Предложения со словосочетанием «диссертационный совет»

Рекомендации содержат комментарии ряда положений, которые чаще других вызывают затруднения не только у лиц, осуществляющих диссертационное исследование, но у их руководителей и даже членов диссертационных советов.
Создатель и председатель диссертационного совета, подготовила 44 кандидата наук и 2 докторов наук.
Принимала участие в исследовательских проектах по разработке программ развития товарообмена на межрегиональных товарных рынках, член докторских диссертационных советов.
Были учреждены учёные степени доктора и кандидата культурологии, стали открываться диссертационные советы по культурологическим специальностям.
Если бы она протянула ещё немного, скорее всего, ничего бы не состоялось, ведь через месяц после защиты диссертационный совет в институте был распущен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аквафортист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мой диссертационный совет прошёлся по 650 страницам с бесчисленными предложениями и улучшениями и, что удивительно, сохранил хорошее настроение.
Мининой и защитила кандидатскую диссертацию на тему «Правовое регулирование мелиорации земель», и диссертационный совет присудил ей степень кандидата юридических наук.
Оба этих раздела следует считать научно апробированными, так как главы, на основе которых писалась книга проходили рецензирование в научных журналах, а диссертация защищалась на заседании диссертационного совета.
Как учёный секретарь диссертационного совета получала всё больше благодарностей от аспирантов и докторантов за активную помощь при подготовке к защите.
Мы пришли к выводу о том, что при тайном голосовании и большом количестве членов диссертационного совета коррупция в принципе невозможна.
Процедуры присуждения учёных степеней различны, но некоторые вузы также пошли по пути формирования диссертационных советов под защиту каждой конкретной диссертации.
Также запланировано полное обновление составов диссертационных советов, с последующим ежегодным их пересмотром на 25 % и полным пересмотром каждые четыре года.
Далее такие школы посредством работы диссертационного совета, организации конференций, выпуска научных журналов и тематических сборников, деятельности сайтов создавали дискуссионное поле единомышленников, что формировало сетевое пространство отношений уже не по географическому, а по теоретико-методологическому принципу (функциональному, историографическому, структурно-семиотическому, коммуникативному).
Стали открываться специализированные кафедры, отделения по подготовке профессиональных политологов, формироваться диссертационные советы.
Представляется важным, что членами диссертационных советов становятся и российские учёные, работающие за рубежом.
Когда члены диссертационных советов начинают заполнять обширные анкетные листы, в которых требуется указать даже толщину корешков переплётов в опубликованных книгах, это может быть и плодом странной фантазии управленцев, но и неосознанной воспитательной мерой – попыткой расставить статусы и показать масштаб намерений управляющей инстанции в плане наращивания контроля.
На банкете председатель диссертационного совета сказал немало тёплых слов в адрес диссертантки и родителей, воспитавших такую замечательную дочь.
Выброшенные со временем из администраций и правоохранительных ведомств они неминуемо возглавят образовательные учреждения и диссертационные советы юристов – и будут плодить себе подобных в геометрической прогрессии.
Приспособление комплексных научных разработок по ювенальному праву к специализации действующих диссертационных советов невозможно, так как для определения специализации будет необходимо акцентировать внимание на проблемах, вписывающихся в ту или иную научную специальность.
Одновременно начата паспортизация диссертационных советов, по результатам которой будет проведена оптимизация их сети.
Однако при формировании новых критериев оценки научного уровня потенциальных членов экспертных и диссертационных советов крайне важна методология их определения.
К членам диссертационных советов предполагается предъявить в качестве основного требования наличие определённого количества публикаций в журналах, индексируемых в WoS и Scopus.
Организации, на базе которых создаются диссертационные советы и открываются аспирантуры и докторантуры, должны соответствовать следующим критериям: за последние 7 лет в организации должно быть подготовлено не менее научных статей в журналах, индексируемых в WoS и Scopus; суммарный импакт-фактор журналов, в которых опубликованы эти статьи, должен быть выше Y;за последние 7 лет суммарная цитируемость статей, подготовленных в организации, должна быть не менее Z.
Поэтому на защиту в диссертационные советы выносятся только достойные работы.
Новизна и кажущаяся парадоксальностьего идеи о возможности одновременного существования в растворах электролитов разноимённо заряженных ионов привела к неприятию теории диссертационным советом.
Нет аспирантуры, нет диссертационных советов, нет кандидатов и докторов по данной отрасли науки, нет и в перспективе не предвидится.
Вплоть до настоящего времени большинство диссертационных советов по направлению «Журналистика» присуждают учёные степени по филологическим наукам.
Так в начале 2000-х годов в университете появились докторантура и новая специальность в аспирантуре, заработали диссертационные советы по педагогическим наукам.
Сейчас остро стоит проблема оптимизации диссертационных советов, потому что в последние время очень много нареканий в их сторону.
Приходилось кучу раз переделывать текст диссертации, а так же приложить много усилий, чтобы провернуть бюрократическую машину диссертационного совета, добиваясь допуска к защите.
Деканат пошёл на встречу, расписание подкорректировали так, чтобы до заседания диссертационного совета образовалось пять свободных дней.
– Через пять дней диссертационный совет, – ещё питая надежды, поникшим голосом проговорила огорошенная женщина.
Лично мне изначально наивно казалось, что судебный процесс – это нечто, напоминающее беспристрастное «близкое к научному» исследование, что-то вроде «защиты диссертации», в которой имеется соискатель-претендент на обретение вердикта диссертационного совета и имеются «научные оппоненты», которые выявляют степень глубины и обстоятельности изученности предмета выдвигаемой соискателем на защиту работы.
Председатель диссертационного совета делает паузу, грозно нахмуривает брови, ища глазами из-под очков в каждом из сидящих в аудитории просившего повторить.
Председатель диссертационного совета опускается на стул, раскрыв от удивления рот.
Заседания диссертационного совета транслируются онлайн на русском и английском языках (осуществляется синхронный перевод).
Проявление этого феномена в сфере учёных степеней привело к тому, что в крупных научно-образовательных центрах в рамках одной научной специальности стали создавать по несколько диссертационных советов, проводивших процедуры защит и присуждавших учёные степени по одной специальности.
Взятая тема находится на стыке двух дисциплин, поэтому судьбу диссертации решали члены двух диссертационных советов – девятнадцать докторов наук.
– Вот вдруг возьмёт кто-то из членов специализированного диссертационного совета да и проголосует против?
Последовало бурное, но короткое обсуждение заключения диссертационного совета, и председатель, довольная результатами самого опасного второго голосования, объявила перерыв, предложив коллегам подкрепиться.
Открыть диссертационный совет, это вам не пустяки.
Она не могла сказать, что волнуется, единственное, чего ей бы хотелось, – как можно быстрее услышать: «На этом, уважаемые коллеги, заседание нашего диссертационного совета объявляется закрытым».
Стенограмма заседания диссертационного совета могла и подождать, всё же сестра намного важнее.
Помог там организовать диссертационный совет и проработал там вплоть до его ликвидации в 2009 году.
Такое осмысление многим членам диссертационного совета показалось опасным вольнодумством, и я всё никак не мог понять, за что они на меня ополчились, что такого крамольного я сказал.
Вошла в зал диссертационного совета, который, несмотря на относительную новизну корпуса, был уже достаточно обшарпанным.
Поверьте, некоторое представление о сём предмете имею, ибо сам пару диссертаций защитил и 17 лет в нескольких докторских диссертационных советах штаны протирал.
Диссертационный совет закрывается через пару месяцев, поэтому ей нужно представить работу к защите как можно скорее, иначе она потеряет ещё полгода, а возможно, и год.
Когда председатель диссертационного совета указал диссертантке на неточности, она в своё оправдание ответила, что так было сказано в оригинальном тексте.
– В том-то и дело, что у меня были проблемы при защите. Простоту теории некоторые корифеи из нашего диссертационного совета восприняли как примитивизм.

