Карта словосочетания «директор сидел» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «директор сидел»

В кабинете директора сидели два незнакомых человека. Мне показалось странным, что один из них – комиссар в военной форме.
За столом директора сидел капитан милиции, очевидно, тот самый, который попросил меня сюда приехать.
В приёмной директора сидела молодая женщина с ярко накрашенными губами, подведёнными глазами, большой грудью, запоминающимися формами и роскошными чёрными волосами.
По левую сторону от директора спиной к колее фотографий прошлых директоров сидел незнакомый мужчина, средних лет, коротко постриженный и гладковыбритый.
И лишь директор сидел спокойно за своим столом и сверлил меня взглядом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соловка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Генеральный директор сидел на скамейке возле своего предприятия и уныло наблюдал за проезжающими мимо автомобилями, жуя пирожки.
Напротив него, через стол, в кресле директора сидел ещё один тип, чем-то неуловимо похожий на первого: такой же приглаженный, с выверенной мимикой неброского лица.
В кабинете помимо директора сидел ещё один человек.
Почему-то предыдущий директор сидел спиной к двери.
В кабинете кроме директора сидело несколько человек.
В кабинете у директора сидел секретарь комсомольской организации – его я знал, платил ему членские взносы. Сидели ещё люди – незнакомые мне.
В приёмной директора сидела женщина лет пятидесяти, видимо, секретарь.
Здесь нет ничего кроме стеллажей, наполненных папками, и стола, стоящего таким образом, что директор сидит правым, а посетители левым боком к двери.
Рядом с директором сидел теперь тот самый так испугавший её на днях человек, только теперь он был без соломенной шляпы – в светлом деловом костюме и при галстуке.
Там в кабинете директора сидели два полицейских, и один нас по одному в кабинете допрашивал.
Наверное, блондинка имела крепкие связи в зарубежных киностудиях, решила она и несколько успокоилась – ведь на каждой киностудии директором сидит волосатый негр, похожий на ту самую гигантскую обезьяну, и, чтобы получить главную роль, просто необходимо сделать с этим негром всё, что он, негр, захочет, а она на это не согласна – для этого есть блондинки, уже поднаторевшие в вопросах ублажения гигантских обезьян.
В кресле помощника директора сидит парень на вид лет 25–27, рыжий, с яркими веснушками на носу и щеках.
В кабинете тишина, полумрак. На столе рабочая лампа под зелёным абажуром. Господин директор сидит и пишет.
В кабинете кроме директора сидела местная медсестра.
В кабинете директора сидели почти все учителя и явно скучали. Всем хотелось поскорее уйти домой и заняться подготовкой к празднику.
По правую и левую руку от директора сидели коммерческий и финансовый директора.
Рядом с директором сидела светловолосая немолодая женщина с румянцем во всё лицо, она внимательно наблюдала за мной.
В кабинете директора помимо самого директора сидел шериф. Это был высокий мужчина средних лет с суровым лицом.
Минут через двадцать возле кабинета директора сидели пять перепуганных девочек.
В кабинете у стола директора сидели высокий молодой мужчина и небольшого роста молодая женщина.
Она зашла в кабинет. За столом директора сидел смуглый полицейский лет сорока. Он серьёзно посмотрел на девушку.
В кабинете директора сидела семейная пара: красивая рыжая женщина и высокий мужчина с чёрными глазами.
Члены совета директоров сидели в первом ряду, вооружившись айпадами (в прошлом году DB перешли на цифровую оценку прогресса учеников) и натянув серьёзные мины.
– Тогда давай у охранника, может, спросим, где тут директор сидит? – нервно озираясь, промямлила я.
На станции «Вестэнд» в купе, где директор сидел один, вошли три хулигана.
А директор сидел рядом, через стенку, и с интересом прислушивался.
Его вызвали в кабинет директора, где вместо директора сидело трое мужчин.
Директор сидел молча и перебирал какие-то бумажки на столе школьной медсестры. Взывать к тишине и прерывать подобных истеричек бесполезно.
В кабинете директора сидели двое мужчин в чёрных брюках и белых рубашках.
Заместитель директора сидел в кресле, сжимая мягкими ладонями запотевший стакан с холодной минеральной водой и задумчиво двигал губами.
В приёмной возле кабинета директора сидела хорошенькая девчонка, сосредоточенно пялилась в компьютер и на вошедшую никакого внимания не обратила.
По правую руку от директора сидели оба школьных надзирателя – значит, дело серьёзное.
Толкнув дверь, она на секунду замерла на пороге: просторный, светлый, прямоугольный кабинет, где ровно посередине стоял длинный стол из хорошего чёрного дерева для переговоров, окружённый множеством мягких стульев с высокими спинками со всех сторон и одним чёрным, кожаным креслом во главе этого самого столика, расположенного таким образом, что директор сидел лицом ко входу и, при случае открытой двери, прекрасно мог лицезреть секретарскую стойку да и самого секретаря, если удосужится привстать.
И в кабинете напротив директора сидит какая-то женщина.
Напротив директора сидел второй мужчина, в тонких, едва видимых очках и с острым лицом.
На втором этаже в кабинете директора сидел весьма пожилой смуглый сутулый мужчина с орлиным профилем, карими глазами, чёрными бровями и абсолютно белой головой.
Сама же госпожа директор сидела за старым лакированным столом, на котором лежали исключительно канцелярские принадлежности, телефон и рабочие бумаги.
У директора сидел непосредственный преподаватель, чей курсовик я и написала. Вопросы от него повторились в той же последовательности.
– Присаживайтесь, – хмурый директор сидел за своим столом, указывая нам на кресла, напротив.
За столом гражданина директора сидел незнакомый мужчина в тёмной красивой форме со значком государственного специалиста магии одиннадцатого уровня на груди.
В этот раз директор сидел уже не на своём месте, а там, где обычно сидят подчинённые вместе с заместителем мэра.
Во время допроса каждого ученика директор сидел в кабинете и следил за тем, чтобы допрос проводился согласно букве закона.
На сцене позади директора сидели старосты.
Обычно директор сидел в своём шикарном кабинете в третьем корпусе больницы, а посетителей к нему провожал кто-то из рядовых сотрудников психиатрической клиники или штатных охранников.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «директор сидел»

