Карта словосочетания «длина ног» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «длина ног»

Я быстро, насколько позволяла длина ног, зашагала к книжному магазинчику, не переставая злиться на себя.
Со стороны это смотрелось так, словно каблук равнялся половине длины ноги.
В модной графике и художественных эскизах для придания большей выразительности длина тела заметно укорачивается, а длина ног увеличивается.
Во-вторых, выставляя перед нами на стол чашки, чайник и закуски, андроид не наклонился над журнальным столиком, а просто уменьшил длину ног до удобной ему высоты.
У подавляющего большинства представителей негроидной расы длина ног преобладает над длиной туловища, у монголоидной расы – наоборот.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надводник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Длина ног считается нормальной, если она равна половине роста женщины плюс 3–8 см.
Достигшие успехов тяжелоатлеты имеют, как правило, более длинный по сравнению с длиной ног торс.
Верхняя поверхность седла и его крылья должны соответствовать строению седалища и длине ног всадника, особенно длине бёдер.
С каждым метром карабкаться становилось всё неудобнее, расщепление коры увеличивалось, и длины ног еле хватало, чтобы удерживать тело навесу, а зацепиться за гладкую поверхность расщепления коры древа было негде.
Сантиметром измерили длину ног от бедра до тапочек.
Рис. 2.4. Измерение относительной длины ноги (от передней верхней ости подвздошной кости до внутренней лодыжки).
Длина ног должна соответствовать стандарту.
Сильные, средней длины ноги, голые в подпяточной части.
Чем больше угол между замыкательной пластинкой 1 крестцового позвонка и горизонтальной плоскостью, тем выше крутящий момент на поясничный отдел позвоночника при разнице длины ног или мышечном дисбалансе.
Они с майором расположились в соседних креслах наискосок друг от друга, ибо длина ног майора не допускала никакого иного расположения.
При экстерьерной оценке ног голубя обращают внимание на длину ноги оперенность(если она предусмотрена стандартом).
Длина ног зависит от того, насколько выпрямлена фигура.
Он, вероятно, отличался высоким ростом, когда стоял выпрямившись, но в данную минуту его длинные ноги, с которыми он, казалось, не знал, что делать, когда не употреблял их по прямому назначению, были подогнуты, а руки, не уступавшие длиной ногам, сложены крест-накрест на груди.
Её возникновению способствуют различные травмы позвоночника, ушибы, неравномерная нагрузка на позвоночник, которая может иметь место, например, при разной длине ног, и др.
У неё было роскошное тело с формами, навевающими греховные мысли, и бесконечной длины ноги.
Длина позвоночника мало отличается у людей различного роста, так как разница в росте в основном получается за счёт длины ног.
Одет был красавчик в белую рубашку и прямого кроя брюки, выгодно подчёркивающие длину ног.
Словом, если вы страдаете из-за недостаточной длины ног, слишком большого объёма бёдер и размера бюста или оттопыренных ушей, – эта книга для вас.
Ещё автор советовал принимать во внимание длину ног женщины.
Во-первых, бессмысленно идти по следам великанов, не имея соответствующей длины ног.
Попыталась вообразить длину ног местных магов и скорость, с которой они ими перебирают.
Она вспомнила, что размер и длина ноги человека были в прямой пропорции к его голове.
Короткий розовый жакет подчёркивал талию, узкая юбка – стройные колени, а чёрные сапожки на высоких каблуках – умопомрачительную длину ног.
Он неуклюже поклонился, как это получается у тех, кто неожиданно для себя быстро вырос и ещё не научился управляться с новой длиной ног и рук.
Диспропорция длины ног может также быть результатом травмы или являться генетической особенностью.
Существует два вида проблемы диспропорции длины ног.
Для более точной оценки телосложения определяется индекс «длинноногости» – соотношение длины ног и туловища.
Красивой можно считать фигуру если длина ног больше половины роста: у тонкокостных на 6–9 см, у ширококостных – на 2–4 см и более, у нормокостных – на 4–6 см.
Правильно измерить длину ног можно стоя, замерив расстояние от наиболее выступающего под кожей бугра бедренной кости до пола.
При этом матрас мне попался удивительно короткий, даже не на маленького человека, а на ребёнка: когда я лежал на нём, он хватал мне только от плеча до кости бедра, так что голова и вся длина ног приходилась уже вне матраса.
И без того коротенькая юбочка задралась ещё выше, обнажив взгляду стройные неимоверной длины ноги, обтянутые тонкими чулками в сеточку.
Глубина там не превышала длину ноги.
Между ростом и длиной ног существуют определённые пропорции.
Если длина ног несколько меньше нормы, изменить это соотношение можно с помощью обуви на каблуках.
Длина ноги измеряется следующим образом.
Компенсация в разнице длины ног достигается за счёт рефлекторного искривления позвоночника.
Нескорректированная разница в длине ног часто увеличивается с возрастом.
Разница в длине ног влечёт за собой ассиметрию плечевого пояса, одно плечо выше другого.
Младший же получил уродство, несоразмерной длины ноги, горб, сводивший левую руку вечной судорогой, а к ним – подозрительность, злой, ядовитый язык и угрюмость.
Сидя верхом, он мало чем отличался от здоровых людей с обеими рабочими руками и одинаковой длины ногами.
Интересный факт: длина позвоночника у людей одного возраста практически одинакова, несмотря на различия в росте, а разница в росте определяется длиной ног.
Если у девушки широкая кость, оптимальная длина ног равна 1/2 роста плюс 2—4 см.
Последствия: неравномерные ягодичные складки, неравная длина ног, защемление нерва.
При этом строили их «на глазок», даже в XVIII веке они строились без чертежей (их заменял макет), а количество пушек рассчитывалось исходя из ширины судна, измеренной шагами, – то есть варьировалось в зависимости от длины ног главного инженера верфи.

