он воображает перед собой.
В тебе как будто живут два абсолютно разных человека, – встав со стула, она медленно пошла в противоположный конец класса, нервно сжимая в руках длинную указку.
Картинно, как на учениях, начал было майор тыкать длинной указкой в трепещущую на ледяном ветру карту, но…
Профессор вновь схватил длинную указку и принялся тыкать обломанным плексигласовым остриём в карту мира, невольно попадая в закрываемую ею трещину в стене, отчего поверхность карты немного продавливалась и искривлялась.
Отодвинул в сторону длинную указку, легонько мазнул кончиками пальцев по стулу, проверяя его чистоту…
То, что все раньше приняли за жезл, оказалось длинной указкой, которой теперь маг шлёпал по кафедре, чтобы прекратить разговоры и привлечь к себе внимание.
Подняв с пола длинную указку, он прислушался и улыбнулся – в коридоре уже раздавались лёгкие шаги, сопровождаемые шелестом тонкой ткани.
Когда ход, сделанный где-то за сценой (или даже пусть рядом, на доске, но маленькой и лежащей горизонтально меж двумя шахматистами), мужчина во фраке воплощает на глазах у всех, зацепляя длинной указкой смелую фигуру и препровождая её в новую клетку.
Отчего у вас столь едкий вид лица? – поставил длинную указку к ноге, словно солдат винтовку.
– Ну, выстави вниз, Громовой, тогда шаровая молния подпалит тебе яйца, нечем будет перед вампиршами гордиться, – преподаватель раздражённо ударил его по густой шевелюре длинной указкой из ветки древнего дуба.
Когда он говорил громко, чётко, и постукивал длинной указкой по кафедре, словно отбивая такт.

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «указка»

  • УКА́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Палочка, которой что-л. указывают, показывают. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УКАЗКА

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «указка»

УКА́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Палочка, которой что-л. указывают, показывают.

Все значения слова «указка»

Синонимы к словосочетанию «длинная указка»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «указка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я