Значение словосочетания «диссертационный совет»

  • Совет по защите докторских и кандидатских диссертаций (диссертационный совет) — орган, создающийся при некоторых научных организациях и ВУЗах, служащий для рассмотрения и защиты докторских и кандидатских диссертаций (диссертации на соискание учёной степени). Как правило, в диссертационном совете доступно не более 3 специальностей. В состав совета по защите докторских и кандидатских диссертаций входят только доктора наук. По каждой специальности в нём должно быть не менее 7 (5) докторов наук, из них не менее 5 (3) докторов, работающих в организации, при которой создан совет. Всего в составе совета должно быть не менее 19 специалистов, более половины из них — работающие в организации. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДИССЕРТАЦИОННЫЙ СОВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «совет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «диссертационный совет»

Совет по защите докторских и кандидатских диссертаций (диссертационный совет) — орган, создающийся при некоторых научных организациях и ВУЗах, служащий для рассмотрения и защиты докторских и кандидатских диссертаций (диссертации на соискание учёной степени). Как правило, в диссертационном совете доступно не более 3 специальностей. В состав совета по защите докторских и кандидатских диссертаций входят только доктора наук. По каждой специальности в нём должно быть не менее 7 (5) докторов наук, из них не менее 5 (3) докторов, работающих в организации, при которой создан совет. Всего в составе совета должно быть не менее 19 специалистов, более половины из них — работающие в организации.

Все значения словосочетания «диссертационный совет»

Синонимы к словосочетанию «диссертационный совет»

Ассоциации к слову «совет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я