Синонимы к словосочетанию «длина ног»

Все синонимы к словосочетанию ДЛИНА НОГ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длина ног»

  • Вот описание с натуры молодого травника, — старые же несравненно светлее или белее пером: длина от носа до хвоста шесть вершков, длина носа без малого вершок, половина носа к корню красноватого цвета с маленькою чернотой на верхней половинке, а концы обеих половинок носа черноваты, голова, шея и спина серо-каштанового цвета, такого же цвета и крылья; правильные перья темно-каштановые; хвост средней величины, беловатый с поперечными коричневыми полосками, брюхо беловатое с коричневыми крапинами; длина ног два с четвертью вершка, цвет их красноватый.
  • Освободясь от этого визита, я снова открыл глаза и стал размышлять: действительно ли большая или меньшая длина ног может иметь такое важное влияние на судьбу человека, или же господин доктор напирает на это только потому, что у самого у него прекрасные ноги и ему выгодно обращать на них косвенным образом всеобщее внимание.
  • Мужик этот с длинною талией принялся грызть что-то в стене, старушка стала протягивать ноги во всю длину вагона и наполнила его черным облаком; потом что-то страшно заскрипело и застучало, как будто раздирали кого-то; потом красный огонь ослепил глаза, и потом всё закрылось стеной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длина»

  • ДЛИНА́, -ы́, ж. 1. Протяжение линии, плоскости, тела в том направлении, в котором две крайние его точки наиболее удалены друг от друга. Меры длины. Измерить длину и ширину. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИНА

Значение слова «нога»

  • НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОГА

Афоризмы русских писателей со словом «длина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длина»

ДЛИНА́, -ы́, ж. 1. Протяжение линии, плоскости, тела в том направлении, в котором две крайние его точки наиболее удалены друг от друга. Меры длины. Измерить длину и ширину.

Все значения слова «длина»

Значение слова «нога»

НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога.

Все значения слова «нога»

Синонимы к словосочетанию «длина ног»

Ассоциации к слову «длина»

Ассоциации к слову «ноги»

Какой бывает «длина ног»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я