Предложения со словосочетанием «дистанционное наблюдение»

Возможности современной науки позволяют использовать метод дистанционных наблюдений, которые проводятся с самолётов или с космических спутников.
Точка постепенно приближалась к тени, отбрасываемой астероидом и я боясь её потерять, срочно включил приборы дистанционного наблюдения и ориентации для полёта к грузовому терминалу.
Многие участки уже оборудованы электронно-следовой полосой, которая даёт возможность дистанционного наблюдения на всей её протяжённости.
Какой-либо серьёзной охраны здесь не было, только системы дистанционного наблюдения, подключённые к компьютерной сети складских терминалов.
Имея, возможность дистанционного наблюдения и управления, демон покидал своё подземное убежище крайне редко, только в исключительных случаях он сам телепортировался в нужное ему место.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ришта — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дистанционное наблюдение за состоянием здоровья пациента назначается лечащим врачом после очного приёма (осмотра, консультации).
Без контакта с инопланетянами, основываясь просто на дистанционном наблюдении, нам трудно понять цели их… звёздной экспедиции, ни буквально, ни в переносном смысле.
Сегодня ни одно районное лесничество невозможно представить и без современного пункта дистанционного наблюдения за пожарной обстановкой в лесах.
Попытки дистанционного наблюдения либо не приносили результата, либо эти результаты были настолько искажены, что выдавали не однозначные показания.
Я в челноке останусь, я на пульте дистанционного наблюдения могу работать.
Платформы телемедицины, носимые медицинские устройства, дистанционное наблюдение за пациентами и диагностика на основе искусственного интеллекта преобразуют оказание медицинской помощи, улучшают доступ к ней и улучшают результаты лечения пациентов.

Ассоциации к слову «дистанционный»

Все ассоциации к слову ДИСТАНЦИОННЫЙ

Значение слова «дистанционный»

  • ДИСТАНЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Производимый на расстоянии; действующий на определенном расстоянии. Дистанционное управление самолетом. Дистанционная бомба. Дистанционная трубка (один из видов взрывателей). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИСТАНЦИОННЫЙ

Значение слова «наблюдение»

Афоризмы русских писателей со словом «наблюдение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дистанционный»

ДИСТАНЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Производимый на расстоянии; действующий на определенном расстоянии. Дистанционное управление самолетом. Дистанционная бомба. Дистанционная трубка (один из видов взрывателей).

Все значения слова «дистанционный»

Значение слова «наблюдение»

НАБЛЮДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. наблюдать.

Все значения слова «наблюдение»

Синонимы к слову «дистанционный»

Синонимы к слову «наблюдение»

Ассоциации к слову «дистанционный»

Ассоциации к слову «наблюдение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я