  • Тот вошел в кабинет, который оказался не менее редакторского кабинета и отличался только более строгим, чиновничьим порядком. Сам директор сидел за письменным столом.
  • Наконец гимназисты, узнав, что директор сидит в совете, захватив предварительно другой выход, привалили толпою к парадным дверям конференции и громогласно требовали исключения из службы квартермистра.
  • — А я был очень рад этому… Мне было бы очень неудобно сидеть в первых рядах… Могло случиться, что мой директор сидел бы сзади меня. Нет, Дуня, лучше не в свои сани не садиться! Когда ты поправишься, я охотно возьму вас обеих в театр.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «директор»

  • ДИРЕ́КТОР, -а, мн. директора́, м. Руководитель предприятия, учреждения или учебного заведения. Директор завода. Директор театра. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИРЕКТОР

Значение слова «сидеть»

  • СИДЕ́ТЬ, сижу́, сиди́шь; деепр. си́дя; несов. 1. Занимать положение, при котором туловище поддерживается вертикально, опираясь на ягодицы. Сидеть на стуле. Сидеть за столом. Сидеть в седле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИДЕТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «директор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «директор»

ДИРЕ́КТОР, -а, мн. директора́, м. Руководитель предприятия, учреждения или учебного заведения. Директор завода. Директор театра.

Все значения слова «директор»

Значение слова «сидеть»

СИДЕ́ТЬ, сижу́, сиди́шь; деепр. си́дя; несов. 1. Занимать положение, при котором туловище поддерживается вертикально, опираясь на ягодицы. Сидеть на стуле. Сидеть за столом. Сидеть в седле.

Все значения слова «сидеть»

Синонимы к словосочетанию «директор сидел»

Ассоциации к слову «директор»

Ассоциации к слову «сидеть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я