Карта словосочетания «дитя системы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дитя системы»

Надо вести себя так, чтобы укреплять в ребёнке систему ценностей, понимание того, чего от него ждут, и развивать здоровую систему самовосприятия.
Речевое развитие учащихся определяет возможность получения ими образования, помогает актуализировать имеющийся личностный потенциал, сформировать у детей систему ценностей и потребностей.
Для гордого и чувствительного ребёнка система общественных школ, какой она мне припоминается, была так же унизительна, как исправительное заведение.
Это связано с развитием у детей системы родного языка – накоплением словарного запаса, формированием грамматических представлений, мышления.
И рожают эти женщины детей в муках, детей системы, на которых часто от своей усталости бранятся, которым дорогу к сердцу показать не в силах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: защуриться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Воспитательная работа детского сада ориентирована на развитие у детей системы нравственных качеств, социально-коммуникативных навыков.
Уродливое дитя системы, предавшее собственного отца ради пионерской карьеры!
Раздел психолингвистики развития, предметом исследования которого является процесс усвоения ребёнком системы языка, как основного средства осуществления речевой и речемыслительной деятельности, носит название онтолингвистика.
Для гордого и чувствительного ребёнка система общедоступных школ, как её помню, была столь же унизительной, как каторжная тюрьма.
Весь вопрос в том, соответствует ли уровень знаний, который даёт вам или вашему ребёнку система образования, требованиям распахнувшегося перед нами нового, удивительного мира?
Иногда по утрам я теряла терпение, а позже рыдала за столом, читая, как материнский контроль эмоций формирует у детей систему межнейронных связей для регулирования их собственных.
Люди же передают своих детей системе, и дальше развитием молодых людей руководят социальные программы, обеспечивающие их социальную адаптацию.
Качество образования предусматривает формирование у детей системы знаний и представлений с последующим умением применять их в жизни.
Систематичное совместное с родителями посещение спортивных зрелищ, просмотр телетрансляций спортивных состязаний, знакомство с литературой о развитии олимпийского движения способствуют созданию у ребёнка системы представлений о становлении и структуре физической культуры.
Кроме того, деспотичная мать формирует у своего ребёнка систему ложного «я», которая отвечает ожиданиям окружающих, но не отвечает его собственным интересам и потребностям.
Гораздо проще изначально выстроить гуманную, чёткую и понятную ребёнку систему правил, с которой он себя будет ощущать как за каменной стеной.
Если у взрослого или ребёнка система желчевыделения и детоксикации нарушена: перегиб жёлчного пузыря, застой жёлчи, лямблиоз, поздние ужины, избыток белка на ночь, вирусные инфекции, – с большой вероятностью, при совокупности разных факторов, можно приобрести весенние носовые кровотечения.
В палату вошла медсестра и поставила ребёнку систему.
Макаренко, воспитание есть не что иное, как формирование у детей системы отношений.
Воспитание в узком педагогическом смысле– целенаправленная деятельность, призванная формировать у детей систему качеств личности, взглядов и убеждений, ценностных ориентации и моральных принципов, потребности и молитвы.
Они подчиняют ребёнка системе, формируя определённые личностные качества, негативно влияющие на всю его жизнь (мы тщательно рассмотрим это в отдельной главе).
В младшем дошкольном возрасте складываются предпосылки для усвоения детьми системы основных цветов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дитя системы»

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «ребёнок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к слову «ребёнок»

Синонимы к слову «система»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я