Карта словосочетания «длина удилища» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «длина удилища»

Скользящие поплавки используются только в тех случаях, когда глубина воды превышает длину удилища.
Напротив, большая длина удилища часто создаёт проблемы с вываживанием рыбы.
Как свидетельствует опыт большинства рыболовов, оптимальная длина удилища составляет от 4 до 5,5 м.
Меньшая длина удилища делает вылов рыбы непродуктивным из-за того, что крючок с приманкой не удаётся забросить на достаточное расстояние от места расположения рыболова и этот метод позволяет контролировать достаточно малую площадь водной поверхности.
И рыбак проводит плывущий поплавок до тех пор, пока хватает длины удилища и лески.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: задуряться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При их выполнении обязательно следует брать в расчёт длину удилища, длину спуска оснастки от конца удилища и величину опускания конца удилища за спиной при замахе.
Длина удилищ ограничена 3,35 м (11 футов), за исключением соревнований в водоёмах с лососёвыми видами рыб.
Например, именно длина удилища определяет расстояние, на котором возможна ловля с глухой оснасткой.
В отдельную группу можно выделить скользящие поплавки, позволяющие ловлю на участках с глубиной, превышающей длину удилища.
Длина лески с поводком не должна превышать длину удилища более, чем на 30–40 см.
Длина удилища может достигать 14,5 м (встречаются и до 20 м), что позволяет надёжно удерживать насадку на приличном расстоянии от берега практически в одном месте непосредственно над прикормкой.
Соединяя (наращивая) колена, подбираем длину удилища таким образом, чтобы оно, будучи в положении активной ловли (в руках), достигало точки, где будет находиться поплавок.
Толщина лесок, крепость и длина удилища зависят как от средней величины водящейся рыбы, так отчасти и от глубины.
Он-то и помог мне определиться с правильным выбором, мило улыбаясь и разъясняя важность длины удилища в зависимости от времени года.
Удилище лучше использовать лёгкое 5 – 6 м длиной, леску выбрать потоньше, диаметром 0,15 – 0,2 мм и длиной не больше длины удилища.
А при ловле снастью с бегучей оснасткой именно длина удилища, не играющая большой роли для дальности заброса, определит возможность корректной проводки при ловле на течении, что, несомненно, отразится на конечном результате рыбалки.
В этом случае поплавок становится стационарным (нескользящим), а такая снасть используется на глубине, не превышающей длину удилища.
Закидывать поплавок легко, только когда глубина воды не превышает длины удилища, но, понятное дело, закидывание поплавка на 3-саженной глубине при девятиаршинном хотя бы и легчайшем тростниковом удилище крайне утомительно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длина удилища»

  • Такая леса (из индийского ли она растения, или из сырца) сначала очень крепка, и с помощью хорошего удилища и осторожности можно на нее выудить рыбу в четыре и даже в пять фунтов; но она скоро мшарится, то есть делается шероховатою, местами тонеет; высыхая на солнце, в сгибах трескается в длину и для уженья хорошей рыбы делается неблагонадежною, даже опасною.
  • Надобно выбирать стволы тонкие, длинные и прямые; тщательно обрезать все сучочки, оставя главный ствол неприкосновенным во всю его длину, до самой последней почки, причем должно наблюдать, чтобы удилище не было тонко в комле; нижнюю половину, идущую к руке, надобно оскоблить, даже сострогать, если она слишком толста, а верхнюю непременно оставить в коже; несколько таким образом приготовленных удилищ должно плотно привязать к прямому шесту или доске и в таком принужденном положении завялить, то есть высушить в комнате или на воздухе под крышей, где бы не брали их ни дождь, ни солнце.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длина»

  • ДЛИНА́, -ы́, ж. 1. Протяжение линии, плоскости, тела в том направлении, в котором две крайние его точки наиболее удалены друг от друга. Меры длины. Измерить длину и ширину. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИНА

Значение слова «удилище»

  • УДИ́ЛИЩЕ, -а, ср. Часть удочки — обычно гибкая длинная палка, к которой прикреплена леска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДИЛИЩЕ

Афоризмы русских писателей со словом «длина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длина»

ДЛИНА́, -ы́, ж. 1. Протяжение линии, плоскости, тела в том направлении, в котором две крайние его точки наиболее удалены друг от друга. Меры длины. Измерить длину и ширину.

Все значения слова «длина»

Значение слова «удилище»

УДИ́ЛИЩЕ, -а, ср. Часть удочки — обычно гибкая длинная палка, к которой прикреплена леска.

Все значения слова «удилище»

Синонимы к словосочетанию «длина удилища»

Ассоциации к слову «длина»

Ассоциации к слову «удилище»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я