Предложения со словосочетанием «дипломатические тонкости»

В ход пошли дипломатические тонкости и посулы, подарки и подкупы; султан даже выдал замуж за хорезмшаха свою младшую сестру, рассчитывая, что родственник будет сговорчивее.
Это только несведущий в дипломатических тонкостях обыватель большой разницы между посольством и консульством не видит.
Требовалось включить дипломатическую тонкость в повествование, или не говорить ничего.
Не стал затягивать беседу, закончив её по своей инициативе; это небольшая дипломатическая тонкость, основное сказано, не стоит с первого же раза испытывать терпение собеседника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дискоидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И потому все эти дипломатические тонкости вылетели у него из головы.
Мальчишка надел императорскую корону на вихрастую голову, даже не озаботившись соблюдением дипломатических тонкостей.
Вот откуда тянутся все нынешние дипломатические тонкости!
Там, где в западных традициях предпочли бы решительное столкновение сил и сделали бы упор на героические подвиги, для китайцев идеальной тактикой являлись подчёркивание дипломатических тонкостей, использование окольных путей и терпеливое накопление относительных преимуществ.
Разбираться в дипломатических тонкостях уже не было времени, дипкурьеры, естественно, решительно отказались открыть и показать ящик, англичане сдаваться не собирались, началось яростное мордобитие, подкреплённое вмешательством лётчиков.
Он научил меня всему, что я знала об управлении, рассказал много дипломатических тонкостей и предупредил о подводных политических камнях.

Ассоциации к слову «дипломатический»

Все ассоциации к слову ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дипломатические тонкости»

Значение слова «дипломатический»

  • ДИПЛОМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дипломатия (в 1 знач.), к дипломат (в 1 знач.). Дипломатическая служба. Дипломатические отношения. Дипломатическое представительство (учреждение, осуществляющее официальное представительство государства за границей). Дипломатический корпус (совокупность иностранных дипломатических представителей, аккредитованных в данной стране). Дипломатический курьер (должностное лицо, доставляющее дипломатическую почту). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ

Значение слова «тонкость»

  • ТО́НКОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. тонкий. Тонкость сукна. Тонкость линий. Тонкость резьбы. Тонкость вин. Тонкость расчетов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНКОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «дипломатический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дипломатический»

ДИПЛОМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дипломатия (в 1 знач.), к дипломат (в 1 знач.). Дипломатическая служба. Дипломатические отношения. Дипломатическое представительство (учреждение, осуществляющее официальное представительство государства за границей). Дипломатический корпус (совокупность иностранных дипломатических представителей, аккредитованных в данной стране). Дипломатический курьер (должностное лицо, доставляющее дипломатическую почту).

Все значения слова «дипломатический»

Значение слова «тонкость»

ТО́НКОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. тонкий. Тонкость сукна. Тонкость линий. Тонкость резьбы. Тонкость вин. Тонкость расчетов.

Все значения слова «тонкость»

Синонимы к слову «дипломатический»

Синонимы к слову «тонкость»

Ассоциации к слову «дипломатический»

Ассоциации к слову «тонкость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я