Предложения со словосочетанием «дислокация войск»

В компетенцию логистики стали входить функции планирования, управления, снабжения, определения места дислокации войск, строительства дорог и мостов.
Вопросы сосредоточения и дислокации войск держались в такой строжайшей тайне, что, по всей вероятности, даже командование округом не знало конечного пункта нашего маршрута.
По линии административных органов осуществить дислокацию войск, но без объявления комендантского часа.
– При изучении карт разных масштабов, имеется расхождение в дислокации войск противника, некоторые населённые пункты… – начал осторожно, издалека, но меня перебили.
Для прикрытия с воздуха мест постоянной дислокации войск 6-й армии вечером 20 июня в соединения поступил приказ об отзыве с лагерных сборов зенитных дивизионов дивизий и развёртывании их на огневых позициях в состоянии повышенной готовности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сформулироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Детали выверены в соответствии с историческими реалиями: и костюмы, и карты дислокации войск, и мебель.
Из этой возможности строилась дислокация войск, планы обороны и наступления, строительства укрепрайонов и прочей военной инфраструктуры (аэродромы, склады, определялись размеры запасов военного снаряжения).
Такие вычурные схемы на большом куске ватмана, напоминавшие что-то среднее между военными картами с изображением дислокации войск и плакатами с наглядной агитацией в стиле художников-авангардистов, обожал посол.
В отношении мобилизации дислокация войск не представляет особых затруднений, войска западных приграничных округов содержались в усиленном составе и не требовали значительных укомплектований.
На дислокацию войск азиатских округов влияли обширность территории и малая численность населения.
Командиры корпусов все еще находятся в гарнизонах, в районах дислокации войск по планам мирного времени.
В ходе этих учений меняется дислокация войск.
Наибольший интерес для штаба каждого советского военного округа представляли не политическая ситуация или не передовые военные технологии, а чисто военная информация: дислокация войск вероятного противника, их состав и количество, вооружение, планы развёртывания в тех районах, где планировалось наступление советских сил в случае войны.
Принцесса объясняет это тем, что вчера утром её отвели на допрос и пытали в надежде добиться сведений о дислокации войск сопротивления.
На основе многочисленных табелей по артиллерийскому снабжению, приложенных к штатам военного времени, и совершенно секретных списков дислокации войск по гарнизонам, с помощью специальных таблиц и норм, схем мобразвертывания и расценок я должен был сделать массу вычислений и составить объёмистый справочник о потребной складской площади для хранения артиллерийского вооружения, стрелкового оружия, боеприпасов и другого имущества, которое поставляется в войска по линии отдела артснабжения, по каждой части и по каждому гарнизону, с указанием стоимости строительства складов в денежном выражении.
Он разделил район на четыре сектора и определивший дислокацию войск.
Эволюция института «икта» (связанного с изменением системы дислокации войск в государстве) привела к его трансформации из бенефиция (условного военного держания) в аллод (наследственное владение) и возникновению на рубеже XII века военно-ленной системы.
Совещания сменялись одно за другим, сыпались приказы по новой дислокации войск.
Скрытые электронные посты комплексного просвечивания ближних, средних и дальних подступов к месту дислокации войск фиксировали даже мельчайшие природно-фоновые характеристики.
– Я хочу довести до вас разработанную штабом дислокацию войск крепости, к выполнению которой вы обязаны приступить, начиная с сегодняшнего дня.
Мы снова начнём менять дислокацию войск?
Полк стоял на окраине небольшой польской деревушки, жителей которой вывезли ещё две недели назад в целях скрытности дислокации войск.
С тех пор в дислокации войск буфета ничего не поменялось.
Грядки в огороде бабушка знала назубок, как полководец дислокацию войск.
Но война, – перепахавшая всё и вся, бесконечные стены дислокаций войск, перемещения – переезды с места на место, массированные артобстрелы, бомбёжки… – проклятая война уносила, теряла письма солдат и родных, как ураган осенние листья.
При этом никто не удосужился объяснить мне самые важные аспекты происходящего: на каком этапе война, какими силами обладают стороны конфликта, какова дислокация войск, как закончить конфликт?
– Он чудом выжил, – отмахнулся от аргумента упрямец. – А ваш басурманин нам ложную дислокацию войск чуть не впарил.
– Я слышал, некоторые командиры очень сильно критикуют дислокацию войск.
Тут же пришла другая, более мрачная мысль: если любой кучер так осведомлён о дислокации войск гарнизона, то уж у вероятных турецких шпионов сосчитано всё, вплоть до зарядных ящиков.
Он считал, что логистика включает не только перевозки, но и планирование, управление, снабжение, определение места дислокации войск, строительство дорог и т. д.
Любой полководец стремится получить максимум информации о дислокации войск противника, его материально-технической базе и морально-психологическом состоянии.
Лишь с начала войны до конца 1914 г. фронт сравнительно мало ощущал недостатки продовольствия, недопоставка которого из глубинных районов страны в значительной мере восполнялась за счёт ресурсов мест дислокации войск.
Позже он узнал, что его сын, солдат-разведчик, доставил в подразделение ценные данные о дислокации войск противника.
Авиация противника нанесла массированные удары по аэродромам, железнодорожным узлам, военно-морским базам, местам постоянной дислокации войск и многим городам на глубину 250—300 км от государственной границы.
Это может быть просто место дислокации войск.

Значение слова «дислокация»

  • ДИСЛОКА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Воен. Размещение войсковых частей на территории страны (а во время войны — также на фронте) и распределение кораблей флота по портам. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИСЛОКАЦИЯ

Значение слова «войска»

  • Войска́ — собирательное название воинских частей, соединений и объединений в видах вооружённых сил, кроме военно-воздушных сил и военно-морского флота (военно-морских сил), а также в других «силовых» ведомствах государства (внутренних дел, государственной безопасности, охраны, чрезвычайных ситуаций, связи, строительства и так далее). (Википедия)

    Все значения слова ВОЙСКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дислокация»

ДИСЛОКА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Воен. Размещение войсковых частей на территории страны (а во время войны — также на фронте) и распределение кораблей флота по портам.

Все значения слова «дислокация»

Значение слова «войска»

Войска́ — собирательное название воинских частей, соединений и объединений в видах вооружённых сил, кроме военно-воздушных сил и военно-морского флота (военно-морских сил), а также в других «силовых» ведомствах государства (внутренних дел, государственной безопасности, охраны, чрезвычайных ситуаций, связи, строительства и так далее).

Все значения слова «войска»

Синонимы к слову «дислокация»

Синонимы к слову «войска»

Ассоциации к слову «дислокация»

Ассоциации к слову «войска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я