Карта словосочетания «директор банка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «директор банка»

Заместитель директора банка попрощался с должностью из-за длительной нетрудоспособности в связи с хроническим болевым синдромом позвоночника.
– Э-э, извините, что я спрашиваю, – вмешался директор банка. – Но какую, собственно говоря, жестокость могут проявить три грабителя банков и их мамаша?
Более того, когда я стал председателем совета директоров банка «Российский кредит», передо мной открылись перспективы блестящей «олигархической» карьеры.
В детстве я была уверена, что в будущем стану директором банка: роскошный лимузин, дом с тридцатью спальнями, охрана… и шмотки, много шмоток, я же всегда любила приодеться!
Я вижу себя в кабинете директора банка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анимальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Понятно, – сказал директор банка.
Женщины кругом: они накачивают мышцы, учатся стрелять, водят машину, работают директорами банков.
Совет директоров банка может также привлекать консультативных директоров.
– И что же тогда? – спросил директор банка.
– Да, – вздохнул директор банка. – Все мы прекрасно знали лейтенанта. Это был высокообразованный и в высшей степени благородный молодой офицер.
Генеральный директор банка Kaspi тоже начал строить экосистему.
О почтенном возрасте директора банка говорило лицо, испещрённое морщинами.
Когда капсула открылась, то я увидел взволнованное лицо директора банка.
– На столе перед директором банка появился небольшой приборчик с окошком.
Директор банка открыл и их, после чего мы спустились в подвал по каменным ступеням извилистой лестницы.
Совет директоров банка принимает решение остановиться на последнем варианте.
Должность директора банка была словно создана для него, а этот кабинет!
Если они схватят двойника директора банка, буду считать, что дело в шляпе.
– Был, когда ещё не занимал пост директора банка. Последние десять лет я не мог себе этого позволить и доверить кому—либо мой банк.
– Детектив! Директор банка уже ожидает вас. Мы записали его показания, но не стали полноценно допрашивать без вас.
Утром я позвонил директору банка.
По указанию помощника директора банка сторож открыл стальную дверь, ведущую в небольшую железобетонную комнату, стены которой были уставлены несгораемыми ящиками.
Я предупрежу директора банка – он постоянный посетитель нашего ресторана – что мы хотим сдать дорогую вещь на хранение и когда он скажет принести, я отвезу ему.
Очень скоро она выдвинулась и стала правой рукой шефа – коммерческого директора банка.
Если бы не пришёл директор банка или тот мелкий чиновник всем было бы всё равно.
Компьютер думал недолго и выдал данные о следившем за директором банка два дня назад молодом человеке с мобильником.
Отец – преуспевающий директор банка, мама – пианистка.
Но не завидовать молодой красивой жене финансового директора банка невозможно по определению.
– Начальник сыскного отделения открыл принесённый с собой жёлтый несессер, вытащил целую пачку фотографий, небольшую стопку исписанных листов и продолжил рассказ: – Со слов директора банка, грабителей было четверо, то ли черкесы, то ли чеченцы.
В течение некоторого времени отец ничего не знал об этой истории, пока однажды директор банка не сказал ему, что отступил от своего неизменного правила – никогда никому не показывать чужих счетов – и показал нескольким вкладчикам книгу, в которую был занесен счет отца, чтобы доказать, что отец не изъял в тот день ни одного пенни.
– Мне нужен директор банка.
Но внезапно ему по рации говорят, что сейчас должен приехать директор банка.
Ключ от парадной двери есть только у меня, – заявил директор банка с важным видом.
– Да, – подтвердил директор банка, нервно потирая руки. – Вы что же, меня подозреваете?!!
Директор банка попросил своего водителя передвинуть сейф в кабинете.
По-моему, она исполнительный директор банка.
Убили директора банка / главаря банды – конторе конец.
Жена директора банка тяжко стонала по ночам от ревматизма.
Время директора банка бесценно.
С 2014 года директор банка.
Старшая сестра вышла замуж за сына директора банка.
Но, надо признать, некоторые трудности на её пути всё-таки были, например трудновоспитуемая дочь директора банка от первого брака.
– Вы случайно не знаете, кто займёт место директора банка?
Дверь открылась не сразу, а только после того, как заместитель директора банка набрал соответствующий код, приложив к датчикам магнитную карту.
Проводив её до самой лестницы, взгляд упал на центральные двери, в которые шаркающей походкой входил директор банка.
Kомиссия, созданная по инициативе двух страховых компаний, утверждала, что поза директора банка указывает на его самоубийство.
– А что тут думать? Я подключился к их телефонам. Директор банка прямым текстом намекал на это, ты пойдёшь в логово, а я с ребятами буду страховать.
Чтобы побудить пассажиров пользоваться последними вагонами, администрация железнодорожной линии South-West Trains установила розетки с нижней стороны столиков – благодаря этому владельцы ноутбуков могут выполнять просроченные домашние задания, обрабатывать фотографии, играть в трёхмерный тетрис (чёрт бы его побрал!), слушать в крохотных наушниках размером с драже «M&M» свои любимые mp3, разрабатывать маркетинговые планы по захвату глобального рынка, придумывать новые достоинства для своего виртуального профиля на сайте для одиноких сердец и похотливых тел, писать жалобы директорам банков по поводу малой прибыльности вкладов и большой стоимости банковских операций ну и так далее – в общем, просто жить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «директор банка»

  • Петров, директором банка, получал 12 000;
  • — Конечно, он вам зять, — говорила Хиония Алексеевна, откидывая голову назад, — но я всегда скажу про него: Александр Павлыч — гордец… Да, да. Лучше не защищайте его, Агриппина Филипьевна. Я знаю, что он и к вам относится немного критически… Да-с. Что он директор банка и приваловский опекун, так и, господи боже, рукой не достанешь! Ведь не всем же быть директорами и опекунами, Агриппина Филипьевна?
  • Прямо-таки сцена из пьесы «Воздушный пирог», что с успехом шла в Театре Революции. Все — как живые!.. Так же жестикулирует Семен Рак, так же нахальничает подкрашенная танцовщица Рита Керн… Около чувствующего себя неловко директора банка Ильи Коромыслова трется Мирон Зонт, просящий субсидию для своего журнала… А дальше секретари, секретарши, директора, коммерсанты обрыдловы и все те же Семены раки, самодовольные, начинающие жиреть…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «директор»

  • ДИРЕ́КТОР, -а, мн. директора́, м. Руководитель предприятия, учреждения или учебного заведения. Директор завода. Директор театра. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИРЕКТОР

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Афоризмы русских писателей со словом «директор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «директор»

ДИРЕ́КТОР, -а, мн. директора́, м. Руководитель предприятия, учреждения или учебного заведения. Директор завода. Директор театра.

Все значения слова «директор»

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Синонимы к словосочетанию «директор банка»

Ассоциации к слову «директор»

Ассоциации к слову «банк»

Каким бывает «директор банка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я